Almería: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Almería: kommende Spiele
Almería: letzte Ergebnisse
Almería: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Almería: Tabellenplatz – Segunda División
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 8-3-1 | 23:5 | 27 | USSNU | |
| 2 | 12 | 8-2-2 | 23:10 | 26 | UUSSS | |
| 3 | 12 | 7-2-3 | 21:14 | 23 | UNUNS | |
| 4 | 12 | 7-2-3 | 20:14 | 23 | SSSSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 15:5 | 16 | |
| 2 | 6 | 5-0-1 | 12:3 | 15 | |
| 3 | 7 | 4-2-1 | 16:6 | 14 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 4-0-2 | 11:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 4-0-2 | 7:7 | 12 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 8:5 | 10 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 10:10 | 10 | |
| 7 | 6 | 3-0-3 | 11:13 | 9 |
Almería: Statistiken der Saison (Segunda División)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (11×) · 4-3-3 (1×)
Almería: Spielerstatistiken (Segunda División)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rodrigo Ely | ABW | 2 | 170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,30 |
| Miguel de la Fuente | ST | 12 | 934 | 7 | 1 | 21 | 10 | 0 | 0 | 7,28 |
| B. Cipenga | MF | 11 | 735 | 3 | 4 | 10 | 5 | 1 | 0 | 7,26 |
| Sergio Arribas | MF | 9 | 667 | 2 | 2 | 14 | 6 | 0 | 0 | 7,23 |
| F. Bonini | ABW | 12 | 1080 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 7,09 |
| S. Džodić | MF | 10 | 853 | 1 | 1 | 14 | 2 | 3 | 0 | 6,90 |
| Marcos Luna | ABW | 12 | 646 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,90 |
| Javi Muñoz | MF | 9 | 801 | 2 | 3 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,85 |
| D. Chirino | ABW | 9 | 478 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,84 |
| Álex Muñoz | ABW | 12 | 778 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,81 |
| Mikel Vesga | MF | 8 | 317 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,78 |
| Nico Melamed | MF | 7 | 322 | 2 | 1 | 9 | 5 | 2 | 0 | 6,77 |
| Quim Junyent | MF | 11 | 647 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,76 |
| Jorge Pulido | ABW | 7 | 519 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| Leonardo Lelo | ABW | 6 | 320 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| Léo Baptistão | ST | 10 | 261 | 1 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,61 |
| Adri Embarba | MF | 8 | 439 | 0 | 0 | 13 | 4 | 2 | 0 | 6,08 |
| Chumi | ABW | 5 | 391 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,81 |
| Álex Sola | MF | 6 | 105 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,63 |
| Jon Morcillo | ST | 5 | 153 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,61 |
| Gui | MF | 2 | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,50 |
| Thalys | ST | 4 | 128 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4,22 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rodrigo Ely | ABW | 2 | 170 | 4 | 1 | 3 | 8/12 | 1 | 0 | 7,30 |
| Miguel de la Fuente | ST | 12 | 934 | 7 | 3 | 0 | 59/111 | 0 | 0 | 7,28 |
| B. Cipenga | MF | 11 | 735 | 14 | 7 | 1 | 65/132 | 1 | 0 | 7,26 |
| Sergio Arribas | MF | 9 | 667 | 9 | 3 | 2 | 39/73 | 0 | 0 | 7,23 |
| F. Bonini | ABW | 12 | 1080 | 5 | 6 | 10 | 33/58 | 2 | 0 | 7,09 |
| S. Džodić | MF | 10 | 853 | 13 | 20 | 5 | 50/88 | 3 | 0 | 6,90 |
| Marcos Luna | ABW | 12 | 646 | 15 | 10 | 3 | 33/65 | 4 | 0 | 6,90 |
| Javi Muñoz | MF | 9 | 801 | 21 | 5 | 1 | 31/65 | 2 | 0 | 6,85 |
| D. Chirino | ABW | 9 | 478 | 9 | 5 | 4 | 23/47 | 0 | 0 | 6,84 |
| Álex Muñoz | ABW | 12 | 778 | 24 | 12 | 3 | 50/80 | 2 | 0 | 6,81 |
| Mikel Vesga | MF | 8 | 317 | 4 | 5 | 3 | 23/41 | 0 | 0 | 6,78 |
| Nico Melamed | MF | 7 | 322 | 5 | 0 | 0 | 16/37 | 2 | 0 | 6,77 |
| Quim Junyent | MF | 11 | 647 | 16 | 5 | 0 | 41/78 | 1 | 0 | 6,76 |
| Jorge Pulido | ABW | 7 | 519 | 7 | 7 | 0 | 22/35 | 1 | 0 | 6,75 |
| Leonardo Lelo | ABW | 6 | 320 | 4 | 4 | 1 | 11/22 | 0 | 0 | 6,66 |
| Léo Baptistão | ST | 10 | 261 | 0 | 1 | 0 | 15/35 | 1 | 0 | 6,61 |
| Adri Embarba | MF | 8 | 439 | 11 | 2 | 1 | 22/57 | 2 | 0 | 6,08 |
| Chumi | ABW | 5 | 391 | 5 | 3 | 1 | 10/25 | 0 | 0 | 5,81 |
| Álex Sola | MF | 6 | 105 | 3 | 2 | 1 | 12/29 | 0 | 0 | 5,63 |
| Jon Morcillo | ST | 5 | 153 | 1 | 2 | 0 | 3/10 | 0 | 0 | 4,61 |
| Gui | MF | 2 | 99 | 3 | 1 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 4,50 |
| Thalys | ST | 4 | 128 | 3 | 0 | 0 | 7/15 | 0 | 0 | 4,22 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andrés Fernández | TW | 12 | 1080 | 7 | 38 | 1 | 0 | 7,21 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Almería: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Almería: Transfers
Zugänge
- K. KoneAl-Ittihad FC · Transfer31.8.26
- Leonardo LeloSC Braga · Leihe31.8.26
- Javi MuñozGetafe · vereinslos27.8.26
- Uriel Rodriguez IsaiasAl-Ittihad FC · vereinslos25.8.26
- A. YaakobishviliBarcelona · Leihe19.8.26
- Mikel VesgaAthletic Club · vereinslos1.8.26
- André HortaSC Braga · Transfer9.7.26
- Miguel de la FuenteLeganés · Transfer30.6.26
Abgänge
- Álex PozoADO Den Haag · vereinslos15.9.26
- A. AppiahBristol Rovers · vereinslos31.8.26
- Nélson MonteCórdoba · Leihe31.8.26
- Álex PozoPozo Alejandro · vereinslos30.8.26
- André HortaAl Ula · Transfer15.8.26
- Bruno IribarneBurgos · Transfer14.8.26
- I. BabaFK Partizan · vereinslos6.8.26
- TaufekSt Joseph S Fc · vereinslos6.8.26
Almería: die wichtigsten Fakten
Almería: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Almería?
Heimspielstätte von Almería: Power Horse Stadium – Estadio de los Juegos Mediterráneos (Almería) mit Platz für 21.350 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Almería?
Almería belegt in der Segunda División den 2. Platz: 26 Punkte aus 12 Spielen (8 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen).
Wann spielt Almería als Nächstes?
Nächstes Spiel: Girona – Almería, So., 8.11. · 16:15 (Segunda División).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Almería?
Letztes Ligaspiel: Eibar 1–1 Almería (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Almería?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Miguel de la Fuente – 7 Tore.
Almería: Spiele, Tabelle und Tipps
Almería (Spanien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Segunda División, Copa del Rey), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Segunda División finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
