Sabadell: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Sabadell: kommende Spiele
Sabadell: letzte Ergebnisse
Sabadell: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Sabadell: Tabellenplatz – Segunda División
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 12 | 6-3-3 | 17:13 | 21 | USSNN | |
| 9 | 12 | 5-3-4 | 17:15 | 18 | NUSSN | |
| 10 | 12 | 4-5-3 | 12:11 | 17 | NUNSU | |
| 11 | 12 | 5-2-5 | 17:21 | 17 | SSNNU | |
| 12 | 12 | 5-1-6 | 19:22 | 16 | USSNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 4-0-2 | 15:10 | 12 | |
| 6 | 5 | 3-2-0 | 12:1 | 11 | |
| 7 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 8 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 9 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 2-1-4 | 11:14 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 9:12 | 7 | |
| 13 | 7 | 1-3-3 | 4:7 | 6 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:12 | 6 | |
| 15 | 6 | 2-0-4 | 4:9 | 6 |
Sabadell: Statistiken der Saison (Segunda División)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-2 (5×) · 3-1-4-2 (2×) · 5-3-2 (2×)
Sabadell: Spielerstatistiken (Segunda División)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Gioacchini | ST | 5 | 309 | 3 | 0 | 11 | 6 | 2 | 0 | 7,12 |
| Ángel Baena | ST | 9 | 622 | 3 | 1 | 14 | 6 | 1 | 0 | 6,98 |
| Arthur | ABW | 6 | 316 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| Óscar Sanz | ABW | 12 | 978 | 2 | 0 | 12 | 4 | 5 | 0 | 6,84 |
| Urri | MF | 12 | 1080 | 1 | 1 | 7 | 2 | 4 | 0 | 6,84 |
| Javi López | MF | 6 | 227 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,81 |
| Ton Ripoll | MF | 12 | 907 | 0 | 4 | 8 | 3 | 3 | 0 | 6,79 |
| Q. Liameed | MF | 12 | 959 | 0 | 3 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,76 |
| Eneko Aguilar | MF | 12 | 351 | 1 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,67 |
| Pipa | ABW | 5 | 181 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,66 |
| Edgar González | ABW | 9 | 728 | 1 | 0 | 5 | 1 | 6 | 1 | 6,63 |
| J. Priego | ST | 12 | 970 | 0 | 1 | 18 | 5 | 2 | 0 | 6,62 |
| José Luis Català | ABW | 12 | 582 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,61 |
| Xavier Moreno Hernández | MF | 2 | 49 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Pere Pons | MF | 12 | 704 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,56 |
| Miki Codina | MF | 9 | 624 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,54 |
| N. Obolskiy | ST | 9 | 215 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,47 |
| Joel Priego | ST | 1 | 72 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,46 |
| Y. Rahmani | ST | 9 | 284 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 6,32 |
| Gastón Valles | ST | 7 | 358 | 1 | 0 | 9 | 4 | 2 | 0 | 5,67 |
| Alain Ribeiro | MF | 5 | 136 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5,43 |
| Kaiser Lázaro | ABW | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Gioacchini | ST | 5 | 309 | 4 | 0 | 0 | 24/60 | 2 | 0 | 7,12 |
| Ángel Baena | ST | 9 | 622 | 7 | 3 | 5 | 35/78 | 1 | 0 | 6,98 |
| Arthur | ABW | 6 | 316 | 5 | 4 | 1 | 24/43 | 1 | 0 | 6,90 |
| Óscar Sanz | ABW | 12 | 978 | 21 | 31 | 3 | 72/118 | 5 | 0 | 6,84 |
| Urri | MF | 12 | 1080 | 22 | 15 | 3 | 53/119 | 4 | 0 | 6,84 |
| Javi López | MF | 6 | 227 | 5 | 2 | 0 | 11/20 | 0 | 0 | 6,81 |
| Ton Ripoll | MF | 12 | 907 | 15 | 7 | 2 | 38/71 | 3 | 0 | 6,79 |
| Q. Liameed | MF | 12 | 959 | 24 | 14 | 1 | 63/112 | 2 | 0 | 6,76 |
| Eneko Aguilar | MF | 12 | 351 | 10 | 6 | 1 | 20/41 | 2 | 0 | 6,67 |
| Pipa | ABW | 5 | 181 | 4 | 0 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 6,66 |
| Edgar González | ABW | 9 | 728 | 14 | 17 | 4 | 44/91 | 6 | 1 | 6,63 |
| J. Priego | ST | 12 | 970 | 18 | 11 | 3 | 40/100 | 2 | 0 | 6,62 |
| José Luis Català | ABW | 12 | 582 | 7 | 10 | 1 | 20/42 | 2 | 0 | 6,61 |
| Xavier Moreno Hernández | MF | 2 | 49 | 0 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,60 |
| Pere Pons | MF | 12 | 704 | 12 | 1 | 3 | 41/80 | 1 | 0 | 6,56 |
| Miki Codina | MF | 9 | 624 | 16 | 7 | 4 | 40/85 | 1 | 0 | 6,54 |
| N. Obolskiy | ST | 9 | 215 | 6 | 1 | 1 | 16/38 | 2 | 0 | 6,47 |
| Joel Priego | ST | 1 | 72 | 1 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,46 |
| Y. Rahmani | ST | 9 | 284 | 5 | 0 | 2 | 19/57 | 0 | 0 | 6,32 |
| Gastón Valles | ST | 7 | 358 | 0 | 0 | 1 | 17/51 | 2 | 0 | 5,67 |
| Alain Ribeiro | MF | 5 | 136 | 0 | 0 | 1 | 13/26 | 0 | 0 | 5,43 |
| Kaiser Lázaro | ABW | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Fuoli | TW | 12 | 1080 | 7 | 28 | 0 | 0 | 6,66 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Sabadell: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Sabadell: Transfers
Zugänge
- Y. OwusuBrighton · vereinslos31.8.26
- Ángel BaenaWidzew Łódź · vereinslos31.8.26
- Marc VidalCelta Vigo · vereinslos31.8.26
- P. NuamahSassuolo · Leihe27.8.26
- N. GioacchiniAsteras Tripolis · vereinslos16.8.26
- N. ObolskiyCórdoba · vereinslos5.8.26
- Edgar GonzálezAlmería · Leihe4.8.26
- F. GimenezCartagena LU II · vereinslos2.8.26
Abgänge
- M. A. Ramirez CarrascoUD Logroñés · Leihe2.9.26
- L. EstebeEstebe Lluis · vereinslos23.8.26
- C. AlemanAleman Carlos · vereinslos23.8.26
- RodriExtremadura 1924 · vereinslos19.8.26
- Carlos García-DieUD Logroñés · vereinslos13.8.26
- A. TolosaEuropa Fc · vereinslos16.7.26
- SergiGuadalajara · vereinslos13.7.26
- M. VallinaMosconia · vereinslos6.7.26
Sabadell: die wichtigsten Fakten
Sabadell: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Sabadell?
Heimspielstätte von Sabadell: Estadi de la Nova Creu Alta (Sabadell) mit Platz für 14.950 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Sabadell?
Sabadell belegt in der Segunda División den 10. Platz: 17 Punkte aus 12 Spielen (4 Siege, 5 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Sabadell als Nächstes?
Nächstes Spiel: Sabadell – Real Sociedad II, Mo., 9.11. · 20:30 (Segunda División).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Sabadell?
Letztes Ligaspiel: Albacete 2–1 Sabadell (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Sabadell?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Ángel Baena – 3 Tore.
Sabadell: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Sabadell (Spanien) in allen Wettbewerben dieser Saison (Segunda División, Copa del Rey): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Segunda División stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
