Granada CF: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Granada CF: kommende Spiele
Granada CF: letzte Ergebnisse
Granada CF: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Granada CF: Tabellenplatz – Segunda División
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 12 | 8-2-2 | 23:10 | 26 | UUSSS | |
| 3 | 12 | 7-2-3 | 21:14 | 23 | UNUNS | |
| 4 | 12 | 7-2-3 | 20:14 | 23 | SSSSS | |
| 5 | 12 | 6-4-2 | 15:7 | 22 | SUUSU | |
| 6 | 12 | 7-1-4 | 13:13 | 22 | SNSSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 8 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 9 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 11 | 7 | 2-3-2 | 13:13 | 9 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-1-1 | 11:4 | 16 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 11:9 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 11:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 4-0-2 | 7:7 | 12 |
Granada CF: Statistiken der Saison (Segunda División)
Karten
Häufigste Formationen
4-3-3 (5×) · 4-2-3-1 (5×) · 3-5-2 (1×)
Granada CF: Spielerstatistiken (Segunda División)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gumbau | MF | 12 | 1044 | 1 | 3 | 11 | 3 | 2 | 0 | 7,26 |
| Manu Lama | ABW | 12 | 1080 | 1 | 2 | 8 | 1 | 2 | 0 | 7,17 |
| Rubén Alcaraz | MF | 12 | 994 | 1 | 0 | 12 | 3 | 3 | 0 | 7,02 |
| Jorge Pascual | ST | 11 | 515 | 4 | 0 | 20 | 8 | 1 | 0 | 6,90 |
| B. Diallo | ABW | 6 | 419 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,90 |
| Sergio López | ABW | 12 | 991 | 0 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 6,89 |
| Juan José Flores Castro | ABW | 6 | 459 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,86 |
| Alejandro Marqués | ST | 8 | 324 | 2 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,84 |
| Sergio Rodelas | ST | 12 | 709 | 1 | 3 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,83 |
| Pedro Alemañ | MF | 11 | 668 | 2 | 1 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,82 |
| José Arnáiz | ST | 11 | 836 | 2 | 1 | 16 | 13 | 0 | 0 | 6,80 |
| Diego Pampín | ABW | 9 | 545 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,76 |
| K. Bamba | ST | 4 | 68 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| O. Naasei | ABW | 2 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| O. M. Chukwuemeka | ST | 10 | 376 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,68 |
| Pau Casadesús | ABW | 2 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| M. Gambin | MF | 10 | 348 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,62 |
| Diego Hormigo | ABW | 5 | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,56 |
| C. Onouha | ST | 11 | 427 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 0 | 6,47 |
| B. Gimber | ABW | 4 | 315 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5,54 |
| A. Garcia | ABW | 4 | 116 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,26 |
| B. Dembele | ABW | 4 | 360 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,22 |
| D. Rodriguez | MF | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gumbau | MF | 12 | 1044 | 26 | 12 | 2 | 48/88 | 2 | 0 | 7,26 |
| Manu Lama | ABW | 12 | 1080 | 32 | 13 | 5 | 82/127 | 2 | 0 | 7,17 |
| Rubén Alcaraz | MF | 12 | 994 | 25 | 19 | 6 | 54/101 | 3 | 0 | 7,02 |
| Jorge Pascual | ST | 11 | 515 | 3 | 2 | 1 | 34/69 | 1 | 0 | 6,90 |
| B. Diallo | ABW | 6 | 419 | 4 | 8 | 0 | 21/35 | 0 | 0 | 6,90 |
| Sergio López | ABW | 12 | 991 | 25 | 10 | 3 | 40/66 | 3 | 0 | 6,89 |
| Juan José Flores Castro | ABW | 6 | 459 | 11 | 9 | 5 | 18/37 | 2 | 0 | 6,86 |
| Alejandro Marqués | ST | 8 | 324 | 2 | 1 | 0 | 22/46 | 0 | 0 | 6,84 |
| Sergio Rodelas | ST | 12 | 709 | 11 | 3 | 0 | 41/92 | 1 | 0 | 6,83 |
| Pedro Alemañ | MF | 11 | 668 | 6 | 5 | 1 | 35/75 | 2 | 0 | 6,82 |
| José Arnáiz | ST | 11 | 836 | 4 | 4 | 2 | 33/87 | 0 | 0 | 6,80 |
| Diego Pampín | ABW | 9 | 545 | 6 | 3 | 2 | 24/39 | 1 | 0 | 6,76 |
| K. Bamba | ST | 4 | 68 | 1 | 0 | 0 | 6/10 | 0 | 0 | 6,70 |
| O. Naasei | ABW | 2 | 40 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,70 |
| O. M. Chukwuemeka | ST | 10 | 376 | 10 | 0 | 0 | 29/69 | 1 | 0 | 6,68 |
| Pau Casadesús | ABW | 2 | 47 | 1 | 3 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,65 |
| M. Gambin | MF | 10 | 348 | 12 | 3 | 1 | 30/57 | 0 | 0 | 6,62 |
| Diego Hormigo | ABW | 5 | 114 | 5 | 1 | 0 | 9/17 | 2 | 0 | 6,56 |
| C. Onouha | ST | 11 | 427 | 4 | 1 | 0 | 33/75 | 1 | 0 | 6,47 |
| B. Gimber | ABW | 4 | 315 | 8 | 4 | 1 | 30/38 | 1 | 0 | 5,54 |
| A. Garcia | ABW | 4 | 116 | 3 | 0 | 0 | 8/16 | 0 | 0 | 5,26 |
| B. Dembele | ABW | 4 | 360 | 2 | 1 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 5,22 |
| D. Rodriguez | MF | 1 | 24 | 1 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 3,35 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alberto Flores | TW | 5 | 450 | 3 | 23 | 0 | 0 | 7,46 |
| Raúl Lizoain | TW | 7 | 630 | 11 | 27 | 0 | 0 | 5,91 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Granada CF: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Granada CF: Transfers
Zugänge
- B. Gimber1. FC Heidenheim · Transfer18.8.26
- Alberto FloresSevilla · vereinslos9.8.26
- Diego PampínLevante · vereinslos24.7.26
- Alejandro MarquésEstoril · vereinslos23.7.26
- Sergio LópezSV Darmstadt 98 · Transfer23.7.26
- K. BambaClermont Foot · vereinslos22.7.26
- Raúl LizoainAlbacete · vereinslos16.7.26
- M. HonglaAris Thessalonikis · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- S. FallReal Jaén · vereinslos30.8.26
- O. NaaseiNaasei Oscar · vereinslos28.8.26
- L. ZidaneLeganés · vereinslos6.8.26
- StoichkovJohor Darul Takzim FC · vereinslos31.7.26
- F. ArbolZamora · Leihe30.7.26
- Samu CortésRecreativo Huelva · Leihe27.7.26
- D. A MoubekeJuventud Torremolinos · vereinslos2.7.26
- Sergio RuizLas Palmas · Transfer30.6.26
Granada CF: die wichtigsten Fakten
Granada CF: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Granada CF?
Heimspielstätte von Granada CF: Estadio Nuevo Los Cármenes (Granada) mit Platz für 23.156 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Granada CF?
Granada CF belegt in der Segunda División den 4. Platz: 23 Punkte aus 12 Spielen (7 Siege, 2 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Granada CF als Nächstes?
Nächstes Spiel: Granada CF – Las Palmas, So., 15.11. · 16:15 (Segunda División).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Granada CF?
Letztes Ligaspiel: Eldense 0–2 Granada CF (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Granada CF?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Jorge Pascual – 4 Tore.
Granada CF: Spiele, Tabelle und Tipps
Granada CF (Spanien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Segunda División, Copa del Rey. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Segunda División stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
