Castellón: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Castellón: kommende Spiele
Castellón: letzte Ergebnisse
Castellón: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Castellón: Tabellenplatz – Segunda División
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 4-2-1 | 11:7 | 14 | |
| 5 | 6 | 4-0-2 | 15:10 | 12 | |
| 6 | 5 | 3-2-0 | 12:1 | 11 | |
| 7 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 8 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-1-1 | 11:4 | 16 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 11:9 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 11:7 | 12 |
Castellón: Statistiken der Saison (Segunda División)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (5×) · 4-4-2 (4×) · 3-4-3 (1×)
Castellón: Spielerstatistiken (Segunda División)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israel Suero | MF | 10 | 686 | 6 | 2 | 14 | 10 | 0 | 0 | 7,60 |
| J. Mellot | ABW | 11 | 892 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7,44 |
| Alberto Jiménez | ABW | 12 | 1019 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 7,41 |
| A. Sienra | ABW | 11 | 970 | 2 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,27 |
| M. Orozco | MF | 7 | 423 | 1 | 3 | 10 | 5 | 3 | 1 | 7,25 |
| Ousmane Camara | ST | 7 | 609 | 4 | 1 | 18 | 13 | 1 | 0 | 7,17 |
| Barri | MF | 12 | 993 | 1 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 7,09 |
| Juanjo Nieto | MF | 8 | 529 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7,03 |
| Álvaro Martín | MF | 11 | 850 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 7,01 |
| F. Castillo | MF | 6 | 309 | 1 | 1 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,98 |
| A. Jakobsen | ST | 9 | 642 | 3 | 1 | 11 | 5 | 2 | 0 | 6,96 |
| I. Kostis | ABW | 3 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,96 |
| Pablo Santiago | MF | 11 | 742 | 3 | 2 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,87 |
| Iñigo Córdoba | MF | 11 | 659 | 0 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,75 |
| M. Doué | MF | 2 | 48 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| Varo García | ST | 8 | 170 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| A. Gala | MF | 8 | 185 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,65 |
| M. Willmann | ABW | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Lucas Alcázar | ABW | 7 | 289 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,79 |
| Rodrigo Miguel Ferreira Rêgo | ST | 6 | 151 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,69 |
| J. Vlak | MF | 5 | 76 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,32 |
| Hamza Bellari | ST | 3 | 57 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,08 |
| Raúl Sánchez | ST | 7 | 276 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4,93 |
| F. Ceccherini | ABW | 1 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,33 |
| Martín Conde | ABW | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,23 |
| D. Muale Nzanza | ST | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israel Suero | MF | 10 | 686 | 11 | 3 | 1 | 33/61 | 0 | 0 | 7,60 |
| J. Mellot | ABW | 11 | 892 | 25 | 14 | 6 | 53/81 | 0 | 1 | 7,44 |
| Alberto Jiménez | ABW | 12 | 1019 | 21 | 17 | 6 | 56/90 | 3 | 0 | 7,41 |
| A. Sienra | ABW | 11 | 970 | 22 | 11 | 3 | 60/103 | 2 | 0 | 7,27 |
| M. Orozco | MF | 7 | 423 | 9 | 3 | 0 | 25/56 | 3 | 1 | 7,25 |
| Ousmane Camara | ST | 7 | 609 | 5 | 1 | 0 | 30/63 | 1 | 0 | 7,17 |
| Barri | MF | 12 | 993 | 25 | 16 | 3 | 49/107 | 1 | 0 | 7,09 |
| Juanjo Nieto | MF | 8 | 529 | 14 | 7 | 0 | 34/53 | 2 | 0 | 7,03 |
| Álvaro Martín | MF | 11 | 850 | 22 | 3 | 2 | 56/109 | 1 | 0 | 7,01 |
| F. Castillo | MF | 6 | 309 | 7 | 1 | 1 | 20/44 | 1 | 0 | 6,98 |
| A. Jakobsen | ST | 9 | 642 | 3 | 0 | 0 | 29/81 | 2 | 0 | 6,96 |
| I. Kostis | ABW | 3 | 106 | 3 | 2 | 0 | 5/6 | 0 | 0 | 6,96 |
| Pablo Santiago | MF | 11 | 742 | 18 | 3 | 2 | 37/90 | 0 | 0 | 6,87 |
| Iñigo Córdoba | MF | 11 | 659 | 19 | 15 | 0 | 37/94 | 3 | 0 | 6,75 |
| M. Doué | MF | 2 | 48 | 1 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,75 |
| Varo García | ST | 8 | 170 | 0 | 0 | 0 | 15/35 | 0 | 0 | 6,72 |
| A. Gala | MF | 8 | 185 | 5 | 1 | 0 | 18/33 | 0 | 0 | 6,65 |
| M. Willmann | ABW | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,60 |
| Lucas Alcázar | ABW | 7 | 289 | 6 | 1 | 2 | 10/22 | 0 | 0 | 5,79 |
| Rodrigo Miguel Ferreira Rêgo | ST | 6 | 151 | 4 | 2 | 0 | 11/31 | 0 | 0 | 5,69 |
| J. Vlak | MF | 5 | 76 | 1 | 0 | 0 | 2/8 | 1 | 0 | 5,32 |
| Hamza Bellari | ST | 3 | 57 | 0 | 0 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 5,08 |
| Raúl Sánchez | ST | 7 | 276 | 8 | 2 | 0 | 16/43 | 1 | 0 | 4,93 |
| F. Ceccherini | ABW | 1 | 63 | 5 | 1 | 0 | 5/7 | 0 | 0 | 2,33 |
| Martín Conde | ABW | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 2,23 |
| D. Muale Nzanza | ST | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 2,07 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Matthys | TW | 12 | 1080 | 4 | 33 | 1 | 0 | 7,32 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Castellón: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Castellón: Transfers
Zugänge
- M. OrozcoBrighton · Leihe31.8.26
- F. CeccheriniCremonese · vereinslos27.8.26
- I. KostisAtlético Madrid · Transfer30.7.26
- D. Muale NzanzaLeça · Transfer22.7.26
- A. GalaCampobasso FC · vereinslos20.7.26
- Rodrigo Miguel Ferreira RêgoBrighton · Leihe17.7.26
- A. SaipiFC Lugano · Transfer13.7.26
- H. BellariValencia U21 · Transfer7.7.26
Abgänge
- M. DouéCádiz · Transfer31.8.26
- A. AbedzadehPonferradina · vereinslos29.8.26
- José AlbertZamora · Leihe29.8.26
- Douglas AurélioHuesca · Leihe26.8.26
- Arafat Al HajTeruel · vereinslos19.8.26
- Mauro CostaZamora · Leihe9.8.26
- A. MabilMelbourne City · Transfer5.8.26
- Salva RuizHuesca · vereinslos22.7.26
Castellón: die wichtigsten Fakten
Castellón: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Castellón?
Heimspielstätte von Castellón: Nou Estadi Castalia (Castellón de la Plana) mit Platz für 14.485 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Castellón?
Castellón belegt in der Segunda División den 1. Platz: 27 Punkte aus 12 Spielen (8 Siege, 3 Unentschieden, 1 Niederlage).
Wann spielt Castellón als Nächstes?
Nächstes Spiel: Castellón – Eibar, Fr., 6.11. · 20:30 (Segunda División).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Castellón?
Letztes Ligaspiel: Burgos 1–1 Castellón (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Castellón?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Israel Suero – 6 Tore.
Castellón: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Castellón (Spanien) in allen Wettbewerben dieser Saison (Segunda División, Copa del Rey): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Segunda División stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
