Leganés: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Leganés: kommende Spiele
Leganés: letzte Ergebnisse
Leganés: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Leganés: Tabellenplatz – Segunda División
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 12 | 4-2-6 | 13:17 | 14 | NNSSS | |
| 16 | 12 | 3-4-5 | 18:23 | 13 | UNUSN | |
| 17 | 12 | 3-3-6 | 10:20 | 12 | NUNNN | |
| 18 | 12 | 3-2-7 | 15:22 | 11 | SNNNN | |
| 19 | 12 | 2-4-6 | 15:16 | 10 | NSNNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 6 | 2-2-2 | 9:8 | 8 | |
| 17 | 6 | 2-2-2 | 6:8 | 8 | |
| 18 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 | |
| 19 | 6 | 2-0-4 | 10:11 | 6 | |
| 20 | 6 | 2-0-4 | 7:9 | 6 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:12 | 6 | |
| 15 | 6 | 2-0-4 | 4:9 | 6 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 5:14 | 5 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 | |
| 18 | 5 | 1-1-3 | 5:10 | 4 |
Leganés: Statistiken der Saison (Segunda División)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (3×) · 3-2-4-1 (2×) · 5-3-2 (2×)
Leganés: Spielerstatistiken (Segunda División)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ismaël Gharbi | MF | 11 | 839 | 2 | 1 | 13 | 5 | 2 | 0 | 7,06 |
| Miguel Atienza | MF | 9 | 749 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,94 |
| Álex Sancris | ST | 9 | 534 | 0 | 2 | 14 | 5 | 3 | 0 | 6,91 |
| Ignasi Miquel | ABW | 8 | 671 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,86 |
| Z. Buurmeester | MF | 12 | 803 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,82 |
| Naim García | ABW | 12 | 860 | 2 | 1 | 15 | 5 | 2 | 0 | 6,81 |
| Lalo Aguilar | ABW | 9 | 771 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,77 |
| A. Diawara | MF | 2 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,66 |
| Enric Franquesa | ABW | 4 | 234 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| U. del Cura | ST | 5 | 109 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,65 |
| Sule | ST | 6 | 80 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,65 |
| Javi Montero | ABW | 7 | 497 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,59 |
| Álvaro Tejero | ABW | 5 | 314 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| Álex Millán | ST | 8 | 264 | 2 | 0 | 9 | 5 | 3 | 0 | 6,57 |
| P. Soko | ST | 12 | 640 | 1 | 0 | 11 | 7 | 0 | 0 | 6,56 |
| Y. Kechta | MF | 12 | 829 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | 0 | 6,54 |
| Rubén Pulido | ABW | 9 | 387 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 0 | 6,53 |
| Álvaro Morata | ST | 8 | 470 | 2 | 0 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,49 |
| Dani Rodríguez | MF | 12 | 477 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,47 |
| Rubén Peña | ABW | 7 | 348 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,47 |
| Marvel | ABW | 9 | 735 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 | 6,22 |
| Andrés Campos | ST | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,15 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ismaël Gharbi | MF | 11 | 839 | 22 | 5 | 1 | 52/116 | 2 | 0 | 7,06 |
| Miguel Atienza | MF | 9 | 749 | 16 | 12 | 7 | 38/67 | 0 | 0 | 6,94 |
| Álex Sancris | ST | 9 | 534 | 11 | 3 | 2 | 30/54 | 3 | 0 | 6,91 |
| Ignasi Miquel | ABW | 8 | 671 | 11 | 9 | 4 | 27/45 | 1 | 0 | 6,86 |
| Z. Buurmeester | MF | 12 | 803 | 23 | 8 | 5 | 41/70 | 1 | 0 | 6,82 |
| Naim García | ABW | 12 | 860 | 20 | 6 | 1 | 43/102 | 2 | 0 | 6,81 |
| Lalo Aguilar | ABW | 9 | 771 | 15 | 10 | 11 | 36/52 | 0 | 0 | 6,77 |
| A. Diawara | MF | 2 | 135 | 2 | 2 | 2 | 4/6 | 0 | 0 | 6,66 |
| Enric Franquesa | ABW | 4 | 234 | 5 | 0 | 0 | 17/27 | 1 | 0 | 6,66 |
| U. del Cura | ST | 5 | 109 | 2 | 2 | 0 | 6/17 | 1 | 0 | 6,65 |
| Sule | ST | 6 | 80 | 0 | 0 | 0 | 4/12 | 0 | 0 | 6,65 |
| Javi Montero | ABW | 7 | 497 | 4 | 11 | 6 | 21/39 | 2 | 0 | 6,59 |
| Álvaro Tejero | ABW | 5 | 314 | 7 | 3 | 0 | 18/33 | 0 | 0 | 6,58 |
| Álex Millán | ST | 8 | 264 | 3 | 0 | 1 | 20/43 | 3 | 0 | 6,57 |
| P. Soko | ST | 12 | 640 | 5 | 2 | 0 | 29/67 | 0 | 0 | 6,56 |
| Y. Kechta | MF | 12 | 829 | 23 | 4 | 2 | 40/107 | 5 | 0 | 6,54 |
| Rubén Pulido | ABW | 9 | 387 | 4 | 4 | 6 | 21/40 | 5 | 0 | 6,53 |
| Álvaro Morata | ST | 8 | 470 | 6 | 1 | 0 | 28/71 | 3 | 0 | 6,49 |
| Dani Rodríguez | MF | 12 | 477 | 5 | 5 | 2 | 27/70 | 1 | 0 | 6,47 |
| Rubén Peña | ABW | 7 | 348 | 10 | 6 | 3 | 18/41 | 1 | 0 | 6,47 |
| Marvel | ABW | 9 | 735 | 21 | 9 | 7 | 35/56 | 5 | 0 | 6,22 |
| Andrés Campos | ST | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 1 | 0 | 3,15 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Zidane | TW | 9 | 784 | 12 | 32 | 0 | 0 | 6,29 |
| Raúl Fernández | TW | 4 | 293 | 2 | 13 | 0 | 1 | 6,26 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Leganés: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Leganés: Transfers
Zugänge
- Álex FitaVillarreal III · Transfer31.8.26
- Javi MonteroMálaga · vereinslos28.8.26
- Álvaro MorataComo · Leihe27.8.26
- Álex GonzálezMirandés · vereinslos19.8.26
- U. del CuraMirandés · Transfer13.8.26
- L. ZidaneGranada CF · vereinslos6.8.26
- P. SokoAlmería · Leihe31.7.26
- Ismaël GharbiSC Braga · Leihe22.7.26
Abgänge
- MeleroAlcorcon · vereinslos17.9.26
- D. HamansenyaSlovan Liberec · Leihe7.9.26
- Roberto LópezEldense · vereinslos31.8.26
- D. GueyeSporting CP · Leihe31.8.26
- D. GueyeSporting CP · Leihe31.8.26
- MeleroMelero Gonzalo · vereinslos30.8.26
- A. GøthlerExtremadura 1924 · Leihe28.8.26
- Javi HernándezCerezo Osaka · Leihe27.8.26
Leganés: die wichtigsten Fakten
Leganés: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Leganés?
Heimspielstätte von Leganés: Estadio Municipal de Butarque (Leganés) mit Platz für 12.450 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Leganés?
Leganés belegt in der Segunda División den 17. Platz: 12 Punkte aus 12 Spielen (3 Siege, 3 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Leganés als Nächstes?
Nächstes Spiel: Leganés – Albacete, Sa., 7.11. · 18:30 (Segunda División).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Leganés?
Letztes Ligaspiel: Valladolid 4–3 Leganés (2.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Leganés?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Ismaël Gharbi – 2 Tore.
Leganés: Spiele, Tabelle und Tipps
Leganés (Spanien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Segunda División, Copa del Rey), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Segunda División finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
