Fußball
Startseite › Tipps › Celta de Vigo II – Córdoba
Segunda División · 12. Spieltag · 31. Oktober 2026 · 18:30

Celta de Vigo II – Córdoba: Prognose, Tipp und Quoten – 31. Oktober 2026, Segunda División

1Celta de Vigo II4,11
XUnentschieden4,20
2Córdoba2,05

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 31.10.26, 13:56

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 2:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Celta de Vigo II gegen Córdoba: 31. Oktober 2026 · 18:30 – Spielort: Municipal de Balaídos (Vigo), Schiedsrichter S. Ais. Córdoba (51 %) geht als Favorit in die Partie. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

Celta de Vigo II – Córdoba: Tipp und Prognose
Handicap
Córdoba -0,25 (Asian Handicap)
1,83
Tore
Über 2,5 Tore
1,53
Kombi
Córdoba + über 2,5 Tore
2,68
37 % · faire Quote der Kombi
59 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Córdoba (X2), Wahrscheinlichkeit 75 %, Quote bis 1,28.

Jetzt wetten →

Celta de Vigo II – Córdoba: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Celta de Vigo II belegt den 16. Platz (13 Punkte aus 12 Spielen, 3S 4U 5N), Córdoba den 12. Platz (16 Punkte, 5S 1U 6N).
  2. Offensive und Defensive. Celta de Vigo II erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,5 Tore pro Spiel und kassiert 1,9; bei Córdoba sind es 1,5 erzielte und 1,8 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Celta de Vigo II: 3S 3U 5N, Tore 16:21; Córdoba: 5S 0U 6N, Tore 17:20.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (3) kommt Celta de Vigo II auf 1 Sieg, dazu gab es 1 Unentschieden, und Córdoba kommt auf 1 Sieg; Tore 5:4.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Córdoba durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (9,7 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Über 2,5 Tore (Quote 1,53), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 64 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 64 %, mehr als 2,5 Tore bei 64 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 3; Celta de Vigo II 1 Sieg, 1 Unentschieden, Córdoba 1 Sieg.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 3,0 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Celta de Vigo II 16:21, Córdoba 17:20.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 64 %.
  5. Ausfälle: Celta de Vigo II 0, Córdoba 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – ja

Alternative: Beide Teams treffen – ja (Wahrscheinlichkeit 64 %, beste Quote 1,50). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Celta de Vigo II: keine Ausfälle. Córdoba: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Celta de Vigo II – Córdoba: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt4,114,202,05
Marktdurchschnitt3,763,911,83
Niedrigste Quote2,773,311,75
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,161,1283,4 %
Über 2,5 Tore1,531,4664,0 %
Unter 2,5 Tore2,762,6036,0 %
Über 3,5 Tore2,272,1943,1 %
Beide treffen – ja1,501,4563,7 %
Beide treffen – nein2,632,5536,3 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 31.10.26, 13:56. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,5 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Celta de Vigo II 1:1 Córdoba, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Celta de Vigo II 16. (13 Punkte), Córdoba 12. (16 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Celta de Vigo II 3S 3U 5N (16:21), Córdoba 5S 0U 6N (17:20).
  • H2H: 3 Spiele: Celta de Vigo II 1S 1U 1N, Tore 5:4.
  • Ausfälle: Celta de Vigo II 0, Córdoba 0.

Wer gewinnt Celta de Vigo II – Córdoba?

Celta de Vigo II25 %
Unentschieden24 %
Córdoba51 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Celta de Vigo II – Córdoba: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore83,4 % · faire Quote 1,20 · beste 1,16
Wahrscheinlich
Unentschieden oder Córdoba (X2)75,0 % · faire Quote 1,33 · beste 1,28
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore64,0 % · faire Quote 1,56 · beste 1,53
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja63,7 % · faire Quote 1,57 · beste 1,50
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore56,9 % · faire Quote 1,76 · beste 1,72
Möglich
Sieg Córdoba51,1 % · faire Quote 1,96 · beste 2,05
Möglich
Über 3,5 Tore43,1 % · faire Quote 2,32 · beste 2,27
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein36,3 % · faire Quote 2,75 · beste 2,63
Außenseiter
Unter 2,5 Tore36,0 % · faire Quote 2,78 · beste 2,76
Außenseiter
Sieg Celta de Vigo II25,0 % · faire Quote 4,00 · beste 4,11
Außenseiter
Unentschieden23,9 % · faire Quote 4,19 · beste 4,20
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,76 · Unter 1,99
Wahrscheinlichkeit für Über 53,0 %
KartenLinie 4,5 Karten
Über 1,57 · Unter 2,32
Wahrscheinlichkeit für Über 59,7 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 19,7 %
1 : 29,5 %
0 : 17,2 %
0 : 27,0 %
2 : 16,6 %
2 : 26,4 %

Celta de Vigo II – Córdoba: Ausfälle und Verletzungen

Celta de Vigo II

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Córdoba

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Castellón128-3-123:527
2Almería128-2-223:1026
3Eibar127-2-321:1423
4Granada CF127-2-320:1423
5Mallorca126-4-215:722
6Sporting Gijón127-1-413:1322
7Girona126-3-322:1121
8Burgos126-3-317:1321
9Oviedo125-3-417:1518
10Sabadell124-5-312:1117
11Las Palmas125-2-517:2117
12Córdoba125-1-619:2216
13Valladolid124-3-520:1915
14Tenerife113-5-313:1514
15Eldense124-2-613:1714
16Celta de Vigo II123-4-518:2313
17Leganés123-3-610:2012
18Real Sociedad II123-2-715:2211
19Cádiz122-4-615:1610
20FC Andorra113-1-715:2010
21Albacete122-1-910:237
22AD Ceuta FC121-2-910:275

Letzte Spiele

Celta de Vigo II

31.10.UCelta de Vigo II 2:2 Córdoba
24.10.NGirona 5:1 Celta de Vigo II
19.10.UCelta de Vigo II 1:1 Tenerife
10.10.SCelta de Vigo II 4:1 Real Sociedad II
4.10.NSporting Gijón 3:2 Celta de Vigo II

Córdoba

31.10.UCelta de Vigo II 2:2 Córdoba
24.10.SCórdoba 2:0 Eibar
16.10.SLeganés 0:1 Córdoba
10.10.NEldense 2:1 Córdoba
5.10.SCórdoba 3:2 Tenerife

Heim und auswärts

Celta de Vigo II zu Hause7 Spiele: 2S 3U 2N, Tore 13:13
Córdoba auswärts7 Spiele: 2S 1U 4N, Tore 11:14

Teamvergleich

Celta de Vigo IICórdoba
36%Form64%
53%Offensive47%
39%Defensive61%
50%Direkter Vergleich50%
60%Tore40%
47,8%Gesamt52,2%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

Celta de Vigo IIUNUSN
CórdobaUSSNS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
1Celta de Vigo II
1Unentschieden
1Córdoba
31.10.26 · Celta de Vigo II 2:2 Córdoba
29.1.23 · Córdoba 0:2 Celta de Vigo II
11.9.22 · Celta de Vigo II 1:2 Córdoba

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,5 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Celta de Vigo II – Córdoba?

Córdoba -0,25 (Asian Handicap) (1,83); Über 2,5 Tore (1,53).

Wer gewinnt Celta de Vigo II – Córdoba?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Celta de Vigo II bei 25 %, für ein Unentschieden bei 24 % und für einen Sieg von Córdoba bei 51 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

31. Oktober 2026 um 18:30, Spielort: Municipal de Balaídos, Vigo. Schiedsrichter: S. Ais.

Wer fällt aus?

Celta de Vigo II: keine Ausfälle. Córdoba: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 64 % (Quote 1,53) und für weniger als 2,5 Tore bei 36 % (Quote 2,76).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 64 % (Quote 1,50).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (9,7 %), gefolgt von 1:2 (9,5 %) und 0:1 (7,2 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Castellón – Eibar 6.11.Burgos – Celta de Vigo II 7.11.Cádiz – Oviedo 7.11.Leganés – Albacete 7.11.Córdoba – AD Ceuta FC 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.