Sturm Graz: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Sturm Graz: kommende Spiele
Sturm Graz: letzte Ergebnisse
Sturm Graz: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Sturm Graz: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im nächsten Spiel fehlen werden.
- N. Geyrhofernicht im Kader
- L. GrgicKnieverletzung
- S. JattaSchulterverletzung
- D. KhudyakovAusfall
- O. KiteishviliWadenverletzung
- G. MamageishviliVerletzung
- F. RozgaMuskelverletzung
- E. SogloMuskelverletzung
- N. WeiperVerletzung
- S. Wlodarczyknicht im Kader
Sturm Graz: Tabellenplatz – Europa League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 17 | 3 | 3:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 3:4 | 4 | |
| 19 | 3 | 1:3 | 4 | |
| 20 | 3 | 5:8 | 4 | |
| 21 | 3 | 3:6 | 4 |
Sturm Graz: Statistiken der Saison (Champions League)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-2 (4×)
Sturm Graz: Spielerstatistiken (Champions League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Kiteishvili | MF | 1 | 45 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8,00 |
| J. Gorenc Stankovič | MF | 4 | 331 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7,70 |
| J. Mitchell | ABW | 4 | 363 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,55 |
| J. Heil | ABW | 4 | 302 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7,35 |
| E. Soglo | ABW | 4 | 338 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7,25 |
| Luca Weinhandl | MF | 4 | 292 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,13 |
| S. Seidl | MF | 4 | 292 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,05 |
| P. Koller | ABW | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Vallci | ABW | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,87 |
| Jacob Peter Hödl | MF | 4 | 328 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,85 |
| A. Malic | ABW | 3 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| R. Fosso | MF | 4 | 113 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| G. Mamageishvili | MF | 2 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Halwachs | MF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| S. Włodarczyk | ST | 3 | 187 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,53 |
| N. Weiper | ST | 3 | 77 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| B. Beganović | ST | 3 | 53 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,25 |
| P. Petrović | ABW | 1 | 79 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| S. Jatta | ST | 4 | 286 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,15 |
| A. Kayombo | ST | 3 | 126 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,13 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Kiteishvili | MF | 1 | 45 | 1 | 0 | 0 | 3/3 | 0 | 0 | 8,00 |
| J. Gorenc Stankovič | MF | 4 | 331 | 12 | 3 | 2 | 38/58 | 2 | 0 | 7,70 |
| J. Mitchell | ABW | 4 | 363 | 6 | 5 | 3 | 23/33 | 1 | 0 | 7,55 |
| J. Heil | ABW | 4 | 302 | 13 | 3 | 2 | 22/38 | 1 | 0 | 7,35 |
| E. Soglo | ABW | 4 | 338 | 15 | 10 | 0 | 27/37 | 0 | 0 | 7,25 |
| Luca Weinhandl | MF | 4 | 292 | 8 | 5 | 2 | 17/36 | 0 | 0 | 7,13 |
| S. Seidl | MF | 4 | 292 | 9 | 1 | 1 | 16/38 | 0 | 0 | 7,05 |
| P. Koller | ABW | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Vallci | ABW | 3 | 270 | 6 | 2 | 4 | 11/21 | 1 | 0 | 6,87 |
| Jacob Peter Hödl | MF | 4 | 328 | 11 | 1 | 1 | 30/64 | 0 | 0 | 6,85 |
| A. Malic | ABW | 3 | 86 | 4 | 1 | 1 | 5/14 | 0 | 0 | 6,83 |
| R. Fosso | MF | 4 | 113 | 1 | 2 | 0 | 4/13 | 0 | 0 | 6,68 |
| G. Mamageishvili | MF | 2 | 39 | 3 | 0 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Halwachs | MF | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 6,60 |
| S. Włodarczyk | ST | 3 | 187 | 0 | 0 | 1 | 6/25 | 0 | 0 | 6,53 |
| N. Weiper | ST | 3 | 77 | 1 | 0 | 1 | 6/15 | 0 | 0 | 6,53 |
| B. Beganović | ST | 3 | 53 | 1 | 0 | 0 | 5/14 | 0 | 0 | 6,25 |
| P. Petrović | ABW | 1 | 79 | 2 | 1 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 6,20 |
| S. Jatta | ST | 4 | 286 | 0 | 0 | 0 | 6/38 | 0 | 0 | 6,15 |
| A. Kayombo | ST | 3 | 126 | 0 | 0 | 0 | 3/25 | 1 | 0 | 6,13 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Khudyakov | TW | 4 | 363 | 3 | 22 | 0 | 0 | 7,90 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Sturm Graz: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Sturm Graz: Transfers
Zugänge
- O. DiakitéReims · Leihe1.9.26
- J. QuarshieSouthampton · Leihe26.8.26
- V. MatoshiFC Thun · Transfer23.8.26
- L. BalboFiorentina · Transfer28.7.26
- N. WeiperFSV Mainz 05 · Leihe16.7.26
- J. MitchellFeyenoord · Transfer30.6.26
- P. KiedlRied · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- A. CamaraNantes · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- A. CamaraRanders FC · Transfer30.8.26
- M. MaloneMinnesota United FC · Transfer23.8.26
- J. MitchellStrasbourg · Transfer18.8.26
- R. FossoStandard Liège · Transfer13.8.26
- P. KiedlHansa Rostock · Transfer29.7.26
- E. AiwuApollon Limassol · Transfer16.7.26
- E. KarićSporting Kansas City · Transfer12.7.26
- D. LavaléeStandard Liège · vereinslos30.6.26
Sturm Graz: die wichtigsten Fakten
Sturm Graz: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Sturm Graz?
Heimspielstätte von Sturm Graz: Merkur Arena (Graz) mit Platz für 16.764 Zuschauer.
Wann spielt Sturm Graz als Nächstes?
Nächstes Spiel: Sturm Graz – Celje, Do., 5.11. · 21:00 (Europa League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Sturm Graz?
Letztes Ligaspiel: Sturm Graz 0–1 Fenerbahçe (11.8.26).
Wer ist der beste Torschütze von Sturm Graz?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist O. Diakité – 8 Tore.
Sturm Graz: Spiele, Tabelle und Tipps
Sturm Graz (Österreich) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Champions League, Europa League, Cup, Bundesliga. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Champions League stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
