Galatasaray: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Galatasaray: kommende Spiele
Galatasaray: letzte Ergebnisse
Galatasaray: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Galatasaray: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (3.11.26).
- E. Aydinnicht im Kader
- K. Ayhannicht im Kader
- C. Gunernicht im Kader
- K. Karatasnicht im Kader
- A. Unyaynicht im Kader
- A. Yilmaznicht im Kader
Galatasaray: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 4 | 2-0-2 | 10:9 | 6 | SSNN | |
| 17 | 4 | 2-0-2 | 8:8 | 6 | SNNS | |
| 18 | 4 | 2-0-2 | 8:9 | 6 | SSNN | |
| 19 | 4 | 1-2-1 | 6:11 | 5 | SUNU | |
| 20 | 4 | 1-1-2 | 10:8 | 4 | NSNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 2 | 1-0-1 | 3:3 | 3 | |
| 28 | 2 | 1-0-1 | 2:2 | 3 | |
| 29 | 2 | 1-0-1 | 3:4 | 3 | |
| 30 | 2 | 1-0-1 | 3:5 | 3 | |
| 31 | 2 | 1-0-1 | 3:7 | 3 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 2 | 1-0-1 | 6:5 | 3 | |
| 12 | 2 | 1-0-1 | 3:2 | 3 | |
| 13 | 2 | 1-0-1 | 5:5 | 3 | |
| 14 | 2 | 1-0-1 | 4:4 | 3 | |
| 15 | 2 | 1-0-1 | 3:3 | 3 |
Galatasaray: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 16 | 4 | 10:9 | 6 | |
| 17 | 4 | 8:8 | 6 | |
| 18 | 4 | 8:9 | 6 | |
| 19 | 4 | 6:11 | 5 | |
| 20 | 4 | 10:8 | 4 |
Galatasaray: Statistiken der Saison (Champions League)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (4×)
Galatasaray: Spielerstatistiken (Champions League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Batrakov | MF | 4 | 284 | 4 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 7,62 |
| Y. Akgün | MF | 4 | 308 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,83 |
| V. Osimhen | ST | 3 | 264 | 1 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 6,78 |
| R. Sallai | ST | 4 | 271 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,58 |
| A. Bardakcı | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Sánchez | ABW | 4 | 360 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,55 |
| Rafael Leão | MF | 3 | 144 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,54 |
| L. Sané | ST | 4 | 117 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,48 |
| M. Lemina | MF | 3 | 169 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| L. Torreira | MF | 4 | 346 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,43 |
| Gabriel Sara | MF | 4 | 185 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,40 |
| E. Elmalı | ABW | 4 | 208 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,21 |
| B. Yılmaz | ABW | 4 | 300 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,14 |
| I. Jakobs | ABW | 4 | 347 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,12 |
| D. Gül | ST | 2 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,32 |
| İ. Gündoğan | MF | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,23 |
| L. Ugochukwu | MF | 2 | 42 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,33 |
| Renato Nhaga | MF | 2 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| W. Singo | ABW | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,10 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Batrakov | MF | 4 | 284 | 3 | 3 | 0 | 12/26 | 0 | 0 | 7,62 |
| Y. Akgün | MF | 4 | 308 | 5 | 3 | 0 | 13/27 | 0 | 0 | 6,83 |
| V. Osimhen | ST | 3 | 264 | 1 | 1 | 3 | 10/24 | 0 | 0 | 6,78 |
| R. Sallai | ST | 4 | 271 | 3 | 4 | 1 | 15/27 | 2 | 0 | 6,58 |
| A. Bardakcı | ABW | 2 | 180 | 3 | 1 | 0 | 7/11 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Sánchez | ABW | 4 | 360 | 9 | 11 | 2 | 21/37 | 0 | 0 | 6,55 |
| Rafael Leão | MF | 3 | 144 | 1 | 1 | 0 | 10/23 | 1 | 0 | 6,54 |
| L. Sané | ST | 4 | 117 | 3 | 1 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 6,48 |
| M. Lemina | MF | 3 | 169 | 8 | 3 | 0 | 13/22 | 0 | 0 | 6,47 |
| L. Torreira | MF | 4 | 346 | 9 | 5 | 2 | 15/28 | 1 | 0 | 6,43 |
| Gabriel Sara | MF | 4 | 185 | 1 | 4 | 0 | 5/13 | 0 | 0 | 6,40 |
| E. Elmalı | ABW | 4 | 208 | 6 | 2 | 2 | 10/19 | 1 | 0 | 6,21 |
| B. Yılmaz | ABW | 4 | 300 | 0 | 2 | 1 | 22/40 | 1 | 0 | 6,14 |
| I. Jakobs | ABW | 4 | 347 | 8 | 3 | 0 | 13/26 | 2 | 0 | 6,12 |
| D. Gül | ST | 2 | 32 | 1 | 0 | 0 | 2/7 | 1 | 0 | 4,32 |
| İ. Gündoğan | MF | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 4,23 |
| L. Ugochukwu | MF | 2 | 42 | 2 | 0 | 2 | 2/5 | 0 | 0 | 3,33 |
| Renato Nhaga | MF | 2 | 20 | 0 | 1 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 3,30 |
| W. Singo | ABW | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 3,10 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U. Çakır | TW | 4 | 360 | 7 | 17 | 0 | 0 | 6,80 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Galatasaray: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Galatasaray: Transfers
Zugänge
- E. BitshiabuRB Leipzig · Leihe1.9.26
- D. GülFC Porto · Transfer31.8.26
- Rafael LeãoAC Milan · Transfer28.8.26
- A. BatrakovLokomotiv · Transfer19.8.26
- U. ErdemManisa F.K. · Transfer4.8.26
- L. UgochukwuBurnley · Leihe14.7.26
- N. ZanioloUdinese · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- K. KarataşBaşakşehir · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- S. NasAdana 01 FK · Transfer3.9.26
- V. NelssonFC Nordsjælland · vereinslos1.9.26
- E. JelertLe Havre · Leihe20.8.26
- M. BaltacıGençlerbirliği S.K. · Leihe20.8.26
- A. BülbülAmed · Transfer16.8.26
- H. DervişoğluGaziantep FK · Leihe12.8.26
- Recep Yalın DilekBandırmaspor · Leihe12.8.26
- Efe Cordek Ali12 Bingölspor · Transfer12.8.26
Galatasaray: die wichtigsten Fakten
Galatasaray: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Galatasaray?
Heimspielstätte von Galatasaray: RAMS Park (İstanbul) mit Platz für 53.798 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Galatasaray?
Galatasaray belegt in der Champions League den 18. Platz: 6 Punkte aus 4 Spielen (2 Siege, 0 Unentschieden, 2 Niederlagen).
Wann spielt Galatasaray als Nächstes?
Nächstes Spiel: Galatasaray – Amed, Sa., 7.11. · 17:00 (Süper Lig).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Galatasaray?
Letztes Ligaspiel: Galatasaray 2–0 VfB Stuttgart (3.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Galatasaray?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist V. Osimhen – 10 Tore.
Galatasaray: Spiele, Tabelle und Tipps
Galatasaray (Türkei) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Champions League, Süper Lig. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Champions League stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
