Arsenal: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Arsenal: kommende Spiele
Arsenal: letzte Ergebnisse
Arsenal: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Arsenal: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (4.11.26).
- B. SakaOberschenkelverletzung
Arsenal: Tabellenplatz – Premier League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8-0-1 | 14:5 | 24 | SSSSN | |
| 2 | 9 | 7-0-2 | 20:10 | 21 | NNSSS | |
| 3 | 9 | 6-1-2 | 24:7 | 19 | SNSSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4-0-0 | 9:2 | 12 | |
| 2 | 5 | 4-0-1 | 11:7 | 12 | |
| 3 | 4 | 3-1-0 | 13:1 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-0-1 | 5:3 | 12 | |
| 2 | 4 | 3-1-0 | 7:3 | 10 | |
| 3 | 4 | 3-0-1 | 9:3 | 9 |
Arsenal: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 20:5 | 12 | |
| 2 | 4 | 13:7 | 12 | |
| 3 | 4 | 8:3 | 10 | |
| 4 | 4 | 19:6 | 9 | |
| 5 | 4 | 14:6 | 9 |
Arsenal: Statistiken der Saison (Premier League)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (9×)
Arsenal: Spielerstatistiken (Premier League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Rice | MF | 9 | 764 | 0 | 5 | 7 | 1 | 1 | 0 | 7,52 |
| B. Saka | MF | 7 | 598 | 3 | 0 | 12 | 10 | 0 | 0 | 7,43 |
| M. Ødegaard | MF | 9 | 739 | 2 | 0 | 8 | 5 | 1 | 0 | 7,40 |
| Gabriel Magalhães | ABW | 9 | 810 | 1 | 0 | 8 | 4 | 2 | 0 | 7,28 |
| Bruno Guimarães | MF | 7 | 301 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7,10 |
| E. Konsa | ABW | 8 | 641 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,07 |
| N. Madueke | ST | 6 | 338 | 1 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,94 |
| M. Lewis-Skelly | MF | 7 | 432 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,93 |
| K. Havertz | ST | 9 | 673 | 3 | 0 | 14 | 8 | 1 | 0 | 6,92 |
| P. Hincapié | ABW | 4 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,77 |
| C. Tzolis | MF | 6 | 449 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,77 |
| R. Calafiori | ABW | 9 | 702 | 1 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,76 |
| Mikel Merino | MF | 9 | 185 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,67 |
| J. Timber | ABW | 5 | 246 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| M. Dowman | MF | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| V. Gyökeres | ST | 6 | 154 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| B. White | ABW | 7 | 534 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| Martín Zubimendi | MF | 6 | 109 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,66 |
| E. Eze | MF | 6 | 210 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,61 |
| Cristhian Mosquera | ABW | 2 | 169 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,60 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Rice | MF | 9 | 764 | 13 | 9 | 5 | 29/57 | 1 | 0 | 7,52 |
| B. Saka | MF | 7 | 598 | 11 | 4 | 1 | 43/79 | 0 | 0 | 7,43 |
| M. Ødegaard | MF | 9 | 739 | 8 | 3 | 0 | 23/47 | 1 | 0 | 7,40 |
| Gabriel Magalhães | ABW | 9 | 810 | 13 | 9 | 8 | 45/84 | 2 | 0 | 7,28 |
| Bruno Guimarães | MF | 7 | 301 | 6 | 2 | 2 | 30/42 | 0 | 0 | 7,10 |
| E. Konsa | ABW | 8 | 641 | 15 | 8 | 2 | 45/69 | 0 | 0 | 7,07 |
| N. Madueke | ST | 6 | 338 | 3 | 1 | 1 | 17/46 | 2 | 0 | 6,94 |
| M. Lewis-Skelly | MF | 7 | 432 | 6 | 3 | 3 | 23/39 | 2 | 0 | 6,93 |
| K. Havertz | ST | 9 | 673 | 2 | 4 | 0 | 36/82 | 1 | 0 | 6,92 |
| P. Hincapié | ABW | 4 | 46 | 1 | 0 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 6,77 |
| C. Tzolis | MF | 6 | 449 | 5 | 2 | 0 | 24/50 | 2 | 0 | 6,77 |
| R. Calafiori | ABW | 9 | 702 | 13 | 5 | 1 | 30/57 | 0 | 0 | 6,76 |
| Mikel Merino | MF | 9 | 185 | 1 | 0 | 0 | 19/46 | 1 | 0 | 6,67 |
| J. Timber | ABW | 5 | 246 | 4 | 3 | 1 | 13/25 | 1 | 0 | 6,60 |
| M. Dowman | MF | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,60 |
| V. Gyökeres | ST | 6 | 154 | 1 | 0 | 0 | 3/19 | 0 | 0 | 6,47 |
| B. White | ABW | 7 | 534 | 10 | 3 | 1 | 29/39 | 0 | 0 | 6,36 |
| Martín Zubimendi | MF | 6 | 109 | 4 | 4 | 0 | 9/21 | 0 | 0 | 5,66 |
| E. Eze | MF | 6 | 210 | 0 | 0 | 0 | 13/28 | 0 | 0 | 5,61 |
| Cristhian Mosquera | ABW | 2 | 169 | 0 | 2 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 4,60 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Raya | TW | 9 | 810 | 5 | 18 | 1 | 0 | 7,24 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Arsenal: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Arsenal: Transfers
Zugänge
- E. KonsaAston Villa · Transfer20.8.26
- Bruno GuimarãesNewcastle · Transfer7.8.26
- C. TzolisClub Brugge KV · Transfer22.7.26
- I. MeslierLeeds · vereinslos8.7.26
- P. HincapiéBayer Leverkusen · Transfer30.6.26
- Fábio VieiraHamburger SV · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- R. NelsonBrentford · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- J. KiwiorFC Porto · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- Gabriel MartinelliAl-Hilal Saudi FC · Transfer2.9.26
- R. NelsonFeyenoord · vereinslos1.9.26
- Gabriel JesusBarcelona · Transfer31.8.26
- Fábio VieiraHamburger SV · Transfer31.8.26
- T. SetfordStevenage · Leihe31.8.26
- E. NwaneriBorussia Dortmund · Leihe31.8.26
- R. NelsonNelson Reiss · vereinslos25.8.26
- Ismeal KabiaST Mirren · Leihe14.8.26
Arsenal: die wichtigsten Fakten
Arsenal: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Arsenal?
Heimspielstätte von Arsenal: Emirates Stadium (London) mit Platz für 60.383 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Arsenal?
Arsenal belegt in der Premier League den 1. Platz: 24 Punkte aus 9 Spielen (8 Siege, 0 Unentschieden, 1 Niederlage).
Wann spielt Arsenal als Nächstes?
Nächstes Spiel: Arsenal – Hull City, Sa., 7.11. · 16:00 (Premier League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Arsenal?
Letztes Ligaspiel: Liverpool 0–1 Arsenal (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Arsenal?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist K. Havertz – 4 Tore.
Arsenal: Spiele, Tabelle und Tipps
Arsenal (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Premier League, Champions League, Emirates Cup, Community Shield, EFL Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Premier League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
