Nottingham Forest: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Nottingham Forest: kommende Spiele
Nottingham Forest: letzte Ergebnisse
Nottingham Forest: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Nottingham Forest: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (31.10.26).
- N. DominguezMuskelverletzung
- Igor JesusWadenverletzung
- N. SavonaKnieverletzung
Nottingham Forest: Tabellenplatz – Premier League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 9 | 1-4-4 | 10:15 | 7 | NNUUU | |
| 18 | 9 | 2-1-6 | 9:21 | 7 | NNNSU | |
| 19 | 9 | 1-3-5 | 6:12 | 6 | NUNNN | |
| 20 | 9 | 1-2-6 | 7:17 | 5 | NUNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 4 | 1-1-2 | 1:4 | 4 | |
| 19 | 4 | 1-0-3 | 6:10 | 3 | |
| 20 | 4 | 0-1-3 | 0:3 | 1 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 1-2-2 | 3:4 | 5 | |
| 11 | 5 | 1-2-2 | 3:5 | 5 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 6:9 | 5 | |
| 13 | 4 | 0-4-0 | 6:6 | 4 | |
| 14 | 4 | 1-1-2 | 4:5 | 4 |
Nottingham Forest: Statistiken der Saison (Premier League)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (9×)
Nottingham Forest: Spielerstatistiken (Premier League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Gibbs-White | ST | 8 | 720 | 1 | 2 | 14 | 4 | 0 | 0 | 7,22 |
| N. Williams | MF | 9 | 804 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,05 |
| D. Muñoz | ABW | 7 | 519 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 7,01 |
| J. McAtee | MF | 9 | 773 | 0 | 0 | 11 | 5 | 3 | 0 | 6,90 |
| Murillo | ABW | 9 | 808 | 0 | 1 | 11 | 4 | 3 | 0 | 6,88 |
| X. Schlager | MF | 9 | 667 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,86 |
| Igor Jesus | ST | 5 | 256 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6,82 |
| Jair | ABW | 7 | 625 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,73 |
| D. Ndoye | ST | 9 | 600 | 2 | 0 | 16 | 4 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Aina | MF | 6 | 437 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,67 |
| L. Delap | ST | 8 | 593 | 1 | 0 | 19 | 3 | 2 | 0 | 6,64 |
| N. Domínguez | MF | 2 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| C. Wood | ST | 8 | 115 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,48 |
| A. Kalimuendo | ST | 4 | 55 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,31 |
| N. Milenković | ABW | 5 | 450 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,25 |
| R. Yates | MF | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,81 |
| I. Sangaré | MF | 5 | 152 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,60 |
| O. Diomande | ABW | 5 | 344 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,34 |
| L. Netz | ABW | 4 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,10 |
| C. Hudson-Odoi | ST | 4 | 49 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Gibbs-White | ST | 8 | 720 | 8 | 1 | 1 | 31/70 | 0 | 0 | 7,22 |
| N. Williams | MF | 9 | 804 | 18 | 4 | 3 | 46/84 | 1 | 0 | 7,05 |
| D. Muñoz | ABW | 7 | 519 | 20 | 1 | 0 | 37/71 | 1 | 0 | 7,01 |
| J. McAtee | MF | 9 | 773 | 19 | 7 | 1 | 45/82 | 3 | 0 | 6,90 |
| Murillo | ABW | 9 | 808 | 21 | 15 | 3 | 43/83 | 3 | 0 | 6,88 |
| X. Schlager | MF | 9 | 667 | 28 | 10 | 2 | 45/85 | 1 | 0 | 6,86 |
| Igor Jesus | ST | 5 | 256 | 2 | 0 | 0 | 27/60 | 1 | 0 | 6,82 |
| Jair | ABW | 7 | 625 | 8 | 5 | 2 | 28/53 | 2 | 0 | 6,73 |
| D. Ndoye | ST | 9 | 600 | 2 | 1 | 1 | 22/59 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Aina | MF | 6 | 437 | 14 | 5 | 0 | 33/58 | 3 | 0 | 6,67 |
| L. Delap | ST | 8 | 593 | 4 | 0 | 1 | 33/86 | 2 | 0 | 6,64 |
| N. Domínguez | MF | 2 | 75 | 3 | 1 | 0 | 5/13 | 0 | 0 | 6,60 |
| C. Wood | ST | 8 | 115 | 0 | 0 | 0 | 11/27 | 0 | 0 | 6,48 |
| A. Kalimuendo | ST | 4 | 55 | 1 | 0 | 1 | 3/10 | 0 | 0 | 6,31 |
| N. Milenković | ABW | 5 | 450 | 8 | 9 | 3 | 26/47 | 2 | 0 | 6,25 |
| R. Yates | MF | 1 | 45 | 1 | 2 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 5,81 |
| I. Sangaré | MF | 5 | 152 | 2 | 1 | 4 | 10/15 | 0 | 0 | 5,60 |
| O. Diomande | ABW | 5 | 344 | 5 | 3 | 4 | 18/33 | 0 | 0 | 5,34 |
| L. Netz | ABW | 4 | 55 | 1 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 5,10 |
| C. Hudson-Odoi | ST | 4 | 49 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 4,88 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Sels | TW | 9 | 810 | 10 | 17 | 0 | 0 | 6,52 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Nottingham Forest: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Nottingham Forest: Transfers
Zugänge
- D. MuñozCrystal Palace · Transfer30.8.26
- L. DelapChelsea · Transfer26.8.26
- S. BendaFulham · vereinslos14.8.26
- O. DiomandeSporting CP · Transfer10.8.26
- O. DiomandeSporting CP · Transfer10.8.26
- Gustavo SáFamalicão · Transfer28.7.26
- X. SchlagerRB Leipzig · vereinslos22.7.26
- D. OsongFleetwood Town · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- Zyan BlakeTruro City · Leihe29.9.26
- D. OsongInverness CT · vereinslos16.9.26
- Cherif YayaIlkeston Town · Leihe6.9.26
- MoratoWest Ham · Leihe31.8.26
- Joshua Alan PowellNorthampton · Leihe31.8.26
- Z. AbbottSouthampton · Leihe31.8.26
- O. HutchinsonAC Milan · Leihe30.8.26
- Tyler BindonCharlton · Leihe29.8.26
Nottingham Forest: die wichtigsten Fakten
Nottingham Forest: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Nottingham Forest?
Heimspielstätte von Nottingham Forest: The City Ground (Nottingham, Nottinghamshire) mit Platz für 30.576 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Nottingham Forest?
Nottingham Forest belegt in der Premier League den 19. Platz: 6 Punkte aus 9 Spielen (1 Sieg, 3 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Nottingham Forest als Nächstes?
Nächstes Spiel: Nottingham Forest – Manchester City, Sa., 7.11. · 18:30 (Premier League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Nottingham Forest?
Letztes Ligaspiel: Brentford 2–0 Nottingham Forest (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Nottingham Forest?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist D. Ndoye – 2 Tore.
Nottingham Forest: Spiele, Tabelle und Tipps
Nottingham Forest (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Premier League, EFL Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Premier League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
