Newcastle: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Newcastle: kommende Spiele
Newcastle: letzte Ergebnisse
Newcastle: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Newcastle: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (2.11.26).
- M. Fernandez-PardoKrankheit
- E. JaouenMuskelverletzung
- V. LivramentoKnieverletzung
- L. MileyMuskelverletzung
Newcastle: Tabellenplatz – Premier League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 2-0-3 | 7:9 | 6 | |
| 13 | 5 | 1-2-2 | 6:7 | 5 | |
| 14 | 5 | 1-2-2 | 6:7 | 5 | |
| 15 | 5 | 1-2-2 | 4:6 | 5 | |
| 16 | 4 | 1-1-2 | 6:7 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 4 | 2-0-2 | 6:7 | 6 | |
| 7 | 5 | 1-3-1 | 4:5 | 6 | |
| 8 | 4 | 2-0-2 | 6:8 | 6 | |
| 9 | 4 | 1-2-1 | 3:4 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-2-2 | 3:4 | 5 |
Newcastle: Statistiken der Saison (Premier League)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (9×)
Newcastle: Spielerstatistiken (Premier League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Hall | ABW | 9 | 809 | 1 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 7,02 |
| A. Elanga | MF | 5 | 324 | 2 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,95 |
| N. Woltemade | ST | 1 | 19 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| B. Touré | ST | 6 | 117 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,88 |
| Nico González | MF | 7 | 501 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,84 |
| H. Barnes | MF | 9 | 796 | 2 | 2 | 15 | 6 | 0 | 0 | 6,81 |
| J. Willock | MF | 9 | 543 | 2 | 0 | 13 | 3 | 0 | 0 | 6,75 |
| L. Miley | MF | 7 | 548 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,65 |
| W. Osula | ST | 5 | 269 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,55 |
| Joelinton | MF | 4 | 280 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,54 |
| Y. Wissa | MF | 9 | 648 | 1 | 1 | 19 | 6 | 3 | 0 | 6,50 |
| J. Ramsey | MF | 5 | 105 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 6,49 |
| M. Fernandez-Pardo | ST | 5 | 305 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,42 |
| T. Livramento | ABW | 2 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| J. Murphy | MF | 8 | 345 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 6,00 |
| S. Botman | ABW | 7 | 630 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 5,90 |
| Sean Steur | MF | 7 | 265 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,84 |
| A. Dedić | ABW | 7 | 535 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,74 |
| M. Thiaw | ABW | 8 | 631 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,71 |
| F. Schär | ABW | 4 | 205 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 5,16 |
| D. Burn | ABW | 4 | 182 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,49 |
| A. Bamba | MF | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,98 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Hall | ABW | 9 | 809 | 18 | 13 | 8 | 49/105 | 1 | 0 | 7,02 |
| A. Elanga | MF | 5 | 324 | 5 | 0 | 1 | 15/32 | 1 | 0 | 6,95 |
| N. Woltemade | ST | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,90 |
| B. Touré | ST | 6 | 117 | 4 | 0 | 0 | 10/28 | 0 | 0 | 6,88 |
| Nico González | MF | 7 | 501 | 10 | 7 | 3 | 24/55 | 3 | 0 | 6,84 |
| H. Barnes | MF | 9 | 796 | 7 | 4 | 4 | 30/71 | 0 | 0 | 6,81 |
| J. Willock | MF | 9 | 543 | 9 | 2 | 3 | 26/66 | 0 | 0 | 6,75 |
| L. Miley | MF | 7 | 548 | 9 | 6 | 3 | 22/40 | 1 | 0 | 6,65 |
| W. Osula | ST | 5 | 269 | 1 | 0 | 2 | 3/16 | 1 | 0 | 6,55 |
| Joelinton | MF | 4 | 280 | 5 | 3 | 3 | 26/53 | 2 | 0 | 6,54 |
| Y. Wissa | MF | 9 | 648 | 7 | 0 | 5 | 46/95 | 3 | 0 | 6,50 |
| J. Ramsey | MF | 5 | 105 | 3 | 2 | 1 | 5/13 | 2 | 1 | 6,49 |
| M. Fernandez-Pardo | ST | 5 | 305 | 3 | 0 | 0 | 13/30 | 0 | 0 | 6,42 |
| T. Livramento | ABW | 2 | 33 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 1 | 0 | 6,30 |
| J. Murphy | MF | 8 | 345 | 6 | 1 | 0 | 16/33 | 3 | 0 | 6,00 |
| S. Botman | ABW | 7 | 630 | 6 | 7 | 8 | 44/62 | 2 | 0 | 5,90 |
| Sean Steur | MF | 7 | 265 | 4 | 1 | 1 | 5/15 | 0 | 0 | 5,84 |
| A. Dedić | ABW | 7 | 535 | 10 | 3 | 2 | 25/49 | 0 | 0 | 5,74 |
| M. Thiaw | ABW | 8 | 631 | 0 | 4 | 9 | 30/52 | 1 | 0 | 5,71 |
| F. Schär | ABW | 4 | 205 | 1 | 2 | 8 | 8/17 | 2 | 0 | 5,16 |
| D. Burn | ABW | 4 | 182 | 1 | 2 | 0 | 17/29 | 1 | 0 | 4,49 |
| A. Bamba | MF | 3 | 34 | 3 | 0 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 3,98 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Horníček | TW | 9 | 810 | 13 | 31 | 1 | 0 | 7,10 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Newcastle: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Newcastle: Transfers
Zugänge
- M. Fernandez-PardoLille · Transfer31.8.26
- Nico GonzálezManchester City · Transfer25.8.26
- A. DedićBenfica · Transfer17.8.26
- L. HorníčekSC Braga · Transfer2.8.26
- A. BambaMonaco · Transfer23.7.26
- Sean SteurAjax · Transfer8.7.26
- B. Touré1899 Hoffenheim · Transfer4.7.26
- K. ThompsonArsenal · vereinslos30.6.26
Abgänge
- Alfie HarrisonDundee · vereinslos6.10.26
- L. ShaharArouca · Leihe3.9.26
- N. WoltemadeJuventus · Leihe31.8.26
- S. NeaveWolves · Leihe31.8.26
- J. RuddyWolves · vereinslos26.8.26
- A. MundaSwindon Town · Leihe16.8.26
- A. HarrisonMalvern Town · Leihe14.8.26
- A. HarrisonHarrison Adam · vereinslos11.8.26
Newcastle: die wichtigsten Fakten
Newcastle: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Newcastle?
Heimspielstätte von Newcastle: St. James' Park (Newcastle upon Tyne) mit Platz für 52.758 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Newcastle?
Newcastle belegt in der Premier League den 13. Platz: 11 Punkte aus 9 Spielen (3 Siege, 2 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Newcastle als Nächstes?
Nächstes Spiel: Fulham – Newcastle, Sa., 7.11. · 16:00 (Premier League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Newcastle?
Letztes Ligaspiel: Newcastle 0–1 Everton (2.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Newcastle?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist H. Barnes – 4 Tore.
Newcastle: Spiele, Tabelle und Tipps
Newcastle (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Premier League, EFL Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Premier League stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
