Fulham empfängt Newcastle am 7. November 2026 · 16:00 – Spielort: Craven Cottage (London), Schiedsrichter ist Robert Jones. Wir sehen Fulham (46 %) in der Favoritenrolle. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.
Fulham – Newcastle Prognose
Fulham empfängt Newcastle am 7. November 2026 um 16:00 Uhr in Craven Cottage, London. Wir sehen einen klaren Favoriten auf dem Papier, und genau dort setzen unsere Tipps an.
Fulhams Heimbilanz: ausgeglichen, aber verwundbar
In der Premier League stehen die Gastgeber mit 9 Punkten aus 9 Spielen auf Platz 15. Das sind 2 Siege, 3 Unentschieden und 4 Niederlagen, das Torverhältnis lautet 9:11. Zu Hause kommt Fulham auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen bei 6:7 Toren. Die Heimbilanz ist also nicht schlecht, aber auch nicht beruhigend.
Die letzten fünf Spiele in allen Wettbewerben brachten 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage, dazu 5:4 Tore. Dass es mit 1,2 Gegentoren pro Spiel in der Liga trotzdem regelmäßig Treffer kassiert, ist der Haken.
Newcastle auf Reisen: Die Auswärtsform trägt nicht
Newcastle steht in der Tabelle dieses Wettbewerbs auf Platz 13 mit 11 Punkten aus 9 Spielen. Die Bilanz von 3 Siegen, 2 Unentschieden und 4 Niederlagen führt zu einem Torverhältnis von 12:15. Auswärts gab es 2 Siege und 2 Niederlagen bei 6:8 Toren, ein Unentschieden fehlt ganz. Die Gäste schießen in der Liga 1,3 Tore pro Spiel, kassieren aber 1,7.
In allen Wettbewerben sieht die jüngste Form schlechter aus als die Tabelle. Aus den letzten fünf Spielen holte Newcastle 2 Siege, dazu 3 Niederlagen, bei 5:7 Toren. Wir würden Newcastle deshalb nicht als sicheren Auswärtsgast sehen, auch wenn der 2:0-Auswärtssieg bei Crystal Palace zeigt, dass die Mannschaft auswärts durchaus gewinnen kann.
Duelle und Ausfälle: Keine Fehlzeiten
Die letzten 24 Duelle gehen mit 9 Siegen für Fulham, 3 Unentschieden und 12 Siegen für Newcastle knapp an die Gäste. Das Torverhältnis aus diesen Partien steht bei 25:32. Die jüngsten Begegnungen sind deutlich: Das 2:0 für Fulham im Mai 2026 war der letzte Vergleich, davor gewann Newcastle 2:1 an der Tyne, wobei das Spiel im Dezember 2025 in Newcastle stattfand.
Bei beiden Teams wurden keine Ausfälle gemeldet. Das heißt, wir rechnen mit den Mannschaften, die zuletzt aufgelaufen sind, und müssen keine Aufstellung erraten. Für uns ist das ein kleiner Pluspunkt für Fulham.
Quoten, Marktwerte und unser Tipp
Die Buchmacher geben Fulham einen Sieg mit 46 % Wahrscheinlichkeit, ein Unentschieden mit 26 % und Newcastle mit 28 %. Das sind nur Erwartungen des Marktes, und die Gewinnmarge auf das Ergebnis liegt bei 6,3 %. Die wahrscheinlichsten Resultate sind 1:1 (11,0 %), 2:1 (9,4 %) und 1:0 (8,5 %). Erwartet werden etwa 2 Tore für Fulham und 1 für Newcastle, also rund 3 Tore insgesamt.
Unser Haupttipp: Fulham -0,25 (Asian Handicap) zur Quote 1,88 (Wahrscheinlichkeit 53 %). Wir halten das für die beste Option auf dem Markt. Fulham hat in den letzten fünf Spielen nur eine Niederlage kassiert, und der Markt traut der Mannschaft hier 53 % zu, was sich bei der Quote 1,88 lohnt. Die Wette wird halbiert: Die eine Hälfte liegt auf Fulham -0,5, die andere auf Fulham +0. Bei einem 2:1, 1:0 oder 2:0 gewinnt sie, bei einem 1:2 oder 0:1 verliert sie, und bei einem 1:1 geht die halbe Einsatzsumme zurück.
Unser Zweittipp: Unter 3,5 Tore zur Quote 1,52 (Wahrscheinlichkeit 63 %). Hier spielt eher die Form der letzten Spiele eine Rolle als die Erwartung. Fulham hatte in den letzten fünf Spielen nur einmal mehr als 2,5 Tore, und Newcastle nur zweimal. Fulham hielt zudem zweimal die Null. Der Markt gibt diesem Tipp 63 % bei der Quote 1,52. Er gewinnt bei allen wahrscheinlichsten Ergebnissen, also auch bei 1:1, 2:1, 1:0, 2:0, 1:2 und 0:1.
Weitere Wetten, die wir mögen
Wer zusätzlich spielen will, findet bei den Nebenmärkten einige Optionen, die zu unseren Tipps passen:
- Über 1,5 Tore zur Quote 1,22 (Wahrscheinlichkeit 79 %). Die sicherste Wette auf dem Zettel, aber eine kleine Rendite.
- Fulham +0,75 (Asian Handicap) zur Quote 1,24 (Wahrscheinlichkeit 76 %). Die Hälfte des Einsatzes liegt auf Fulham +0,5, die andere auf Fulham +1. Bei +0,5 gewinnt die Wette, außer Fulham verliert mit 1 oder mehr Toren Unterschied. Bei +1 gewinnt sie, außer Fulham verliert mit 2 oder mehr Toren, und eine Niederlage mit genau 1 Tor gibt den Einsatz zurück.
- Fulham oder Unentschieden (1X) zur Quote 1,37 (Wahrscheinlichkeit 72 %). Eine Wette, die wir nehmen würden, wenn wir auf das Ergebnis, aber nicht auf den Sieg setzen wollen.
- Fulham +0,25 (Asian Handicap) zur Quote 1,45 (Wahrscheinlichkeit 67 %). Die Hälfte des Einsatzes liegt auf Fulham +0, die andere auf Fulham +0,5. Bei +0 gewinnt Fulham, ein Unentschieden gibt den Einsatz zurück, und eine Niederlage verliert. Bei +0,5 gewinnt die Wette, außer Fulham verliert mit 1 oder mehr Toren.
Wer den Haupttipp mit einer ruhigen Nebenwette absichern will, nimmt das 1X. Wer den Abend unterhalten will, spielt Fulham +0,25, weil die Quote mehr hergibt. Wir würden auf Newcastle-Wetten an diesem Nachmittag verzichten, solange die Auswärtsform so schwankt.
Fulham – Newcastle: Quotenvergleich
| Spielausgang | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Beste Quote am Markt | 2,16 | 3,88 | 3,50 |
| Marktdurchschnitt | 2,05 | 3,67 | 3,36 |
| Niedrigste Quote | 1,91 | 3,28 | 3,04 |
| Tore | Beste | Schnitt | Chance |
|---|---|---|---|
| Über 1,5 Tore | 1,22 | 1,19 | 78,6 % |
| Über 2,5 Tore | 1,71 | 1,65 | 57,7 % |
| Unter 2,5 Tore | 2,32 | 2,25 | 42,3 % |
| Über 3,5 Tore | 2,63 | 2,56 | 36,8 % |
| Beide treffen – ja | 1,57 | 1,55 | 60,1 % |
| Beide treffen – nein | 2,45 | 2,33 | 39,9 % |
Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 00:31. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 5,8 %.
Die wichtigsten Fakten
- Wahrscheinliches Ergebnis: Fulham 1:1 Newcastle, insgesamt etwa 3 Tore.
- Tabelle: Fulham 15. (9 Punkte), Newcastle 13. (11 Punkte).
- Form im Wettbewerb: Fulham 2S 3U 4N (9:11), Newcastle 3S 2U 4N (12:15).
- H2H: 24 Spiele: Fulham 9S 3U 12N, Tore 25:32.
- Ausfälle: Fulham 0, Newcastle 0.
Wer gewinnt Fulham – Newcastle?
Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.
Fulham – Newcastle: weitere Wetttipps
Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.
Tipps zu Ecken und Karten
Prognose zum genauen Ergebnis
Fulham – Newcastle: Ausfälle und Verletzungen
Fulham
- Keine gemeldeten Ausfälle
Newcastle
- Keine gemeldeten Ausfälle
Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.
Tabelle und Form
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8-0-1 | 14:5 | 24 | |
| 2 | 9 | 7-0-2 | 20:10 | 21 | |
| 3 | 9 | 6-1-2 | 24:7 | 19 | |
| 4 | 9 | 5-1-3 | 19:15 | 16 | |
| 5 | 9 | 4-3-2 | 11:9 | 15 | |
| 6 | 9 | 3-5-1 | 16:9 | 14 | |
| 7 | 9 | 3-4-2 | 9:9 | 13 | |
| 8 | 9 | 3-3-3 | 14:13 | 12 | |
| 9 | 9 | 3-3-3 | 10:10 | 12 | |
| 10 | 9 | 3-3-3 | 10:13 | 12 | |
| 11 | 9 | 2-5-2 | 11:10 | 11 | |
| 12 | 9 | 2-5-2 | 9:8 | 11 | |
| 13 | 9 | 3-2-4 | 12:15 | 11 | |
| 14 | 9 | 3-2-4 | 14:18 | 11 | |
| 15 | 9 | 2-3-4 | 9:11 | 9 | |
| 16 | 9 | 3-0-6 | 9:16 | 9 | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 10:15 | 7 | |
| 18 | 9 | 2-1-6 | 9:21 | 7 | |
| 19 | 9 | 1-3-5 | 6:12 | 6 | |
| 20 | 9 | 1-2-6 | 7:17 | 5 |
Letzte Spiele
Fulham
Heim und auswärts
Teamvergleich
Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.
Form im Wettbewerb
Direkter Vergleich
Alle SpieleGewinnrechner
Häufige Fragen
Wie lautet der Tipp für Fulham – Newcastle?
Fulham -0,25 (Asian Handicap) (1,88); Unter 3,5 Tore (1,53).
Wer gewinnt Fulham – Newcastle?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Fulham bei 46 %, für ein Unentschieden bei 26 % und für einen Sieg von Newcastle bei 28 %.
Wann und wo findet das Spiel statt?
7. November 2026 um 16:00, Spielort: Craven Cottage, London. Schiedsrichter: Robert Jones.
Wer fällt aus?
Fulham: keine Ausfälle. Newcastle: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.
Fallen mehr als 2,5 Tore?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 58 % (Quote 1,71) und für weniger als 2,5 Tore bei 42 % (Quote 2,32).
Treffen beide Teams?
Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 60 % (Quote 1,57).
Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?
Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,0 %), gefolgt von 2:1 (9,4 %) und 1:0 (8,5 %).
Wie entstehen Ihre Prognosen?
Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.
Weitere Prognosen
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
Bei NV Casino wetten →