Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 0:1. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.
Coventry – Fulham Prognose
Coventry vs Fulham Vorhersage: Über 2,5 Tore @ 1.79
Coventry City empfängt Fulham am Samstag, den 24. Oktober, in Runde 8 der Premier‑League‑Saison 2026/27. Beide Vereine wollen aus den Abstiegsrängen herauskommen, sodass das Duell trotz der frühen Saisonphase von Bedeutung ist.
Unsere bevorzugte Auswahl ist Über 2,5 Gesamt-Tore zu Quoten von 1,79.
Die Wette gewinnt, wenn die beiden Teams in der regulären Spielzeit zusammen mindestens drei Tore erzielen, unabhängig vom Ergebnis.
Coventry hat nach neun Spielen neun Punkte gesammelt, während Fulham ebenfalls neun Punkte aus neun Begegnungen hat. Beide Teams kämpfen mit Konstanz, doch ihre Defensivstatistiken lassen vermuten, dass Tore fallen könnten.
Coventry hat in neun Ligaspielen 16 Gegentore kassiert – im Schnitt genau zwei pro Spiel. Fulham hat zehn Gegentore zugelassen, also 1,11 pro Spiel.
Die durchschnittliche Torzahl ihrer jeweiligen Ligaspiele liegt bei 2,86 für Coventry und 2,43 für Fulham.
Obwohl keines der Teams besonders produktiv im Angriff ist, zeigen Coventries jüngste Leistungen, dass sie zu torreichen Partien beitragen können.
Die Sky Blues besiegten Newcastle United mit 4:1 und verloren anschließend 3:1 auswärts gegen Tottenham.
Diese beiden Begegnungen lieferten zusammen neun Tore und verdeutlichen, wie schnell Coventries Spiele offen werden können, wenn der Gegner Raum findet.
Fulham ist insgesamt weniger unterhaltsam, doch ihre zugrundeliegenden Angriffsstatistiken deuten darauf hin, dass sie mehr Chancen kreieren, als die reine Torzahl vermuten lässt.
Coventrys Defensivschwächen unterstützen das Über‑2,5‑Tor‑Argument
Coventrys Defensivbilanz ist einer der Hauptgründe, die Über 2,5 Tore in Betracht zu ziehen.
Frank Lampards Mannschaft hat in neun Premier‑League‑Spielen 16 Tore kassiert, also durchschnittlich zwei pro Spiel.
Sie haben nur einen Gegentor‑Nullpunkt erzielt, sodass sechs der neun Gegner getroffen haben.
Die Defizite wurden besonders in den schwereren Niederlagen sichtbar.
Coventry verlor zu Hause 5:0 gegen Brighton und gab im letzten Ligaspiel drei Gegentore gegen Tottenham.
Dennoch hat das Team offensiv reagieren können.
Der 4:1-Heimsieg gegen Newcastle war eine ihrer stärksten Leistungen der Saison und zeigte, dass Coventry Chancen kreieren kann, wenn die Offensivspieler Raum finden.
Jack Rudoni ist ein wichtiger Offensivakteur, während Ellis Simms und Brandon Thomas‑Asante zusätzliche Optionen im letzten Drittel bieten.
Für unsere Über‑2,5‑Auswahl ist Coventries defensive Verwundbarkeit besonders relevant, weil Fulham nicht zwingend eine herausragende Offensivleistung zeigen muss, um zu treffen.
Findet der Besucher ein oder zwei Tore, könnte Coventries eigene Offensivbemühungen die Gesamtsumme über 2,5 Tore bringen.
Fulhams zugrundeliegende Angriffskennzahlen geben Zuversicht
Fulham hat einen enttäuschenden Saisonstart hingelegt und nach neun Spielen neun Punkte gesammelt.
Ihr Rekord lautet: ein Sieg, drei Unentschieden und fünf Niederlagen, sieben Tore erzielt, zehn Gegentore erhalten.
Das entspricht einem Schnitt von einem Tor pro Spiel – nicht gerade ermutigend für eine torreiche Vorhersage.
Die zugrundeliegenden Angriffskennzahlen erzählen jedoch ein etwas anderes Bild.
Die Besucher erzielen durchschnittlich etwa 1,57 erwartete Tore (xG) pro Spiel, was darauf hindeutet, dass ihre Leistungen mehr Chancen geschaffen haben, als die eigentlichen Tore zeigen.
Alex Iwobi bleibt einer von Fulhams wichtigsten Kreativspielern, während Joshua King und Gonzalo García weitere Offensivoptionen bieten.
Fulhams jüngste Ligabegegnung endete mit einem knappen 1:0-Heimsieg gegen Hull City – ihr erster Sieg der Saison.
Dieses Ergebnis könnte ein wichtiges Selbstvertrauen für die Auswärtsreise nach Coventry geben.
Obwohl Fulham auswärts Schwierigkeiten hat, deutet Coventries Defensivbilanz darauf hin, dass die Besucher Chancen haben, ihre Torausbeute zu verbessern.
Coventrys letzte Spiele wurden offener
Coventrys jüngste Ergebnisse bieten einen interessanten Kontrast zu ihrem schwierigen Saisonstart.
Nach anfänglichen Offensivschwierigkeiten erzielte das Team aufeinanderfolgende Siege gegen Nottingham Forest und Newcastle United.
Der 4:1‑Sieg gegen Newcastle war besonders beeindruckend und zeigte mehr Selbstvertrauen in Offensivsituationen.
Im darauffolgenden Ligaspiel unterlagen sie Tottenham mit 3:1, konnten aber dennoch ein Tor erzielen.
In diesen beiden Spielen erzielte Coventry fünf Tore und kassierte vier – ein Schnitt von 4,5 Gesamttoren pro Spiel.
Zwar ist die Stichprobe klein, doch sie verdeutlicht, dass Coventries Partien offen werden können, wenn der Gegner aggressiv angreift oder Coventry selbst das Spiel sucht.
Gegen Fulham könnte ein frühes Tor einer Seite ein ähnliches Szenario auslösen.
Beide Clubs benötigen Punkte, und keiner hat eine defensive Zuverlässigkeit gezeigt, die einen Ein-Tor‑Vorsprung komfortabel machen würde.
Warum das taktische Aufeinandertreffen drei oder mehr Tore erzeugen könnte
Coventry wird das Heimspiel mit größerer Offensivambition angehen als in manchen schwierigen Auswärtsspielen.
Lampards Team kann durch schnelle Gegenstöße, direkte Läufe und Offensivbewegungen aus dem Mittelfeld gefährlich werden.
Ihre Defensivstruktur hat jedoch nicht immer gehalten, wenn Gegner den Ball in gefährliche Zonen treiben.
Fulham verfügt im Mittelfeld über technische Qualität, um Ballbesitz zu kontrollieren und Chancen über Kombinationen mit Iwobi und King zu kreieren.
Die Besucher haben Schwierigkeiten, diese Chancen konsequent zu verwerten, doch Coventries Defensivbilanz könnte das Duell begünstigen.
Ein frühes Tor wäre besonders wichtig.
Führt Coventry zuerst, könnte Fulham gezwungen sein, mehr Spieler nach vorne zu schicken, wodurch Räume für Konter entstehen.
Gibt Fulham die Führung, muss Coventry vor den heimischen Fans reagieren.
Beide Szenarien könnten die Zahl der Offensivwechsel erhöhen und Chancen an beiden Enden schaffen.
Gleichzeitig ist ein vorsichtiger Start wegen der Bedeutung des Spiels für die Tabellenpositionen ebenfalls möglich.
Ist Über 2,5 Tore @ 1,79 ein gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis?
Bei Quoten von 1,79 entspricht Über 2,5 Tore einer implizierten Break‑Even‑Wahrscheinlichkeit von etwa 55,9 %.
Coventries Defensivstatistiken unterstützen die Auswahl, insbesondere ihr Durchschnitt von zwei Gegentoren pro Spiel.
Der 4:1‑Sieg über Newcastle und die 3:1‑Niederlage gegen Tottenham zeigen das Potenzial für torreiche Begegnungen.
Fulhams erwartete Torproduktion liefert ein weiteres Argument, da die Besucher durchschnittlich etwa 1,57 xG pro Spiel erzielen, obwohl sie nur sieben Tore erzielt haben.
Dennoch gibt es wichtige Vorbehalte.
Coventry hat in vier von neun Ligaspielen nicht getroffen, während Fulham im Schnitt nur ein Tor pro Spiel erzielt.
Ein unabhängiges Vorab‑Modell schätzt etwa 1,21 erwartete Tore pro Team, also insgesamt 2,42.
Nach einem einfachen Poisson‑Modell entspricht das einer Wahrscheinlichkeit von rund 43,6 % für mindestens drei Tore.
Das liegt unter der für die Quote von 1,79 erforderlichen Break‑Even‑Wahrscheinlichkeit.
Somit hat die Über‑2,5‑Auswahl zwar ein plausibles taktisches Argument, die verfügbaren statistischen Daten begründen jedoch keinen klaren positiven Erwartungswert zum angegebenen Preis.
Endgültige Vorhersage: Coventry vs Fulham – Über 2,5 Tore
Coventry und Fulham gehen am Samstag unter Druck in die Partie, um ihre Position in der Premier League zu verbessern.
Coventries Defensivprobleme sind in den ersten neun Runden deutlich geworden, während Fulham mehr Offensivchancen erzeugt, als ihre Torzahl vermuten lässt.
Die jüngsten torreichen Spiele der Sky Blues gegen Newcastle und Tottenham zeigen die Möglichkeit einer weiteren offenen Begegnung.
Fulham sollte ebenfalls Chancen haben, die Coventry‑Verteidigung, die im Schnitt zwei Gegentore pro Spiel zulässt, zu prüfen.
Unsere Vorhersage: Coventry vs Fulham – Über 2,5 Gesamt‑Tore @ 1,79.
Ein 2:1‑Sieg für Coventry oder ein 2:1‑Sieg für Fulham würde die Auswahl erfüllen, obwohl die niedrigen Tordurchschnitte beider Teams ein erhebliches Risiko darstellen.
Coventry vs Fulham: Spieltermin und Anstoßzeit
Coventry City empfängt Fulham am Samstag, den 24. Oktober 2026, in Runde 8 der Premier‑League‑Saison.
Das Spiel findet in der Coventry Building Society Arena statt, der Anstoß ist für 16:00 Uhr lokaler Zeit geplant.
Beide Clubs wollen nach schwierigen Saisonstarts aus den Abstiegsrängen herauskommen.
Coventry liegt mit neun Punkten auf Platz 16, Fulham belegt mit ebenfalls neun Punkten Platz 15.
Coventry hofft, nach der 3:1‑Niederlage gegen Tottenham zurückzuschlagen, während Fulham auf den 1:0‑Sieg gegen Hull City aufbauen will.
Mit beiden Teams, die regelmäßig Gegentore zulassen und Punkte benötigen, könnte das Spiel Chancen für offensives Fußballspiel bieten.
Coventry vs Fulham: Wettquoten und wichtigste Märkte
Coventry City und Fulham treten mit ähnlichen Bilanzen an, sodass der Markt für den Spielgewinner schwer zu beurteilen ist.
Coventry hat nach neun Spielen neun Punkte gesammelt, Fulham ebenfalls neun Punkte.
Beide Teams haben Defensivprobleme, was den Totalscore‑Markt interessant macht.
Unsere bevorzugte Auswahl ist Über 2,5 Gesamt‑Tore zu Quoten von 1,79.
Dieser Preis impliziert eine Break‑Even‑Wahrscheinlichkeit von etwa 55,9 %.
Coventries Ligaspiele haben durchschnittlich 2,86 Tore pro Spiel ergeben, während Fulhams Spiele im Schnitt 2,43 Tore brachten.
Coventry hat 16 Gegentore in neun Spielen zugelassen, Fulham zehn.
Die Zahlen deuten darauf hin, dass beide Teams defensiv verwundbar sind, obwohl keine der beiden Mannschaften besonders stark im Angriff ist.
Alternative Märkte umfassen beide Teams treffen und den Spielgewinner, deren aktuelle Quoten jedoch nicht unabhängig verifiziert wurden.
Obwohl das Über‑2,5‑Tor‑Argument statistisch plausibel ist, machen die insgesamt niedrigen Tordurchschnitte beider Teams die Auswahl unsicherer als die reine Defensivbilanz vermuten lässt.
Form der beiden Teams vor dem Spiel
Coventry geht nach einer 3:1‑Auswärtsniederlage gegen Tottenham in die Partie.
Dieses Ergebnis beendete eine zweierfolgreiche Serie, die dem Team nach einem schwierigen Saisonstart einen Auftrieb gab.
Vor der Niederlage besiegte Coventry Newcastle United mit 4:1 zu Hause und holte einen knappen 1:0‑Sieg auswärts gegen Nottingham Forest.
Diese Ergebnisse zeigten, dass der frisch beförderte Klub gegen etablierte Premier‑League‑Gegner bestehen kann.
Gleichzeitig hat Coventry mehrere defensive Schwächen gezeigt, etwa die 5:0‑Heimniederlage gegen Brighton.
Fulham tritt nach dem ersten Ligageschäfts‑Sieg der Saison an.
Die Gäste besiegten Hull City mit 1:0, wobei Alex Iwobi das entscheidende Tor erzielte.
Davor verloren sie 2:1 auswärts gegen Ipswich Town und spielten Unentschieden gegen Manchester United und Liverpool.
Obwohl die Ergebnisse gemischt sind, hat Fulham gezeigt, dass sie Offensivchancen kreieren können, auch wenn die Verwertung schwankt.
Für unsere Über‑2,5‑Tore‑Vorhersage sind Coventries letzte beiden Spiele besonders interessant, da sie zusammen neun Tore brachten (fünf für Coventry, vier gegen sie).
Fulhams jüngste Spiele waren weniger torreich, doch ihre zugrundeliegenden Angriffsstatistiken deuten darauf hin, dass sie gegen eine anfällige Coventry‑Verteidigung gefährlich werden können.
Wenn beide Teams mit Offensivambitionen in die Begegnung gehen, könnte das Spiel mindestens drei Tore ergeben.
Wichtige Vor‑Spiel‑Statistiken
Der statistische Vergleich zwischen Coventry City und Fulham zeigt zwei Teams, die Schwierigkeiten haben, Angriffskonstanz mit defensiver Stabilität zu verbinden.
Coventry hat in neun Premier‑League‑Spielen sechs Tore erzielt (Durchschnitt 0,67 pro Spiel).
Fulham hat sieben Tore erzielt (Durchschnitt genau ein Tor pro Spiel).
Beide Offensivreihen sind nicht besonders beeindruckend, doch die Defensivstatistiken liefern ein stärkeres Argument für Über 2,5 Tore.
Coventry hat 16 Gegentore in neun Spielen zugelassen (Durchschnitt 1,78 pro Spiel).
Fulham hat zehn Gegentore erhalten (Durchschnitt 1,11 pro Spiel).
Damit liegen die durchschnittlichen Gesamttore pro Spiel bei 2,86 für Coventry und 2,43 für Fulham.
Coventry hat nur einen Gegentor‑Nullpunkt, Fulham hat zwei.
Die letzten beiden Spiele von Coventry (4:1 gegen Newcastle und 3:1 gegen Tottenham) brachten zusammen neun Tore.
Allerdings hat Coventry in vier von neun Spielen nicht getroffen – ein Hinweis darauf, dass sie möglicherweise auf die Tore des Gegners angewiesen sind.
Fulhams zugrundeliegende Angriffskennzahlen sind ermutigender als ihre tatsächliche Torbilanz.
Die Besucher erzielen durchschnittlich etwa 1,57 xG pro Spiel, verglichen mit Coventries 1,02 xG.
Fulham kontrolliert zudem deutlich mehr Ballbesitz, was ihnen Perioden des Spiels ermöglichen könnte, in denen sie Chancen kreieren.
Erwartete Tore sind jedoch nicht gleich tatsächliche Tore, und Fulhams Abschluss war inkonsistent.
Ein unabhängiges Vorab‑Modell prognostiziert etwa 1,21 erwartete Tore pro Team, also insgesamt 2,42.
Nach einem einfachen Poisson‑Modell entspricht das einer Wahrscheinlichkeit von rund 43,6 % für mindestens drei Tore.
Bei Quoten von 1,79 ist die erforderliche Break‑Even‑Wahrscheinlichkeit etwa 55,9 %.
Diese Lücke zeigt, dass die Auswahl nicht stark durch dieses statistische Modell gestützt wird.
Das Argument für Über 2,5 Tore beruht daher stärker auf Coventries Defensivschwächen, den jüngsten torreichen Spielen und der Möglichkeit, dass Fulhams Abschluss verbessert.
Insgesamt hat das Duell das Potenzial, drei oder mehr Tore zu produzieren, doch die verfügbaren Statistiken liefern auch legitime Gründe für ein torärmeres Ergebnis.
Head‑to‑Head‑Historie
Das bevorstehende Spiel ist das erste Aufeinandertreffen von Coventry City und Fulham in der Premier League.
Die beiden Clubs haben in anderen englischen Wettbewerben gegeneinander gespielt, jedoch gibt es keinen jüngeren Premier‑League‑Direktvergleich, der eine zuverlässige Basis für Vorhersagen bietet.
Damit sind aktuelle Form und Saisonstatistiken besonders wichtig.
Coventry hat gezeigt, dass sie unterhaltsame Spiele produzieren können, insbesondere im 4:1‑Sieg gegen Newcastle und der 3:1‑Niederlage gegen Tottenham.
Fulham hat einen schwierigen Start, schafft aber trotz geringer Torzahl zahlreiche Offensivchancen.
Da es keinen relevanten aktuellen Direktvergleich gibt, sollten Wettende nicht zu stark auf historische Ergebnisse aus anderen Saisons und Wettbewerben setzen.
Für unsere Über‑2,5‑Tore‑Vorhersage sind Coventries defensive Verwundbarkeit und Fulhams zugrundeliegende Chancenproduktion die wichtigsten Faktoren.
Coventry lässt im Schnitt zwei Tore pro Spiel zu, während Fulham etwa 1,57 xG pro Spiel erzielt.
Diese Zahlen deuten darauf hin, dass die Besucher Chancen haben, doch die Abschlussqualität bleibt ein Thema.
Wenn Coventry die Offensivleistung aus dem Newcastle‑Spiel wiederholt, könnte das Duell relativ offen werden.
Ohne eine bedeutende aktuelle Direktvergleichs‑Stichprobe gibt es jedoch keine historische Evidenz dafür, dass dieses Aufeinandertreffen konsequent torreich ist.
Team‑News: Verletzungen, Sperren und Schlüsselspieler
Coventry City hat vor dem Spiel mehrere Verletzungsprobleme.
Aurele Amenda, Josh Eccles, Luke Woolfenden und Haji Wright stehen nicht zur Verfügung.
Diese Ausfälle könnten Frank Lampards Optionen, insbesondere in der Abwehr und im Angriff, einschränken.
Jack Rudoni bleibt einer der wichtigsten Spieler des Teams und hat bereits zwei Ligatore erzielt.
Brandon Thomas‑Asante und Ephron Mason‑Clark bieten zusätzliche Offensivoptionen von den Flügeln, während Matt Grimes im Mittelfeld für Ballverteilung sorgt.
Fulham hat ebenfalls Auswahlprobleme.
Ryan Sessegnon ist nach einer Roten Karte gesperrt und fehlt.
Hugo Larsson kämpft mit einer Leistenbeschwerden, Antonee Robinson und Tom Cairney stehen ebenfalls auf der Verletzungsliste.
Die endgültige Aufstellung hängt von den letzten Fitnessbewertungen ab.
Alex Iwobi bleibt einer der wichtigsten Kreativspieler und erzielte das entscheidende Tor gegen Hull City.
Joshua King hat bereits zwei Ligatore erzielt und bietet Beweglichkeit und Kreativität im Angriff.
Gonzalo García ist eine weitere Offensivoption, während Sander Berge und Shea Charles das Mittelfeld unterstützen.
Für unsere Über‑2,5‑Tore‑Vorhersage ist die Verfügbarkeit der Offensivspieler beider Teams besonders wichtig.
Coventry hat Schwierigkeiten, konstant zu treffen, während Fulham weniger Chancen verwertet, als ihre erwarteten Tore vermuten lassen.
Wenn beide Trainer ihre bevorzugten Offensivkombinationen einsetzen können, steigt die Wahrscheinlichkeit einer offeneren Begegnung.
Verletzungen und Sperren können jedoch zu einem konservativeren taktischen Ansatz führen.
Die bestätigten Startelfs sollten etwa eine Stunde vor dem Anstoß überprüft werden, insbesondere die Verfügbarkeit von Coventries Stürmern und Fulhams kreativen Mittelfeldspielern.
Coventry – Fulham: Quotenvergleich
| Spielausgang | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Beste Quote am Markt | 3,34 | 3,64 | 2,31 |
| Marktdurchschnitt | 3,18 | 3,51 | 2,23 |
| Niedrigste Quote | 3,00 | 3,40 | 2,15 |
| Tore | Beste | Schnitt | Chance |
|---|---|---|---|
| Über 1,5 Tore | 1,25 | 1,22 | 77,3 % |
| Über 2,5 Tore | 1,81 | 1,76 | 54,4 % |
| Unter 2,5 Tore | 2,15 | 2,10 | 45,6 % |
| Über 3,5 Tore | 2,87 | 2,80 | 33,8 % |
| Beide treffen – ja | 1,62 | 1,59 | 58,7 % |
| Beide treffen – nein | 2,38 | 2,25 | 41,3 % |
Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 24.10.26, 13:40. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 4,8 %.
Die wichtigsten Fakten
- Wahrscheinliches Ergebnis: Coventry 1:1 Fulham, insgesamt etwa 3 Tore.
- Tabelle: Coventry 16. (9 Punkte), Fulham 15. (9 Punkte).
- Form im Wettbewerb: Coventry 2S 0U 5N (6:14), Fulham 1S 2U 4N (7:10).
- H2H: 3 Spiele: Coventry 2S 0U 1N, Tore 7:3.
- Ausfälle: Coventry 4, Fulham 1.
Wer gewinnt Coventry – Fulham?
Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.
Coventry – Fulham: weitere Wetttipps
Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.
Tipps zu Ecken und Karten
Prognose zum genauen Ergebnis
Coventry – Fulham: Ausfälle und Verletzungen
Coventry
- A. AmendaWadenverletzung · fällt aus
- J. EcclesVerletzung · fällt aus
- L. WoolfendenKnieverletzung · fällt aus
- H. WrightMuskelverletzung · fällt aus
Fulham
- R. SessegnonRote Karte · fällt aus
Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.
Tabelle und Form
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8-0-1 | 14:5 | 24 | |
| 2 | 9 | 7-0-2 | 20:10 | 21 | |
| 3 | 9 | 6-1-2 | 24:7 | 19 | |
| 4 | 9 | 5-1-3 | 19:15 | 16 | |
| 5 | 9 | 4-3-2 | 11:9 | 15 | |
| 6 | 9 | 3-5-1 | 16:9 | 14 | |
| 7 | 9 | 3-4-2 | 9:9 | 13 | |
| 8 | 9 | 3-3-3 | 14:13 | 12 | |
| 9 | 9 | 3-3-3 | 10:10 | 12 | |
| 10 | 9 | 3-3-3 | 10:13 | 12 | |
| 11 | 9 | 2-5-2 | 11:10 | 11 | |
| 12 | 9 | 2-5-2 | 9:8 | 11 | |
| 13 | 9 | 3-2-4 | 12:15 | 11 | |
| 14 | 9 | 3-2-4 | 14:18 | 11 | |
| 15 | 9 | 2-3-4 | 9:11 | 9 | |
| 16 | 9 | 3-0-6 | 9:16 | 9 | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 10:15 | 7 | |
| 18 | 9 | 2-1-6 | 9:21 | 7 | |
| 19 | 9 | 1-3-5 | 6:12 | 6 | |
| 20 | 9 | 1-2-6 | 7:17 | 5 |
Letzte Spiele
Coventry
Heim und auswärts
Teamvergleich
Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.
Form im Wettbewerb
Direkter Vergleich
Alle SpieleGewinnrechner
Häufige Fragen
Wie lautet der Tipp für Coventry – Fulham?
Über 2,5 Tore (1,79)
Wer gewinnt Coventry – Fulham?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Coventry bei 30 %, für ein Unentschieden bei 27 % und für einen Sieg von Fulham bei 43 %.
Wann und wo findet das Spiel statt?
24. Oktober 2026 um 16:00, Spielort: Coventry Building Society Arena, Coventry. Schiedsrichter: Adam Herczeg, England.
Wer fällt aus?
Coventry: A. Amenda, J. Eccles, L. Woolfenden, H. Wright. Fulham: R. Sessegnon. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.
Fallen mehr als 2,5 Tore?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 54 % (Quote 1,81) und für weniger als 2,5 Tore bei 46 % (Quote 2,15).
Treffen beide Teams?
Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 59 % (Quote 1,62).
Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?
Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,7 %), gefolgt von 1:2 (9,0 %) und 0:1 (9,0 %).
Wie entstehen Ihre Prognosen?
Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.
Weitere Prognosen
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
Bei NV Casino wetten →