Slovan Bratislava: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Slovan Bratislava: kommende Spiele
Slovan Bratislava: letzte Ergebnisse
Slovan Bratislava: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Slovan Bratislava: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (3.11.26).
- R. CerepkaiRückenverletzung
- A. Grigernicht im Kader
- M. Kianganicht im Kader
- M. KukharevychVerletzung
- A. YirajangVerletzung
Slovan Bratislava: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 4 | 0-1-3 | 5:9 | 1 | NUNN | |
| 35 | 4 | 0-1-3 | 4:10 | 1 | UNNN | |
| 36 | 4 | 0-0-4 | 1:17 | 0 | NNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | 2 | 0-0-2 | 3:5 | 0 | |
| 34 | 2 | 0-0-2 | 4:7 | 0 | |
| 35 | 1 | 0-0-1 | 0:3 | 0 | |
| 36 | 2 | 0-0-2 | 1:11 | 0 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 1 | 0-0-1 | 0:6 | 0 | |
| 35 | 2 | 0-0-2 | 1:8 | 0 | |
| 36 | 3 | 0-0-3 | 1:14 | 0 |
Slovan Bratislava: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 34 | 4 | 5:9 | 1 | |
| 35 | 4 | 4:10 | 1 | |
| 36 | 4 | 1:17 | 0 |
Slovan Bratislava: Statistiken der Saison (Champions League)
Karten
Häufigste Formationen
4-3-3 (3×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
Slovan Bratislava: Spielerstatistiken (Champions League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Jesús Martínez | 9 | 534 | 1 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,71 | |
| R. Čerepkai | ST | 3 | 110 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,63 |
| Manasse Kianga | ST | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Suleiman Camara | ST | 8 | 532 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,54 |
| T. Barseghyan | MF | 7 | 413 | 0 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,54 |
| N. Marcelli | MF | 5 | 230 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,22 |
| S. Marković | ABW | 9 | 750 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,74 |
| A. Mustafić | MF | 10 | 499 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,59 |
| A. Šporar | ST | 6 | 396 | 2 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5,54 |
| C. Blackman | ABW | 10 | 774 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5,54 |
| P. Pokorný | MF | 10 | 765 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,54 |
| A. Yirajang | MF | 7 | 231 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,53 |
| Sandro Cruz | ABW | 10 | 772 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5,51 |
| K. Bajrič | ABW | 9 | 682 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5,22 |
| M. Kukharevych | ST | 4 | 168 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,53 |
| A. Maroš | MF | 7 | 261 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,03 |
| M. Tomasko | ST | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,40 |
| A. Gajdoš | MF | 6 | 200 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,36 |
| S. Zuberu | ABW | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| R. Ibrahim | 8 | 235 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,03 | |
| D. Matsuoka | MF | 4 | 63 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2,91 |
| K. Wimmer | ABW | 5 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,86 |
| S. Camara | ABW | 2 | 158 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,69 |
| L. Hofstadter | MF | 2 | 34 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2,53 |
| D. Ignatenko | MF | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,12 |
| S. Kozlovský | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,90 |
| J. Medveděv | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Jesús Martínez | 9 | 534 | 6 | 4 | 2 | 19/34 | 3 | 0 | 6,71 | |
| R. Čerepkai | ST | 3 | 110 | 0 | 1 | 2 | 4/14 | 0 | 0 | 6,63 |
| Manasse Kianga | ST | 3 | 65 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| Suleiman Camara | ST | 8 | 532 | 3 | 3 | 0 | 28/54 | 2 | 0 | 6,54 |
| T. Barseghyan | MF | 7 | 413 | 4 | 3 | 2 | 25/46 | 1 | 0 | 6,54 |
| N. Marcelli | MF | 5 | 230 | 2 | 0 | 0 | 6/21 | 0 | 0 | 6,22 |
| S. Marković | ABW | 9 | 750 | 6 | 8 | 3 | 15/24 | 0 | 0 | 5,74 |
| A. Mustafić | MF | 10 | 499 | 6 | 6 | 0 | 18/38 | 2 | 0 | 5,59 |
| A. Šporar | ST | 6 | 396 | 0 | 0 | 2 | 7/21 | 0 | 0 | 5,54 |
| C. Blackman | ABW | 10 | 774 | 14 | 10 | 3 | 24/44 | 3 | 0 | 5,54 |
| P. Pokorný | MF | 10 | 765 | 13 | 11 | 0 | 22/44 | 1 | 0 | 5,54 |
| A. Yirajang | MF | 7 | 231 | 1 | 1 | 0 | 7/15 | 0 | 0 | 5,53 |
| Sandro Cruz | ABW | 10 | 772 | 12 | 12 | 3 | 28/46 | 2 | 0 | 5,51 |
| K. Bajrič | ABW | 9 | 682 | 8 | 5 | 2 | 26/34 | 1 | 0 | 5,22 |
| M. Kukharevych | ST | 4 | 168 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 4,53 |
| A. Maroš | MF | 7 | 261 | 3 | 1 | 1 | 5/15 | 0 | 0 | 4,03 |
| M. Tomasko | ST | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,40 |
| A. Gajdoš | MF | 6 | 200 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 1 | 0 | 3,36 |
| S. Zuberu | ABW | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,25 |
| R. Ibrahim | 8 | 235 | 1 | 0 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 3,03 | |
| D. Matsuoka | MF | 4 | 63 | 0 | 2 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 2,91 |
| K. Wimmer | ABW | 5 | 159 | 5 | 1 | 0 | 7/9 | 1 | 0 | 2,86 |
| S. Camara | ABW | 2 | 158 | 7 | 3 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 2,69 |
| L. Hofstadter | MF | 2 | 34 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 2,53 |
| D. Ignatenko | MF | 1 | 15 | 0 | 1 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,12 |
| S. Kozlovský | ABW | 1 | 90 | 1 | 2 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 0,90 |
| J. Medveděv | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Takáč | TW | 8 | 660 | 8 | 28 | 0 | 0 | 4,53 |
| A. Popović | TW | 2 | 180 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2,13 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Slovan Bratislava: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Slovan Bratislava: Transfers
Zugänge
- S. CamaraSlavia Praha · Leihe1.9.26
- Manasse KiangaLokomotíva Košice · vereinslos24.7.26
- S. KozlovskýWidzew Łódź · vereinslos30.6.26
- A. PopovićDunajská Streda · vereinslos30.6.26
- J. MedveděvTatran Prešov · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- F. LichýFK Košice · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- A. MustafićKomárno · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- K. OforiOlimpija Ljubljana · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- K. OforiAtromitos · vereinslos21.9.26
- K. OforiOfori Kelvin · vereinslos15.9.26
- S. ZuberuHapoel Katamon · vereinslos12.8.26
- N. JankovićHNK Rijeka · Rückkehr nach Leihe13.7.26
- Tomáš MarušinRužomberok · Transfer7.7.26
- F. LichýFK Košice · vereinslos4.7.26
- M. TrnovskýPodbrezová · vereinslos30.6.26
- T. HusarcikFK Košice · Transfer30.6.26
Slovan Bratislava: die wichtigsten Fakten
Slovan Bratislava: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Slovan Bratislava?
Heimspielstätte von Slovan Bratislava: Štadión Tehelné pole (Bratislava) mit Platz für 30.000 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Slovan Bratislava?
Slovan Bratislava belegt in der Champions League den 36. Platz: 0 Punkte aus 4 Spielen (0 Siege, 0 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Slovan Bratislava als Nächstes?
Nächstes Spiel: Slovan Bratislava – AS Trencin, Sa., 7.11. · 15:30 (Super Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Slovan Bratislava?
Letztes Ligaspiel: Lask Linz 4–0 Slovan Bratislava (3.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Slovan Bratislava?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist T. Barseghyan – 3 Tore.
Slovan Bratislava: Spiele, Tabelle und Tipps
Slovan Bratislava (Slowakei) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Champions League, Super Liga, Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Champions League stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
