Villarreal: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Villarreal: kommende Spiele
Villarreal: letzte Ergebnisse
Villarreal: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Villarreal: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (3.11.26).
- I. AkhomachMuskelverletzung
- J. FoythMuskelverletzung
- G. MorenoMuskelverletzung
Villarreal: Tabellenplatz – La Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 10 | 4-3-3 | 14:10 | 15 | SSNUU | |
| 8 | 11 | 3-5-3 | 15:14 | 14 | SNUNU | |
| 9 | 11 | 3-3-5 | 15:15 | 12 | NSUNS | |
| 10 | 11 | 2-6-3 | 10:10 | 12 | NUSUS | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 15:17 | 12 | NUNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 2-2-1 | 4:3 | 8 | |
| 15 | 5 | 2-1-2 | 13:12 | 7 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:7 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 6:7 | 4 | |
| 18 | 5 | 0-3-2 | 5:10 | 3 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 2-3-1 | 10:6 | 9 | |
| 5 | 6 | 3-0-3 | 13:13 | 9 | |
| 6 | 6 | 2-2-2 | 9:8 | 8 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 6:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 10:12 | 8 |
Villarreal: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 26 | 4 | 6:7 | 3 | |
| 27 | 4 | 6:11 | 3 | |
| 28 | 4 | 8:14 | 3 | |
| 29 | 4 | 5:11 | 3 | |
| 30 | 4 | 5:11 | 3 |
Villarreal: Statistiken der Saison (La Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-2 (9×) · 4-2-3-1 (1×) · 4-3-3 (1×)
Villarreal: Spielerstatistiken (La Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Gueye | MF | 10 | 719 | 3 | 0 | 14 | 6 | 1 | 1 | 7,15 |
| Alberto Moleiro | MF | 11 | 670 | 2 | 4 | 16 | 8 | 0 | 0 | 7,11 |
| A. Freeman | ABW | 10 | 594 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7,10 |
| J. Foyth | ABW | 6 | 481 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 7,08 |
| N. Pépé | MF | 7 | 495 | 2 | 0 | 13 | 8 | 1 | 0 | 7,05 |
| Gerard Moreno | ST | 10 | 434 | 2 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,89 |
| N. Saliba | MF | 6 | 354 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,82 |
| Ilias Akhomach | ST | 9 | 394 | 0 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,81 |
| G. Mikautadze | ST | 11 | 580 | 3 | 1 | 20 | 14 | 0 | 0 | 6,79 |
| C. Macia | MF | 7 | 309 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,73 |
| Sergi Cardona | ABW | 7 | 511 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| T. Buchanan | ST | 9 | 545 | 0 | 0 | 16 | 5 | 3 | 0 | 6,65 |
| Ayoze Pérez | ST | 11 | 622 | 1 | 2 | 14 | 8 | 1 | 0 | 6,62 |
| Santi Comesaña | MF | 10 | 577 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,62 |
| T. Oluwaseyi | ST | 6 | 140 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,54 |
| Renato Veiga | ABW | 10 | 900 | 0 | 1 | 5 | 0 | 3 | 0 | 6,43 |
| S. Mouriño | ABW | 8 | 517 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,99 |
| Pau Navarro | ABW | 6 | 441 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,87 |
| Carlos Romero | ABW | 7 | 452 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,80 |
| Logan Costa | ABW | 2 | 173 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4,66 |
| N. El Jmili | ST | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,27 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Gueye | MF | 10 | 719 | 6 | 7 | 3 | 27/55 | 1 | 1 | 7,15 |
| Alberto Moleiro | MF | 11 | 670 | 8 | 0 | 3 | 22/55 | 0 | 0 | 7,11 |
| A. Freeman | ABW | 10 | 594 | 18 | 7 | 1 | 50/84 | 1 | 0 | 7,10 |
| J. Foyth | ABW | 6 | 481 | 9 | 10 | 7 | 22/35 | 3 | 0 | 7,08 |
| N. Pépé | MF | 7 | 495 | 5 | 2 | 2 | 27/61 | 1 | 0 | 7,05 |
| Gerard Moreno | ST | 10 | 434 | 4 | 0 | 0 | 20/34 | 0 | 0 | 6,89 |
| N. Saliba | MF | 6 | 354 | 12 | 6 | 1 | 24/47 | 0 | 0 | 6,82 |
| Ilias Akhomach | ST | 9 | 394 | 5 | 3 | 2 | 29/60 | 1 | 0 | 6,81 |
| G. Mikautadze | ST | 11 | 580 | 0 | 2 | 0 | 23/65 | 0 | 0 | 6,79 |
| C. Macia | MF | 7 | 309 | 15 | 7 | 0 | 21/40 | 1 | 0 | 6,73 |
| Sergi Cardona | ABW | 7 | 511 | 14 | 6 | 0 | 31/55 | 1 | 0 | 6,69 |
| T. Buchanan | ST | 9 | 545 | 8 | 4 | 3 | 33/74 | 3 | 0 | 6,65 |
| Ayoze Pérez | ST | 11 | 622 | 8 | 1 | 1 | 31/71 | 1 | 0 | 6,62 |
| Santi Comesaña | MF | 10 | 577 | 9 | 10 | 4 | 21/64 | 2 | 0 | 6,62 |
| T. Oluwaseyi | ST | 6 | 140 | 3 | 1 | 2 | 6/17 | 0 | 0 | 6,54 |
| Renato Veiga | ABW | 10 | 900 | 4 | 11 | 12 | 19/43 | 3 | 0 | 6,43 |
| S. Mouriño | ABW | 8 | 517 | 20 | 6 | 2 | 39/79 | 2 | 0 | 5,99 |
| Pau Navarro | ABW | 6 | 441 | 7 | 1 | 1 | 17/36 | 1 | 0 | 5,87 |
| Carlos Romero | ABW | 7 | 452 | 9 | 2 | 2 | 26/44 | 1 | 0 | 5,80 |
| Logan Costa | ABW | 2 | 173 | 0 | 1 | 2 | 5/6 | 0 | 0 | 4,66 |
| N. El Jmili | ST | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 4,27 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Gulácsi | TW | 7 | 630 | 6 | 20 | 0 | 0 | 7,14 |
| Luíz Júnior | TW | 4 | 360 | 8 | 6 | 0 | 0 | 4,03 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Villarreal: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Villarreal: Transfers
Zugänge
- N. SalibaAnderlecht · Transfer24.8.26
- N. El JmiliRoda · Transfer21.8.26
- E. PujolGimnastic · Transfer19.8.26
- E. ChukwumaOviedo · Leihe16.8.26
- P. GulácsiRB Leipzig · Transfer2.8.26
- A. KaaresFlora Tallinn · Transfer3.7.26
- Ramón TerratsEspanyol · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- Carlos RomeroEspanyol · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- Willy Kambwala NdengushiComo · Leihe25.8.26
- T. ParteyAl Shabab · vereinslos20.8.26
- Daniel BudescaCórdoba · Leihe18.8.26
- T. FernándezLevante · Leihe10.8.26
- T. FernándezLevante · Leihe10.8.26
- Hugo LópezFC Andorra · Leihe10.8.26
- Álex ForésBurgos · Transfer6.8.26
- Pau CabanesEldense · vereinslos4.8.26
Villarreal: die wichtigsten Fakten
Villarreal: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Villarreal?
Heimspielstätte von Villarreal: Estadio de la Cerámica (Villarreal) mit Platz für 24.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Villarreal?
Villarreal belegt in der La Liga den 9. Platz: 12 Punkte aus 11 Spielen (3 Siege, 3 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Villarreal als Nächstes?
Nächstes Spiel: Villarreal – Getafe, So., 8.11. · 18:30 (La Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Villarreal?
Letztes Ligaspiel: Villarreal 0–1 Espanyol (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Villarreal?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist G. Mikautadze – 5 Tore.
Villarreal: Spiele, Tabelle und Tipps
Villarreal (Spanien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: La Liga, Champions League, Como Cup, Copa del Rey. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der La Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
