Racing Santander: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Racing Santander: kommende Spiele
Racing Santander: letzte Ergebnisse
Racing Santander: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Racing Santander: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (1.11.26).
- A. MartinMuskelverletzung
- J. SalinasAusfall
Racing Santander: Tabellenplatz – La Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 3-3-0 | 8:4 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-2-1 | 11:5 | 11 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 11:11 | 11 | |
| 8 | 6 | 3-1-2 | 11:6 | 10 | |
| 9 | 5 | 3-1-1 | 9:7 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 | |
| 19 | 5 | 0-0-5 | 0:12 | 0 | |
| 20 | 5 | 0-0-5 | 4:18 | 0 |
Racing Santander: Statistiken der Saison (La Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (8×) · 4-1-4-1 (2×) · 4-1-3-2 (1×)
Racing Santander: Spielerstatistiken (La Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iñigo Vicente | MF | 11 | 894 | 0 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 7,18 |
| M. Zabiri | ST | 11 | 712 | 8 | 0 | 22 | 13 | 4 | 0 | 7,13 |
| Iván Martín | MF | 9 | 744 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7,00 |
| André Almeida | MF | 7 | 244 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 6,66 |
| Andrés Martín | MF | 6 | 380 | 1 | 0 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,64 |
| G. Puerta | MF | 3 | 268 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| Jorge Salinas | ABW | 10 | 811 | 0 | 1 | 7 | 3 | 5 | 0 | 6,61 |
| Sergio Canales | MF | 11 | 823 | 1 | 1 | 18 | 8 | 1 | 0 | 6,60 |
| M. Prati | MF | 8 | 594 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| Pablo García | MF | 7 | 306 | 1 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,51 |
| J. Belocian | ABW | 7 | 575 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,41 |
| Álvaro Mantilla | ABW | 10 | 811 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,29 |
| Pedro Felipe | ABW | 5 | 145 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,17 |
| Pablo Ramón | ABW | 9 | 675 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 6,03 |
| Aarón Martín | ABW | 6 | 247 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,79 |
| Asier Villalibre | ST | 8 | 270 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,76 |
| M. Gueye | MF | 7 | 171 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,66 |
| G. Guliashvili | ST | 6 | 72 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,39 |
| Iker Luque | ST | 5 | 250 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5,32 |
| Sergio Martínez | MF | 2 | 114 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,80 |
| Facundo González | ABW | 5 | 253 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,46 |
| Manu Hernando | ABW | 5 | 397 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4,44 |
| Íñigo Sainz-Maza | MF | 3 | 118 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,81 |
| D. Diaz | MF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| Juan Carlos Arana | ST | 3 | 69 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,56 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iñigo Vicente | MF | 11 | 894 | 15 | 6 | 0 | 53/108 | 3 | 0 | 7,18 |
| M. Zabiri | ST | 11 | 712 | 8 | 2 | 4 | 20/59 | 4 | 0 | 7,13 |
| Iván Martín | MF | 9 | 744 | 21 | 5 | 3 | 46/81 | 2 | 0 | 7,00 |
| André Almeida | MF | 7 | 244 | 9 | 2 | 1 | 20/37 | 0 | 1 | 6,66 |
| Andrés Martín | MF | 6 | 380 | 6 | 3 | 3 | 20/44 | 0 | 0 | 6,64 |
| G. Puerta | MF | 3 | 268 | 7 | 2 | 0 | 18/44 | 1 | 0 | 6,63 |
| Jorge Salinas | ABW | 10 | 811 | 29 | 15 | 4 | 66/114 | 5 | 0 | 6,61 |
| Sergio Canales | MF | 11 | 823 | 10 | 4 | 4 | 46/93 | 1 | 0 | 6,60 |
| M. Prati | MF | 8 | 594 | 16 | 5 | 5 | 30/53 | 0 | 0 | 6,57 |
| Pablo García | MF | 7 | 306 | 2 | 1 | 0 | 13/35 | 0 | 0 | 6,51 |
| J. Belocian | ABW | 7 | 575 | 1 | 9 | 2 | 17/36 | 2 | 0 | 6,41 |
| Álvaro Mantilla | ABW | 10 | 811 | 24 | 8 | 2 | 38/69 | 3 | 0 | 6,29 |
| Pedro Felipe | ABW | 5 | 145 | 3 | 3 | 1 | 6/13 | 1 | 0 | 6,17 |
| Pablo Ramón | ABW | 9 | 675 | 18 | 11 | 3 | 50/78 | 4 | 0 | 6,03 |
| Aarón Martín | ABW | 6 | 247 | 2 | 5 | 0 | 8/23 | 0 | 0 | 5,79 |
| Asier Villalibre | ST | 8 | 270 | 1 | 0 | 1 | 13/23 | 0 | 0 | 5,76 |
| M. Gueye | MF | 7 | 171 | 1 | 1 | 0 | 6/17 | 0 | 0 | 5,66 |
| G. Guliashvili | ST | 6 | 72 | 0 | 0 | 0 | 4/11 | 0 | 0 | 5,39 |
| Iker Luque | ST | 5 | 250 | 3 | 2 | 2 | 14/36 | 1 | 0 | 5,32 |
| Sergio Martínez | MF | 2 | 114 | 4 | 2 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 4,80 |
| Facundo González | ABW | 5 | 253 | 5 | 5 | 2 | 12/26 | 1 | 0 | 4,46 |
| Manu Hernando | ABW | 5 | 397 | 5 | 4 | 4 | 18/30 | 1 | 0 | 4,44 |
| Íñigo Sainz-Maza | MF | 3 | 118 | 4 | 1 | 1 | 8/14 | 0 | 0 | 3,81 |
| D. Diaz | MF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 3,25 |
| Juan Carlos Arana | ST | 3 | 69 | 1 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 2,56 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Julen Agirrezabala | TW | 11 | 990 | 22 | 40 | 0 | 0 | 6,85 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Racing Santander: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Racing Santander: Transfers
Zugänge
- Aarón MartínGenoa · Transfer31.8.26
- Pablo GarcíaReal Betis · Transfer31.8.26
- J. BelocianBayer Leverkusen · Leihe31.8.26
- André AlmeidaValencia · Leihe31.8.26
- I. LuqueAtlético Madrid · Transfer30.8.26
- M. PratiCagliari · Leihe25.8.26
- Iván MartínGirona · Transfer19.8.26
- Julen AgirrezabalaAthletic Club · Transfer9.8.26
Abgänge
- N. CelorioRayo Majadahonda · vereinslos1.9.26
- Marco SangalliZaragoza · vereinslos31.8.26
- G. PuertaOlympiakos Piraeus · Transfer31.8.26
- D. DiazFC Andorra · Leihe31.8.26
- S. FrancoReal Avilés · vereinslos13.8.26
- Yeray CabanzónValladolid · vereinslos23.7.26
- Mario GarcíaWidzew Łódź · Transfer9.7.26
- Aritz AldasoroOviedo · Leihe8.7.26
Racing Santander: die wichtigsten Fakten
Racing Santander: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Racing Santander?
Heimspielstätte von Racing Santander: Campos de Sport de El Sardinero (Santander) mit Platz für 22.271 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Racing Santander?
Racing Santander belegt in der La Liga den 16. Platz: 11 Punkte aus 11 Spielen (3 Siege, 2 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Racing Santander als Nächstes?
Nächstes Spiel: Málaga – Racing Santander, Sa., 7.11. · 14:00 (La Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Racing Santander?
Letztes Ligaspiel: Racing Santander 0–3 Real Madrid (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Racing Santander?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Zabiri – 8 Tore.
Racing Santander: Spiele, Tabelle und Tipps
Racing Santander (Spanien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (La Liga, Copa del Rey), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der La Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
