Fußball
Startseite › Tipps › Málaga – Racing Santander
La Liga · 12. Spieltag · 7. November 2026 · 14:00

Málaga – Racing Santander: Prognose, Tipp und Quoten – 7. November 2026, La Liga

1Málaga2,48
XUnentschieden3,72
2Racing Santander2,92

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 5.11.26, 00:31

NV CasinoBei NV Casino wetten →
Anstoß in
0Tage
0Stunden
0Minuten
0Sekunden
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Málaga gegen Racing Santander: 7. November 2026 · 14:00 – Spielort: La Rosaleda (Málaga). Wir erwarten ein enges Spiel. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

Málaga – Racing Santander: Tipp und Prognose
Tore
Über 2,5 Tore
1,73
Ergebnis
Málaga oder Unentschieden (1X)
1,47
57 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

Málaga – Racing Santander Prognose

Unser Tipp für La Liga, 12. Spieltag, ist Über 2,5 Tore zur Quote 1,73, die Buchmacher geben dem Ereignis eine Chance von 58 %. Das Spiel steigt am 7. November 2026 um 14:00 Uhr im Estadio La Rosaleda in Málaga an. Wir halten die Quote für vertretbar, auch wenn wir uns die Begründung nicht ganz leicht gemacht haben.

Zwei Teams mit schwacher Bilanz in dieser Wettbewerb

Málaga steht in der Tabelle dieses Wettbewerbs auf Platz 20 mit 5 Punkten aus 11 Spielen, ohne einen einzigen Sieg. Zu Hause sieht es nicht besser aus: 0 Siege, 3 Unentschieden, 2 Niederlagen und ein Torverhältnis von 5:10. Im Schnitt erzielt die Mannschaft 0,7 Tore pro Spiel und kassiert 1,9. Das ist keine Elf, die sich selbst aus dem Keller schießt.

Racing Santander liegt mit 11 Punkten auf Platz 16 und hat drei Siege mehr, doch auswärts wartet die Mannschaft bislang vergeblich auf einen Punkt: 0 Siege, 0 Unentschieden, 5 Niederlagen, Tore 4:18. Insgesamt kommt Racing auf 1,4 erzielte und 2,6 kassierte Tore pro Spiel. Die Tabelle spricht also für Racing, die Buchmacher sehen Málaga vorne, und wir können beiden Sichtweisen etwas abgewinnen.

Bei den letzten fünf Partien aller Wettbewerbe sieht es für Málaga mit 0 Siegen, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen ähnlich düster aus. Racing hat in seinen letzten fünf Spielen aller Wettbewerbe einen Sieg, ein Unentschieden und drei Niederlagen geholt, dazu ein Torverhältnis von 4:13. Mit anderen Worten: Beide Mannschaften kommen aus schwierigen Wochen, und die Tabelle dieses Wettbewerbs ist kein vollständiges Bild davon, wie stark sie zuletzt wirklich waren.

Warum wir auf mehr als 2,5 Tore setzen

Hier liegt unser Kern. Racing Santander hat in seinen letzten fünf Partien aller Wettbewerbe in vier Spielen mehr als 2,5 Tore gesehen, und genau diese Spiele sind der Grund, warum wir der Mannschaft zutrauen, das Spiel offen zu halten. Dazu kommt Málaga, das in den eigenen letzten fünf Spielen zwei Partien mit mehr als 2,5 Toren hatte und bei Heimspielen in dieser Wettbewerb immerhin drei Unentschieden holte, aber selten gewinnt.

Die Rechnung der Buchmacher stützt den Tipp. Ihre erwartete Gesamtzahl liegt bei etwa drei Toren, mit zwei für Málaga und einem für Racing. Die Quote für Über 2,5 Tore liegt bei 1,73, die Chance bei 58 %. Die wahrscheinlichsten Ergebnisse sind 1-1 mit 11,4 %, 2-1 mit 8,8 % und 1-0 mit 8,1 %. Das ist der Haken: Ein 1-1 oder ein 1-0 verliert unseren Tipp, ein 2-1 gewinnt ihn. Das Spiel muss also nicht hoch enden, aber es muss mindestens drei Treffer geben.

Die Duelle und die vollständige Besetzung

In den letzten zwölf Begegnungen hat Málaga sechsmal gewonnen, dreimal ist es unentschieden ausgegangen, und Racing Santander hat dreimal gewonnen. Die Tore verteilen sich 17:10 zugunsten von Málaga. Das ist kein Freibrief, denn in den jüngsten Duellen war es oft eng, wie das 1-1 vom 24. Mai 2026 zeigt. Die Zahlen aus den Direktbegegnungen sprechen eher für Málaga als für Racing, weshalb wir den zweiten Tipp so gewichten, wie wir es tun.

Bei den Aufstellungen gibt es keine Ausfälle, weder bei Málaga noch bei Racing Santander. Das nehmen wir gern mit, weil es die Planung der beiden Trainer nicht verzerrt, bevor überhaupt ein Ball rollt.

Zweiter Tipp: Málaga oder Unentschieden

Unser zweiter Tipp lautet Málaga oder Unentschieden, also 1X, zur Quote 1,46 mit einer Chance von 66 %. Die Begründung ist schnell erzählt: Racing Santander hat nur einen seiner letzten fünf Auftritte aller Wettbewerbe gewonnen, und in den Direktduellen führt Málaga mit sechs Siegen aus zwölf Spielen gegenüber drei Siegen für Racing. Die Buchmacher geben der Kombination 66 %, und wir folgen ihnen hier gern, weil das Risiko bei dieser Quote überschaubar bleibt.

Auch hier entscheidet das Ergebnis. Ein 1-1, ein 2-1, ein 1-0 oder ein 2-0 gewinnen den Tipp, bei einem 1-2 oder einem 0-1 verliert er.

Weitere Wetten, die wir mögen

Racing Santander +1,5 im asiatischen Handicap zur Quote 1,21 mit einer Chance von 79 % ist für uns die sicherste Option aus dem Angebot. Die Wette gewinnt, solange Racing nicht mit zwei oder mehr Toren verliert, und das passt gut zu einer Mannschaft, die auswärts zwar leidet, zu Hause aber gegen Espanyol gewonnen hat. Ebenfalls gefallen uns Über 8,5 Ecken zur Quote 1,36 mit 68 %, weil die Buchmacher diese Linie offenbar für wahrscheinlich halten. Beide Teams treffen zur Quote 1,55 ist die Wette, die wir als Ergänzung zu unserem Haupttipp am ehesten empfehlen würden, da sie zu einem Spiel mit mehreren Toren passt.

Warum wir Über 2,5 Tore über alle anderen Märkte stellen, hat einen einfachen Grund: Die Torerwartung ist der Teil der Analyse, der am stärksten aus den letzten Spielen von Racing Santander und aus der Erwartung der Buchmacher gespeist wird. Málaga kassiert im Schnitt 1,9 Tore, Racing 2,6. Wenn beide Defensiven so offen stehen, wie es die Zahlen nahelegen, dann fallen die Tore. Genau darauf setzen wir.

Málaga – Racing Santander: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,483,722,92
Marktdurchschnitt2,383,552,80
Niedrigste Quote2,293,282,57
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,221,2078,1 %
Über 2,5 Tore1,731,6757,1 %
Unter 2,5 Tore2,282,2242,9 %
Über 3,5 Tore2,672,6036,3 %
Beide treffen – ja1,551,5261,2 %
Beide treffen – nein2,502,4038,8 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 00:31. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 5,9 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Málaga 1:1 Racing Santander, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Málaga 20. (5 Punkte), Racing Santander 16. (11 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Málaga 0S 5U 6N (8:21), Racing Santander 3S 2U 6N (15:29).
  • H2H: 12 Spiele: Málaga 6S 3U 3N, Tore 17:10.
  • Ausfälle: Málaga 0, Racing Santander 0.

Wer gewinnt Málaga – Racing Santander?

Málaga40 %
Unentschieden27 %
Racing Santander34 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Málaga – Racing Santander: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore78,1 % · faire Quote 1,28 · beste 1,22
Wahrscheinlich
Málaga oder Unentschieden (1X)66,3 % · faire Quote 1,51 · beste 1,47
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore63,7 % · faire Quote 1,57 · beste 1,52
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja61,2 % · faire Quote 1,64 · beste 1,55
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore57,1 % · faire Quote 1,75 · beste 1,73
Möglich
Unter 2,5 Tore42,9 % · faire Quote 2,33 · beste 2,28
Außenseiter
Sieg Málaga39,7 % · faire Quote 2,52 · beste 2,48
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein38,8 % · faire Quote 2,57 · beste 2,50
Außenseiter
Über 3,5 Tore36,3 % · faire Quote 2,75 · beste 2,67
Außenseiter
Sieg Racing Santander33,7 % · faire Quote 2,96 · beste 2,92
Außenseiter
Unentschieden26,6 % · faire Quote 3,76 · beste 3,72
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 2,01 · Unter 1,74
Wahrscheinlichkeit für Über 46,4 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,4 %
2 : 18,8 %
1 : 08,1 %
1 : 28,0 %
0 : 17,3 %
2 : 06,3 %

Málaga – Racing Santander: Ausfälle und Verletzungen

Málaga

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Racing Santander

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Barcelona1110-0-146:1230
2Atlético Madrid119-1-122:828
3Real Madrid119-0-228:1027
4Real Betis117-2-218:1523
5Real Sociedad116-1-420:2019
6Sevilla115-2-417:1917
7Athletic Club104-3-314:1015
8Deportivo La Coruña113-5-315:1414
9Villarreal113-3-515:1512
10Celta Vigo112-6-310:1012
11Alavés113-3-515:1712
12Rayo Vallecano103-3-415:2012
13Getafe113-3-58:1612
14Espanyol113-2-613:1411
15Osasuna113-2-611:2211
16Racing Santander113-2-615:2911
17Elche112-4-514:1810
18Levante112-4-516:2110
19Valencia112-3-68:179
20Málaga110-5-68:215

Letzte Spiele

Málaga

31.10.NReal Betis 2:1 Málaga
23.10.UAlavés 1:1 Málaga
18.10.NMálaga 2:5 Real Sociedad
9.10.UMálaga 1:1 Espanyol
20.9.NGetafe 1:0 Málaga

Racing Santander

1.11.NRacing Santander 0:3 Real Madrid
24.10.SRacing Santander 2:1 Espanyol
18.10.NOsasuna 2:0 Racing Santander
11.10.URacing Santander 2:2 Valencia
19.9.NCelta Vigo 5:0 Racing Santander

Heim und auswärts

Málaga zu Hause5 Spiele: 0S 3U 2N, Tore 5:10
Racing Santander auswärts5 Spiele: 0S 0U 5N, Tore 4:18

Teamvergleich

MálagaRacing Santander
33%Form67%
56%Offensive44%
57%Defensive43%
15%Direkter Vergleich85%
22%Tore78%
41,0%Gesamt59,0%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

MálagaNUNUN
Racing SantanderNSNUN

Direkter Vergleich

Alle Spiele
6Málaga
3Unentschieden
3Racing Santander
24.5.26 · Málaga 1:1 Racing Santander
5.10.25 · Racing Santander 3:0 Málaga
1.2.25 · Racing Santander 2:1 Málaga
23.11.24 · Málaga 0:0 Racing Santander
5.3.23 · Málaga 0:1 Racing Santander
1.10.22 · Racing Santander 0:0 Málaga

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes5,9 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Málaga – Racing Santander?

Über 2,5 Tore (1,73); Málaga oder Unentschieden (1X) (1,47).

Wer gewinnt Málaga – Racing Santander?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Málaga bei 40 %, für ein Unentschieden bei 27 % und für einen Sieg von Racing Santander bei 34 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

7. November 2026 um 14:00, Spielort: La Rosaleda, Málaga.

Wer fällt aus?

Málaga: keine Ausfälle. Racing Santander: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 57 % (Quote 1,73) und für weniger als 2,5 Tore bei 43 % (Quote 2,28).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 61 % (Quote 1,55).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,4 %), gefolgt von 2:1 (8,8 %) und 1:0 (8,1 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Sevilla – Alavés 6.11.Espanyol – Deportivo La Coruña 7.11.Osasuna – Athletic Club 7.11.Valencia – Real Madrid 7.11.Elche – Real Betis 8.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

NV Casino100% Sport + 10 EUR Freebet