Fußball
Startseite › Tipps › Ribadesella CF – Racing Santander
Copa del Rey · Runde 128 · 29. Oktober 2026 · 21:00

Ribadesella CF – Racing Santander: Prognose, Tipp und Quoten – 29. Oktober 2026, Copa del Rey

Ribadesella CF
SU
0:2
1Ribadesella CF50,00
XUnentschieden21,00
2Racing Santander1,04

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 29.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 0:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Ribadesella CF empfängt Racing Santander am 29. Oktober 2026 · 21:00 – Spielort: Estadio Oreyana (Ribadesella). Wir sehen Racing Santander (90 %) in der Favoritenrolle. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Ribadesella CF – Racing Santander: Tipp und Prognose
Tore
Nicht beide Teams treffen
1,57
Ergebnis
Sieg Racing Santander
1,04
Kombi
Racing Santander + über 2,5 Tore
1,27
79 % · faire Quote der Kombi
60 %Chance
0:3wahrscheinliches Ergebnis
≈ 5 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Racing Santander (X2), Wahrscheinlichkeit 97 %, Quote bis 1,05. Die Quote auf das Ergebnis ist niedrig, daher empfehlen wir die Kombination mit einem Tore-Tipp.

Jetzt wetten →

Ribadesella CF – Racing Santander: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (1) kommt Ribadesella CF auf 0 Siege, dazu gab es 0 Unentschieden, und Racing Santander kommt auf 1 Sieg; Tore 0:2.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Racing Santander durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:4, also insgesamt etwa 5 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 0:3 (10,1 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Eine Quote von 1,04 auf das Ergebnis ist niedrig, deshalb lohnt sich auch ein Blick auf die Torwetten: Nicht beide Teams treffen (Quote 1,57), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 60 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 40 %, mehr als 2,5 Tore bei 83 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 1; Ribadesella CF 0 Siege, 0 Unentschieden, Racing Santander 1 Sieg.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,0 Tore pro Spiel.
  3. Wir erwarten insgesamt etwa 5 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 83 %.
  4. Ausfälle: Ribadesella CF 0, Racing Santander 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – nein

Alternative: Beide Teams treffen – nein (Wahrscheinlichkeit 60 %, beste Quote 1,57). Wir erwarten insgesamt etwa 5 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Ribadesella CF: keine Ausfälle. Racing Santander: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Ribadesella CF – Racing Santander: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt50,0021,001,04
Marktdurchschnitt33,8614,461,04
Niedrigste Quote25,009,001,02
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,041,0392,4 %
Über 2,5 Tore1,121,1283,2 %
Unter 2,5 Tore6,005,5516,8 %
Über 3,5 Tore1,401,3767,0 %
Beide treffen – ja2,402,3239,8 %
Beide treffen – nein1,571,5360,2 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 29.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,1 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Ribadesella CF 0:3 Racing Santander, insgesamt etwa 5 Tore.
  • H2H: 1 Spiel: Ribadesella CF 0S 0U 1N, Tore 0:2.
  • Ausfälle: Ribadesella CF 0, Racing Santander 0.

Wer gewinnt Ribadesella CF – Racing Santander?

Ribadesella CF3 %
Unentschieden7 %
Racing Santander90 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Ribadesella CF – Racing Santander: weitere Wetttipps

Unentschieden oder Racing Santander (X2)97,1 % · faire Quote 1,03 · beste 1,05
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore92,4 % · faire Quote 1,08 · beste 1,04
Wahrscheinlich
Sieg Racing Santander90,2 % · faire Quote 1,11 · beste 1,04
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore83,2 % · faire Quote 1,20 · beste 1,12
Wahrscheinlich
Über 3,5 Tore67,0 % · faire Quote 1,49 · beste 1,40
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – nein60,2 % · faire Quote 1,66 · beste 1,57
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja39,8 % · faire Quote 2,51 · beste 2,40
Außenseiter
Unter 3,5 Tore33,0 % · faire Quote 3,03 · beste 3,10
Außenseiter
Unter 2,5 Tore16,8 % · faire Quote 5,94 · beste 6,00
Außenseiter
Unentschieden6,9 % · faire Quote 14,45 · beste 21,00
Außenseiter
Sieg Ribadesella CF2,9 % · faire Quote 34,73 · beste 50,00
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 1,70 · Unter 2,05
Wahrscheinlichkeit für Über 54,7 %

Prognose zum genauen Ergebnis

0 : 310,1 %
0 : 49,7 %
0 : 27,8 %
0 : 57,4 %
1 : 37,0 %
1 : 46,8 %

Ribadesella CF – Racing Santander: Ausfälle und Verletzungen

Ribadesella CF

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Racing Santander

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Teamvergleich

Ribadesella CFRacing Santander
100%Form0%
100%Offensive0%
0%Defensive100%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

Ribadesella CFSU
Racing Santander

Direkter Vergleich

Alle Spiele
0Ribadesella CF
0Unentschieden
1Racing Santander
29.10.26 · Ribadesella CF 0:2 Racing Santander

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,1 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Ribadesella CF – Racing Santander?

Nicht beide Teams treffen (1,57); Sieg Racing Santander (1,04).

Wer gewinnt Ribadesella CF – Racing Santander?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Ribadesella CF bei 3 %, für ein Unentschieden bei 7 % und für einen Sieg von Racing Santander bei 90 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

29. Oktober 2026 um 21:00, Spielort: Estadio Oreyana, Ribadesella.

Wer fällt aus?

Ribadesella CF: keine Ausfälle. Racing Santander: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 83 % (Quote 1,12) und für weniger als 2,5 Tore bei 17 % (Quote 6,00).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 40 % (Quote 2,40).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 0:3 (10,1 %), gefolgt von 0:4 (9,7 %) und 0:2 (7,8 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Badajoz – Tenerife 10.11.Trival Valderas – Leganés 10.11.Mijas Las Lagunas – Real Jaén 10.11.Tavernes – Valencia 10.11.Navalcarnero – Real Betis 12.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.