Levante: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Levante: kommende Spiele
Levante: letzte Ergebnisse
Levante: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Levante: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (31.10.26).
- E. BardeliMuskelverletzung
Levante: Tabellenplatz – La Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 11 | 3-2-6 | 15:29 | 11 | NSNUN | |
| 17 | 11 | 2-4-5 | 14:18 | 10 | NSUUS | |
| 18 | 11 | 2-4-5 | 16:21 | 10 | NNSUU | |
| 19 | 11 | 2-3-6 | 8:17 | 9 | SNUUN | |
| 20 | 11 | 0-5-6 | 8:21 | 5 | NUNUN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 2-2-2 | 9:6 | 8 | |
| 14 | 5 | 2-2-1 | 4:3 | 8 | |
| 15 | 5 | 2-1-2 | 13:12 | 7 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:7 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 6:7 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 4 | 1-1-2 | 3:5 | 4 | |
| 13 | 5 | 0-4-1 | 1:4 | 4 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 3:9 | 3 | |
| 15 | 6 | 1-0-5 | 7:19 | 3 | |
| 16 | 5 | 0-2-3 | 6:13 | 2 |
Levante: Statistiken der Saison (La Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-2 (4×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
Levante: Spielerstatistiken (La Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dela | ABW | 9 | 720 | 2 | 0 | 15 | 6 | 3 | 0 | 6,97 |
| Brugui | MF | 10 | 831 | 5 | 1 | 21 | 10 | 0 | 0 | 6,95 |
| Iván Romero | ST | 11 | 783 | 3 | 0 | 19 | 12 | 2 | 0 | 6,95 |
| Jon Ander Olasagasti | MF | 11 | 885 | 1 | 1 | 11 | 3 | 0 | 0 | 6,89 |
| A. Mandi | ABW | 9 | 783 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,79 |
| Manu Sánchez | ABW | 10 | 881 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,78 |
| T. Fernández | MF | 9 | 649 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 6,77 |
| E. Bardeli | MF | 7 | 449 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,71 |
| Ifeanyi Ndukwe | ABW | 7 | 496 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| Oriol Rey | MF | 10 | 647 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| Nacho Pérez | ABW | 10 | 563 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,67 |
| Etta Eyong | ST | 6 | 181 | 1 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,57 |
| Reque | MF | 8 | 470 | 1 | 1 | 8 | 4 | 1 | 0 | 6,55 |
| P. Ratkov | ST | 7 | 278 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| J. Toljan | ABW | 10 | 521 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,50 |
| Carlos Álvarez | MF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| K. Tunde | ST | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Víctor García | MF | 10 | 362 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,37 |
| Paco Cortés | MF | 6 | 101 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,53 |
| Yanis Musuayi | ST | 4 | 123 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,37 |
| M. Santos | ABW | 2 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,30 |
| Hugo Sotelo | MF | 4 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,02 |
| A. Tape | MF | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,23 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dela | ABW | 9 | 720 | 10 | 10 | 4 | 29/49 | 3 | 0 | 6,97 |
| Brugui | MF | 10 | 831 | 13 | 2 | 3 | 38/88 | 0 | 0 | 6,95 |
| Iván Romero | ST | 11 | 783 | 13 | 4 | 1 | 52/112 | 2 | 0 | 6,95 |
| Jon Ander Olasagasti | MF | 11 | 885 | 23 | 9 | 4 | 43/86 | 0 | 0 | 6,89 |
| A. Mandi | ABW | 9 | 783 | 13 | 11 | 2 | 30/42 | 3 | 0 | 6,79 |
| Manu Sánchez | ABW | 10 | 881 | 37 | 11 | 5 | 58/115 | 1 | 0 | 6,78 |
| T. Fernández | MF | 9 | 649 | 13 | 4 | 0 | 39/85 | 0 | 0 | 6,77 |
| E. Bardeli | MF | 7 | 449 | 7 | 5 | 1 | 12/31 | 0 | 0 | 6,71 |
| Ifeanyi Ndukwe | ABW | 7 | 496 | 8 | 3 | 5 | 22/37 | 0 | 0 | 6,70 |
| Oriol Rey | MF | 10 | 647 | 10 | 5 | 4 | 19/45 | 0 | 0 | 6,70 |
| Nacho Pérez | ABW | 10 | 563 | 14 | 6 | 4 | 29/51 | 0 | 0 | 6,67 |
| Etta Eyong | ST | 6 | 181 | 1 | 0 | 2 | 16/39 | 1 | 0 | 6,57 |
| Reque | MF | 8 | 470 | 22 | 2 | 1 | 34/74 | 1 | 0 | 6,55 |
| P. Ratkov | ST | 7 | 278 | 0 | 3 | 0 | 16/39 | 0 | 0 | 6,54 |
| J. Toljan | ABW | 10 | 521 | 5 | 4 | 3 | 16/32 | 2 | 0 | 6,50 |
| Carlos Álvarez | MF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| K. Tunde | ST | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| Víctor García | MF | 10 | 362 | 4 | 2 | 1 | 18/48 | 1 | 0 | 6,37 |
| Paco Cortés | MF | 6 | 101 | 1 | 0 | 0 | 8/11 | 0 | 0 | 5,53 |
| Yanis Musuayi | ST | 4 | 123 | 0 | 0 | 0 | 7/20 | 1 | 0 | 4,37 |
| M. Santos | ABW | 2 | 35 | 1 | 1 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 4,30 |
| Hugo Sotelo | MF | 4 | 99 | 3 | 2 | 0 | 4/9 | 1 | 0 | 4,02 |
| A. Tape | MF | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 2,23 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Ryan | TW | 11 | 990 | 18 | 35 | 0 | 0 | 6,92 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Levante: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Levante: Transfers
Zugänge
- P. RatkovLazio · Leihe31.8.26
- G. BiladiAnderlecht U18 · Transfer30.8.26
- A. TapeBayer Leverkusen · Leihe29.8.26
- Ifeanyi NdukweLiverpool · Leihe21.8.26
- T. FernándezVillarreal · Leihe10.8.26
- Yanis MusuayiClub Brugge KV · Transfer1.8.26
- Hugo SoteloCelta Vigo · Leihe19.7.26
- RequeVillarreal · Leihe16.7.26
Abgänge
- José Luis MoralesOviedo · vereinslos3.10.26
- XaviAcademica · vereinslos3.9.26
- Carlos ÁlvarezClub America · Transfer1.9.26
- Dani MartínValladolid · Leihe31.8.26
- T. AbedValladolid · Leihe31.8.26
- M. KrugJuventud Torremolinos · Leihe31.8.26
- K. TundeWest Brom · Transfer26.8.26
- Pablo MartínezMálaga · vereinslos20.8.26
Levante: die wichtigsten Fakten
Levante: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Levante?
Heimspielstätte von Levante: Estadio Ciudad de Valencia (Valencia) mit Platz für 25.534 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Levante?
Levante belegt in der La Liga den 18. Platz: 10 Punkte aus 11 Spielen (2 Siege, 4 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Levante als Nächstes?
Nächstes Spiel: Celta Vigo – Levante, So., 8.11. · 18:30 (La Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Levante?
Letztes Ligaspiel: Levante 0–2 Atlético Madrid (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Levante?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Brugui – 5 Tore.
Levante: Spiele, Tabelle und Tipps
Levante (Spanien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: La Liga, Copa del Rey. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der La Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
