Getafe: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Getafe: kommende Spiele
Getafe: letzte Ergebnisse
Getafe: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Getafe: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (1.11.26).
- JuanmiKnieverletzung
- M. MartinRote Karte
- J. MojicaAusfall
- Z. RomeroMuskelverletzung
- C. UcheKnieverletzung
Getafe: Tabellenplatz – La Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 11 | 3-3-5 | 15:17 | 12 | NUNNU | |
| 12 | 10 | 3-3-4 | 15:20 | 12 | SNUUS | |
| 13 | 11 | 3-3-5 | 8:16 | 12 | SNUNS | |
| 14 | 11 | 3-2-6 | 13:14 | 11 | SNNUN | |
| 15 | 11 | 3-2-6 | 11:22 | 11 | NNSNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 5-0-1 | 12:8 | 15 | |
| 4 | 5 | 4-1-0 | 11:3 | 13 | |
| 5 | 6 | 3-3-0 | 8:4 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-2-1 | 11:5 | 11 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 11:11 | 11 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 5 | 0-2-3 | 4:11 | 2 | |
| 18 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 | |
| 19 | 5 | 0-0-5 | 0:12 | 0 | |
| 20 | 5 | 0-0-5 | 4:18 | 0 |
Getafe: Statistiken der Saison (La Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-2 (3×) · 3-5-2 (2×) · 5-4-1 (2×)
Getafe: Spielerstatistiken (La Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramón Terrats | MF | 10 | 807 | 1 | 0 | 19 | 7 | 4 | 0 | 6,94 |
| M. Satriano | ST | 11 | 839 | 3 | 2 | 19 | 7 | 0 | 0 | 6,83 |
| Z. Romero | ABW | 7 | 554 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,79 |
| Andrés García | ST | 10 | 717 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,78 |
| E. Ünal | ST | 10 | 728 | 2 | 1 | 12 | 4 | 3 | 0 | 6,74 |
| O. Mangala | MF | 8 | 599 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Mojica | ABW | 9 | 721 | 0 | 0 | 6 | 0 | 5 | 0 | 6,67 |
| Dani Carvajal | ABW | 3 | 170 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,62 |
| Iván Azón | ST | 7 | 416 | 1 | 1 | 9 | 5 | 1 | 0 | 6,60 |
| Óscar López | MF | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Francho Serrano | MF | 9 | 576 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,55 |
| D. Dakonam | ABW | 10 | 804 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6,41 |
| N. Gudelj | MF | 9 | 734 | 0 | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 6,37 |
| Mario Martín | MF | 7 | 554 | 0 | 0 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6,32 |
| J. Valou | ABW | 4 | 242 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| Kiko Femenía | MF | 7 | 323 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6,22 |
| Joselu | ST | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Davinchi | MF | 7 | 188 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,20 |
| S. Boselli | ABW | 8 | 252 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,69 |
| S. Sazonov | ABW | 6 | 175 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,55 |
| Borja Mayoral | ST | 4 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,82 |
| A. Abqar | ABW | 4 | 202 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,90 |
| Alberto Risco | MF | 4 | 59 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,78 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramón Terrats | MF | 10 | 807 | 10 | 7 | 4 | 60/100 | 4 | 0 | 6,94 |
| M. Satriano | ST | 11 | 839 | 9 | 5 | 4 | 64/145 | 0 | 0 | 6,83 |
| Z. Romero | ABW | 7 | 554 | 9 | 13 | 3 | 32/53 | 1 | 0 | 6,79 |
| Andrés García | ST | 10 | 717 | 19 | 6 | 0 | 38/72 | 0 | 0 | 6,78 |
| E. Ünal | ST | 10 | 728 | 8 | 1 | 2 | 46/113 | 3 | 0 | 6,74 |
| O. Mangala | MF | 8 | 599 | 6 | 14 | 1 | 19/46 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Mojica | ABW | 9 | 721 | 11 | 4 | 2 | 37/66 | 5 | 0 | 6,67 |
| Dani Carvajal | ABW | 3 | 170 | 3 | 3 | 2 | 4/9 | 1 | 0 | 6,62 |
| Iván Azón | ST | 7 | 416 | 2 | 1 | 0 | 22/60 | 1 | 0 | 6,60 |
| Óscar López | MF | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,60 |
| Francho Serrano | MF | 9 | 576 | 9 | 5 | 3 | 17/39 | 2 | 0 | 6,55 |
| D. Dakonam | ABW | 10 | 804 | 10 | 14 | 3 | 25/43 | 3 | 1 | 6,41 |
| N. Gudelj | MF | 9 | 734 | 12 | 10 | 10 | 27/59 | 4 | 0 | 6,37 |
| Mario Martín | MF | 7 | 554 | 11 | 3 | 3 | 28/83 | 3 | 1 | 6,32 |
| J. Valou | ABW | 4 | 242 | 2 | 3 | 1 | 6/10 | 0 | 0 | 6,25 |
| Kiko Femenía | MF | 7 | 323 | 3 | 4 | 1 | 8/25 | 2 | 1 | 6,22 |
| Joselu | ST | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,20 |
| Davinchi | MF | 7 | 188 | 3 | 0 | 1 | 10/25 | 3 | 0 | 6,20 |
| S. Boselli | ABW | 8 | 252 | 12 | 7 | 0 | 24/40 | 2 | 0 | 5,69 |
| S. Sazonov | ABW | 6 | 175 | 5 | 1 | 2 | 10/15 | 1 | 0 | 5,55 |
| Borja Mayoral | ST | 4 | 37 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 4,82 |
| A. Abqar | ABW | 4 | 202 | 2 | 1 | 3 | 7/9 | 0 | 0 | 3,90 |
| Alberto Risco | MF | 4 | 59 | 2 | 1 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 3,78 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Soria | TW | 11 | 990 | 11 | 35 | 0 | 0 | 7,00 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Getafe: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Getafe: Transfers
Zugänge
- Dani CarvajalReal Madrid · vereinslos12.10.26
- Iván AzónComo · Leihe31.8.26
- N. GudeljSevilla · vereinslos29.8.26
- Francho SerranoZaragoza · vereinslos17.8.26
- E. ÜnalBournemouth · vereinslos12.8.26
- J. MojicaMallorca · Transfer12.8.26
- O. MangalaLyon · Leihe5.8.26
- S. SazonovTorino · vereinslos4.8.26
Abgänge
- Y. NeyouVolos NFC · Leihe1.9.26
- Juan BerrocalMálaga · vereinslos31.8.26
- Javi MuñozAlmería · vereinslos27.8.26
- Z. TassounteExtremadura 1924 · vereinslos24.8.26
- M. AleksandrovVeres Rivne · vereinslos20.8.26
- Diego RicoOsasuna · vereinslos11.8.26
- Domingos DuarteSao Paulo · vereinslos5.8.26
- Gorka RiveraUnionistas de Salamanca · Leihe4.8.26
Getafe: die wichtigsten Fakten
Getafe: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Getafe?
Heimspielstätte von Getafe: Estadio Coliseum (Getafe) mit Platz für 17.393 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Getafe?
Getafe belegt in der La Liga den 13. Platz: 12 Punkte aus 11 Spielen (3 Siege, 3 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Getafe als Nächstes?
Nächstes Spiel: Getafe – Brighton, Do., 5.11. · 21:00 (UEFA Conference League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Getafe?
Letztes Ligaspiel: Getafe 3–1 Sevilla (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Getafe?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist E. Ünal – 4 Tore.
Getafe: Spiele, Tabelle und Tipps
Getafe (Spanien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (La Liga, UEFA Conference League, Copa del Rey), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der La Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
