Fußball
Startseite › Tipps › Villarreal – Getafe
La Liga · 12. Spieltag · 8. November 2026 · 18:30

Villarreal – Getafe: Prognose, Tipp und Quoten – 8. November 2026, La Liga

VS
SNUNS
1Villarreal1,50
XUnentschieden4,75
2Getafe8,00

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 4.11.26, 02:30

NV CasinoBei NV Casino wetten →
Anstoß in
0Tage
0Stunden
0Minuten
0Sekunden
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Villarreal empfängt Getafe am 8. November 2026 · 18:30 – Spielort: Estadio de la Cerámica (Villarreal). Wir sehen Villarreal (66 %) in der Favoritenrolle. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Villarreal – Getafe: Tipp und Prognose
Handicap
Villarreal -0,75 (Asian Handicap)
1,61
Tore
Nicht beide Teams treffen
1,80
Kombi
Villarreal + über 2,5 Tore
2,43
41 % · faire Quote der Kombi
62 %Chance
2:0wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Villarreal oder Unentschieden (1X), Wahrscheinlichkeit 87 %, Quote bis 1,12.

Jetzt wetten →

Villarreal – Getafe Prognose

Villarreal gegen Getafe, Sonntag, 8. November, Anstoß 18:30 Uhr im Estadio de la Cerámica. Die Zahlen, die uns zuerst aufgefallen sind, betreffen den Unterschied zwischen beiden Teams: Villarreal kommt auf erwartete 2 Tore, Getafe auf 1, zusammen rund 3. Die wahrscheinlichsten Resultate sind 2-0 und 1-0 mit je 12,2 %, dahinter 2-1 mit 9,7 %. Die Buchmacher haben bei diesem Spiel eine Marge von 6,7 % eingebaut, und trotzdem zeigt der Markt eine recht eindeutige Meinung.

Angriff trifft auf Abwehr, Villarreal hat die Nase vorn

In dieser Liga hat Villarreal 15 Tore erzielt und 15 kassiert, also 1,4 pro Spiel in beide Richtungen. Getafe kommt auf 8 erzielte und 16 kassierte Tore, das sind 0,7 Treffer und 1,5 Gegentore im Schnitt. Auf dem Papier ist das kein Geheimnis: Villarreal trifft häufiger, Getafe bekommt mehr Gegentore. Besonders auffällig finden wir die Auswärtsbilanz der Gäste, in dieser Wettbewerbs-Tabelle stehen dort 0:12 Tore bei fünf Niederlagen. Wer ein Team sucht, das auswärts Gefahr ausstrahlt, wird bei Getafe nicht fündig.

Form in allen Wettbewerben: Villarreal schwankt, Getafe fällt ab

Die Formkurve sollte man getrennt lesen, denn die letzten Spiele beider Teams stammen aus allen Wettbewerben und nicht nur aus der Liga. Villarreal hat in den letzten fünf Partien zwei gewonnen, eine remis gespielt und zwei verloren, bei 8:7 Toren. Bemerkenswert ist der 3-1-Sieg gegen Napoli am 13.10.26, aber auch das 0-1 gegen Espanyol am 30.10.26 zu Hause. Getafe hat in denselben fünf Spielen nur einmal gewonnen, zweimal remis gespielt und zweimal verloren, bei 7:12 Toren. Der 3-1-Heimsieg gegen Sevilla am 1.11.26 ist der einzige Lichtblick, davor gab es ein 2-5 gegen FC Lugano und ein 0-4 bei Athletic Club. Wir sehen in dieser Serie keinen Grund, Getafe mehr zuzutrauen als Villarreal.

Die Duelle sprechen eine klare Sprache

In den letzten 28 Begegnungen hat Villarreal 14 gewonnen, 7 Spiele endeten remis und Getafe gewann 7. Die Tore stehen bei 33:27 für Villarreal. Das letzte Duell ging an Getafe, 2-1 am 14.2.26 in Getafe, aber das Heimspiel im Dezember 2025 gewann Villarreal 2-0. Ein einzelnes Resultat sagt wenig, die Gesamtbilanz dagegen ist deutlich. Dazu kommt, dass Getafe in dieser Saison nicht auswärts punktet, was die Zahlen aus der Liga klar zeigen.

Keine Ausfälle gemeldet

Für beide Mannschaften liegen keine Ausfälle vor. Wir werten das als Vorteil für die Analyse, weil wir keine Aufstellung raten müssen. Der Unterschied liegt also in dem, was auf dem Platz passiert, und die Zahlen dazu haben wir in der Saisonstatistik aufgeführt.

Unser Haupttipp: Villarreal -0,75 als Asian Handicap

Hier gehen wir klar auf Villarreal. Die Quote liegt bei 1,61, die Chance laut Markt bei 62 %. Die Tabelle stützt das: Villarreal steht auf Platz 9 mit 12 Punkten, Getafe auf Platz 13 mit ebenfalls 12 Punkten. Getafe hat in den letzten fünf Spielen nur einen Sieg geholt, und in den Duellen hat Villarreal 14 der letzten 28 Spiele gewonnen, Getafe 7. Die Einsatzaufteilung ist wichtig: Die Hälfte setzt man auf Villarreal -1, die andere Hälfte auf Villarreal -0,5. Bei -1 muss Villarreal mit zwei oder mehr Toren gewinnen, ein Sieg mit genau einem Tor gibt den Einsatz zurück. Bei -0,5 reicht jeder Sieg mit einem Tor Unterschied. Bei 2-0 und 3-0 gewinnt der Tipp, bei 3-1 ebenfalls, bei 2-1 gewinnt die Hälfte, bei 1-0 die Hälfte, bei 1-1 verliert er.

Zweiter Tipp: Nicht beide Teams treffen

Als zweite Wette nehmen wir Nicht beide Teams treffen zur Quote 1,80, Chance 53 %. Unser Argument sind die Zahlen von Villarreal: In den letzten fünf Spielen gab es einen Spiel ohne Gegentor und zwei Partien ohne eigenes Tor. Der Zweitipp verliert bei 2-1 und 1-1, gewinnt bei 2-0, 1-0 und 3-0 und verliert bei 3-1. Er ist also knapper als der Haupttipp, und wir würden ihn kleiner setzen.

Alternativen, falls der Haupttipp zu schmal wirkt

  • Über 1,5 Tore zur Quote 1,27 (Chance 75 %): Das ist der sicherste Markt, mit dem wir uns anfreunden können, aber die Quote ist kaum mehr als ein Ausgleich.
  • Villarreal -0,25 zur Quote 1,30 (Chance 74 %): Eine Mischung aus -0,5 und +0, bei der ein Remis die Hälfte des Einsatzes kostet.
  • Unter 3,5 Tore zur Quote 1,41 (Chance 68 %): Passend zu den rund drei erwarteten Toren, aber wir würden es nicht über den Haupttipp stellen.
  • Sieg Villarreal zur Quote 1,50 (Chance 65 %): Der einfache Weg, wenn man keinen Handicap-Schnickschnack will.
  • Über 2,5 Tore zur Quote 1,87 (Chance 53 %): Kein Favorit von uns, aber eine ehrliche Option für Leute, die Tore sehen wollen.

Unser wahrscheinlichstes Resultat: 2-0

Die Verteilung gibt 2-0 und 1-0 je 12,2 %, also teilen sie sich den ersten Platz. Wir nehmen 2-0, weil es zu den erwarteten Toren von Villarreal passt, zu den 14 Siegen in den letzten 28 Duellen und zur Tabelle, in der Getafe auswärts ohne Punkt dasteht. Ein 2-0 bringt den Haupttipp voll ein, und es gewinnt auch den Zweitipp. Der Haupttipp bleibt unser Favorit.

Villarreal – Getafe: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt1,504,758,00
Marktdurchschnitt1,444,517,10
Niedrigste Quote1,404,006,18
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,271,2674,9 %
Über 2,5 Tore1,871,8152,7 %
Unter 2,5 Tore2,092,0147,3 %
Über 3,5 Tore3,052,9532,0 %
Beide treffen – ja2,001,9747,2 %
Beide treffen – nein1,801,7652,8 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 4.11.26, 02:30. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 5,9 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Villarreal 2:0 Getafe, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Villarreal 9. (12 Punkte), Getafe 13. (12 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Villarreal 3S 3U 5N (15:15), Getafe 3S 3U 5N (8:16).
  • H2H: 28 Spiele: Villarreal 14S 7U 7N, Tore 33:27.
  • Ausfälle: Villarreal 0, Getafe 0.

Wer gewinnt Villarreal – Getafe?

Villarreal66 %
Unentschieden21 %
Getafe13 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Villarreal – Getafe: weitere Wetttipps

Villarreal oder Unentschieden (1X)86,6 % · faire Quote 1,15 · beste 1,12
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore74,9 % · faire Quote 1,33 · beste 1,27
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore68,0 % · faire Quote 1,47 · beste 1,41
Wahrscheinlich
Sieg Villarreal65,7 % · faire Quote 1,52 · beste 1,50
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – nein52,8 % · faire Quote 1,89 · beste 1,80
Möglich
Über 2,5 Tore52,7 % · faire Quote 1,90 · beste 1,87
Möglich
Unter 2,5 Tore47,3 % · faire Quote 2,12 · beste 2,09
Außenseiter
Beide Teams treffen – ja47,2 % · faire Quote 2,12 · beste 2,00
Außenseiter
Über 3,5 Tore32,0 % · faire Quote 3,12 · beste 3,05
Außenseiter
Unentschieden21,0 % · faire Quote 4,77 · beste 4,75
Außenseiter
Sieg Getafe13,4 % · faire Quote 7,49 · beste 8,00
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,77 · Unter 1,99
Wahrscheinlichkeit für Über 52,8 %

Prognose zum genauen Ergebnis

2 : 012,2 %
1 : 012,2 %
2 : 19,7 %
1 : 19,7 %
3 : 08,1 %
3 : 16,5 %

Villarreal – Getafe: Ausfälle und Verletzungen

Villarreal

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Getafe

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Barcelona1110-0-146:1230
2Atlético Madrid119-1-122:828
3Real Madrid119-0-228:1027
4Real Betis117-2-218:1523
5Real Sociedad116-1-420:2019
6Sevilla115-2-417:1917
7Athletic Club104-3-314:1015
8Deportivo La Coruña113-5-315:1414
9Villarreal113-3-515:1512
10Celta Vigo112-6-310:1012
11Alavés113-3-515:1712
12Rayo Vallecano103-3-415:2012
13Getafe113-3-58:1612
14Espanyol113-2-613:1411
15Osasuna113-2-611:2211
16Racing Santander113-2-615:2911
17Elche112-4-514:1810
18Levante112-4-516:2110
19Valencia112-3-68:179
20Málaga110-5-68:215

Letzte Spiele

Villarreal

3.11.NVillarreal 0:6 Paris Saint Germain
30.10.NVillarreal 0:1 Espanyol
24.10.SValencia 1:2 Villarreal
20.10.NLiverpool 4:3 Villarreal
17.10.UVillarreal 0:0 Elche

Getafe

1.11.SGetafe 3:1 Sevilla
25.10.NAthletic Club 4:0 Getafe
22.10.NGetafe 2:5 FC Lugano
19.10.UGetafe 1:1 Rayo Vallecano
15.10.UUniversitatea Craiova 1:1 Getafe

Heim und auswärts

Villarreal zu Hause5 Spiele: 1S 1U 3N, Tore 6:7
Getafe auswärts5 Spiele: 0S 0U 5N, Tore 0:12

Teamvergleich

VillarrealGetafe
50%Form50%
50%Offensive50%
69%Defensive31%
62%Direkter Vergleich38%
58%Tore42%
57,8%Gesamt42,2%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

VillarrealNSUNS
GetafeSNUNS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
14Villarreal
7Unentschieden
7Getafe
14.2.26 · Getafe 2:1 Villarreal
6.12.25 · Villarreal 2:0 Getafe
30.3.25 · Getafe 1:2 Villarreal
20.10.24 · Villarreal 1:1 Getafe
16.2.24 · Villarreal 1:1 Getafe
30.9.23 · Getafe 0:0 Villarreal

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes5,9 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Villarreal – Getafe?

Villarreal -0,75 (Asian Handicap) (1,61); Nicht beide Teams treffen (1,80).

Wer gewinnt Villarreal – Getafe?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Villarreal bei 66 %, für ein Unentschieden bei 21 % und für einen Sieg von Getafe bei 13 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

8. November 2026 um 18:30, Spielort: Estadio de la Cerámica, Villarreal.

Wer fällt aus?

Villarreal: keine Ausfälle. Getafe: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 53 % (Quote 1,87) und für weniger als 2,5 Tore bei 47 % (Quote 2,09).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 47 % (Quote 2,00).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 2:0 (12,2 %), gefolgt von 1:0 (12,2 %) und 2:1 (9,7 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Sevilla – Alavés 6.11.Málaga – Racing Santander 7.11.Espanyol – Deportivo La Coruña 7.11.Osasuna – Athletic Club 7.11.Valencia – Real Madrid 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

NV Casino100% Sport + 10 EUR Freebet