Rayo Vallecano: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Rayo Vallecano: kommende Spiele
Rayo Vallecano: letzte Ergebnisse
Rayo Vallecano: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Rayo Vallecano: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (31.10.26).
- A. BatallaAusfall
- P. CissAusfall
- Luiz FelipeKnieverletzung
Rayo Vallecano: Tabellenplatz – La Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 11 | 2-6-3 | 10:10 | 12 | NUSUS | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 15:17 | 12 | NUNNU | |
| 12 | 10 | 3-3-4 | 15:20 | 12 | SNUUS | |
| 13 | 11 | 3-3-5 | 8:16 | 12 | SNUNS | |
| 14 | 11 | 3-2-6 | 13:14 | 11 | SNNUN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 6 | 3-2-1 | 11:11 | 11 | |
| 8 | 6 | 3-1-2 | 11:6 | 10 | |
| 9 | 5 | 3-1-1 | 9:7 | 10 | |
| 10 | 5 | 3-1-1 | 7:7 | 10 | |
| 11 | 6 | 2-3-1 | 8:6 | 9 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 0-3-3 | 3:9 | 3 | |
| 15 | 6 | 1-0-5 | 7:19 | 3 | |
| 16 | 5 | 0-2-3 | 6:13 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 4:11 | 2 | |
| 18 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 |
Rayo Vallecano: Statistiken der Saison (La Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (6×) · 4-3-3 (3×) · 4-1-4-1 (1×)
Rayo Vallecano: Spielerstatistiken (La Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Camello | ST | 11 | 711 | 7 | 2 | 22 | 14 | 3 | 0 | 7,19 |
| Unai López | MF | 11 | 850 | 1 | 3 | 9 | 4 | 3 | 0 | 7,05 |
| Jorge de Frutos | MF | 9 | 618 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 1 | 6,89 |
| P. Ciss | ABW | 10 | 855 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6,70 |
| Mujaid Sadick | ABW | 7 | 481 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,68 |
| A. Rațiu | ABW | 7 | 630 | 1 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,65 |
| Pedro Díaz | MF | 10 | 548 | 0 | 0 | 19 | 5 | 0 | 0 | 6,60 |
| Adrià Pedrosa | ABW | 9 | 654 | 1 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,56 |
| Álvaro García | MF | 11 | 790 | 3 | 2 | 11 | 5 | 2 | 0 | 6,55 |
| F. Lejeune | ABW | 11 | 945 | 0 | 0 | 14 | 3 | 1 | 0 | 6,54 |
| Alemão | ST | 9 | 187 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5,83 |
| I. Balliu | ABW | 9 | 400 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,79 |
| G. Bouare | MF | 7 | 236 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 5,74 |
| G. Tsitaishvili | ST | 7 | 316 | 0 | 0 | 9 | 2 | 1 | 0 | 5,63 |
| Óscar Valentín | MF | 9 | 467 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,49 |
| Isi Palazón | MF | 5 | 199 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,34 |
| J. Vertrouwd | ABW | 4 | 181 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,99 |
| Fran Pérez | ST | 6 | 152 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4,19 |
| R. Nteka | ST | 3 | 153 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,88 |
| Pelayo Fernández | ABW | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,48 |
| Rayane Belid | ST | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,68 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Camello | ST | 11 | 711 | 8 | 0 | 0 | 35/91 | 3 | 0 | 7,19 |
| Unai López | MF | 11 | 850 | 22 | 9 | 7 | 41/80 | 3 | 0 | 7,05 |
| Jorge de Frutos | MF | 9 | 618 | 9 | 0 | 0 | 32/70 | 0 | 1 | 6,89 |
| P. Ciss | ABW | 10 | 855 | 12 | 19 | 4 | 39/72 | 6 | 0 | 6,70 |
| Mujaid Sadick | ABW | 7 | 481 | 4 | 4 | 0 | 16/26 | 0 | 0 | 6,68 |
| A. Rațiu | ABW | 7 | 630 | 10 | 7 | 2 | 37/73 | 0 | 0 | 6,65 |
| Pedro Díaz | MF | 10 | 548 | 9 | 1 | 1 | 23/41 | 0 | 0 | 6,60 |
| Adrià Pedrosa | ABW | 9 | 654 | 14 | 5 | 1 | 32/65 | 2 | 0 | 6,56 |
| Álvaro García | MF | 11 | 790 | 11 | 11 | 2 | 22/54 | 2 | 0 | 6,55 |
| F. Lejeune | ABW | 11 | 945 | 21 | 15 | 6 | 52/89 | 1 | 0 | 6,54 |
| Alemão | ST | 9 | 187 | 2 | 0 | 0 | 14/41 | 2 | 0 | 5,83 |
| I. Balliu | ABW | 9 | 400 | 6 | 2 | 2 | 15/32 | 1 | 0 | 5,79 |
| G. Bouare | MF | 7 | 236 | 6 | 7 | 0 | 19/30 | 2 | 0 | 5,74 |
| G. Tsitaishvili | ST | 7 | 316 | 2 | 0 | 3 | 7/25 | 1 | 0 | 5,63 |
| Óscar Valentín | MF | 9 | 467 | 14 | 8 | 3 | 31/56 | 1 | 0 | 5,49 |
| Isi Palazón | MF | 5 | 199 | 4 | 1 | 0 | 14/23 | 0 | 0 | 5,34 |
| J. Vertrouwd | ABW | 4 | 181 | 4 | 1 | 1 | 7/15 | 0 | 0 | 4,99 |
| Fran Pérez | ST | 6 | 152 | 0 | 2 | 0 | 6/19 | 1 | 1 | 4,19 |
| R. Nteka | ST | 3 | 153 | 3 | 0 | 1 | 10/23 | 0 | 0 | 3,88 |
| Pelayo Fernández | ABW | 2 | 67 | 1 | 1 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 2,48 |
| Rayane Belid | ST | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 1,68 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Batalla | TW | 2 | 150 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6,90 |
| E. Audero | TW | 7 | 585 | 6 | 21 | 0 | 0 | 6,70 |
| Dani Cárdenas | TW | 3 | 210 | 8 | 8 | 0 | 0 | 3,28 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Rayo Vallecano: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Rayo Vallecano: Transfers
Zugänge
- Rayane BelidAtlético Madrid · Transfer2.9.26
- Mujaid SadickGenk · Leihe31.8.26
- E. AuderoComo · Leihe31.8.26
- G. BouareReal Betis · Transfer26.8.26
- Adrià PedrosaSevilla · Leihe26.8.26
- G. TsitaishviliDynamo Kyiv · vereinslos12.8.26
- M. KumbullaAS Roma · Leihe6.8.26
- N. MendyReal Betis · Transfer30.6.26
Abgänge
- Miguel Ángel MorroMorro Miguel · vereinslos1.9.26
- E. Eto'oRacing Ferrol · Leihe31.8.26
- A. MuminGirona · vereinslos17.8.26
- Pep ChavarríaChelsea · Transfer11.8.26
- N. MendyHull City · Transfer11.8.26
- A. EspinoRacing Club · vereinslos1.7.26
- Unai Sabroso LorenzoCórdoba · vereinslos30.6.26
- Ó. TrejoTrejo Oscar · Karriereende29.6.26
Rayo Vallecano: die wichtigsten Fakten
Rayo Vallecano: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Rayo Vallecano?
Heimspielstätte von Rayo Vallecano: Estadio de Vallecas (Madrid) mit Platz für 15.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Rayo Vallecano?
Rayo Vallecano belegt in der La Liga den 12. Platz: 12 Punkte aus 10 Spielen (3 Siege, 3 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Rayo Vallecano als Nächstes?
Nächstes Spiel: Real Sociedad – Rayo Vallecano, So., 8.11. · 16:15 (La Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Rayo Vallecano?
Letztes Ligaspiel: Rayo Vallecano 3–0 Celta Vigo (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Rayo Vallecano?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Sergio Camello – 7 Tore.
Rayo Vallecano: Spiele, Tabelle und Tipps
Rayo Vallecano (Spanien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: La Liga, Copa del Rey. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der La Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
