Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 0:3. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.
Rayo Vallecano – Elche Prognose
Rayo Vallecano vs Elche Vorhersage: Rayo Vallecano gewinnt @ 1.80
Rayo Vallecano empfängt Elche im Estadio de Vallecas am Samstag, den 24. Oktober 2026, in Runde 10 der LaLiga‑Saison 2026/27. Beide Teams wollen ihre Tabellenposition verbessern, doch die stärkere Heimbilanz von Rayo verschafft ihnen einen wichtigen Vorteil.
Unsere bevorzugte Wettwahl ist Rayo Vallecano gewinnt zu einer Quote von 1.80.
Die Gastgeber haben aus zehn Ligaspielen zwölf Punkte gesammelt (zwei Siege, drei Unentschieden, fünf Niederlagen). Elche verfügen aus elf Spielen über zehn Punkte (zwei Siege, vier Unentschieden, fünf Niederlagen).
Obwohl der Gesamtabstand zwischen den Teams relativ gering ist, sprechen die Leistungen in konkreten Spielsituationen für die Heimmannschaft.
Rayo ist in seinen drei Heimspielen ungeschlagen geblieben und hat dabei zwei Siege sowie ein Unentschieden erzielt. Sie erzielen im Schnitt zwei Tore pro Heimspiel, was die Offensivproduktion deutlich besser erscheinen lässt als in den Auswärtsspielen.
Elche hat hingegen defensiv Probleme. Die Besucher haben in neun Spielen 17 Gegentore zugelassen (Durchschnitt 1.89 pro Spiel).
Diese defensive Schwäche sollte Rayo Chancen bieten, da die Heimmannschaft zu Hause besonders produktiv ist.
Dennoch hat Elche in den letzten Spielen Fortschritte gezeigt, sodass das Duell wettbewerbsfähiger sein kann, als die Tabellenposition vermuten lässt.
Die Gäste konnten zuletzt gegen Celta Vigo und Villarreal jeweils ein torloses Unentschieden erzielen, während Rayo in den letzten beiden absolvierten Ligaspielen ein Unentschieden erzielt hat.
Rayo Vallecanos Heimform ist der Hauptvorteil
Rayo Vallecano hatte einen unbeständigen Saisonstart, doch die Heimspiele bilden eine ermutigende Basis für die Vorhersage am Samstag.
In den ersten drei Heimspielen erzielte das Team zwei Siege und ein Unentschieden.
Sie haben dabei insgesamt sechs Tore erzielt, also im Schnitt zwei pro Spiel.
Das ist ein deutlicher Unterschied zu den Auswärtsspielen, in denen sie bislang keinen Sieg errungen haben.
Rayos offensiver Ansatz funktioniert besonders gut, wenn sie vor den eigenen Fans mit Selbstvertrauen spielen können.
Die Flügelspieler schaffen direkte Laufwege und Möglichkeiten, Chancen zu kreieren, während das Mittelfeld die Angriffe durch schnelle Kombinationen und aggressives Pressing unterstützt.
Sergio Camello ist einer der wichtigsten Offensivakteure, während Isi Palazón, Álvaro García und Jorge de Frutos Kreativität und Bewegung in den vorderen Positionen bieten.
Gegen eine Elche‑Verteidigung, die fast zwei Gegentore pro Spiel zulässt, sollte Rayo zahlreiche Gelegenheiten haben, seine positive Heimtorerquote fortzusetzen.
Elches Defensivprobleme könnten entscheidend sein
Elche kommt in die Partie in Tabellenplatz 17 und hat bisher nur zehn Punkte aus elf Ligaspielen gesammelt.
Das größte Problem ist die defensive Konstanz.
In neun Spielen haben die Besucher 17 Gegentore zugelassen (Durchschnitt 1.89 pro Spiel).
Sie haben zudem etwa 1.8 erwartete Tore pro Spiel zugelassen, was darauf hindeutet, dass Gegner regelmäßig gute Chancen kreieren.
Die Defizite zeigen sich besonders gegen stärkere Offensivteams.
Dennoch zeigen die letzten Leistungen von Elche, dass sie nicht unterschätzt werden dürfen.
Nach einem 3:1-Auswärtssieg gegen Espanyol folgten torlose Unentschieden gegen Celta Vigo und Villarreal.
Diese Ergebnisse beweisen, dass die Gäste bei kompakter Struktur effektiv verteidigen können.
Dennoch muss Rayo seine stärkere Offensivbilanz zu Hause ausspielen, um Elche vor Herausforderungen zu stellen.
Wenn Rayo das Spiel schnell gestaltet und Chancen von den Flügeln schafft, könnte Elche Schwierigkeiten haben, die jüngste defensive Verbesserung aufrechtzuerhalten.
Rayos Offensivstatistiken unterstützen den Heimsieg
Rayo hat in acht Ligaspielen 12 Tore erzielt (Durchschnitt 1.5 pro Spiel).
Elche hat in neun Spielen 11 Tore erzielt (Durchschnitt ca. 1.22).
Die Gastgeber erzeugen zudem mehr Schussgelegenheiten.
Rayo liegt bei etwa 14.4 Schüssen pro Spiel, Elche bei 11.
Auf das Tor gerichtet werden durchschnittlich 4.6 Schüsse von Rayo, leicht über den 4.2 von Elche.
Auch die erwarteten Tore (xG) sind bei Rayo mit rund 1.4 pro Spiel höher als bei Elche (1.1).
Diese Daten zeigen, dass Rayo das gefährlichere Offensivteam in den ersten Saisonwochen ist.
Im Estadio de Vallecas, wo Rayo im Schnitt zweimal pro Spiel trifft, wird dieser Vorteil noch bedeutender.
Elches jüngste Clean‑Sheets dürfen nicht ignoriert werden, doch die saisonlangen Defensivstatistiken deuten darauf hin, dass Rayo genügend Chancen schaffen kann, um zu treffen.
Elches Auswärtsform macht das Duell wettbewerbsfähig
Obwohl Elche im Abstiegskampf steckt, ist die Auswärtsbilanz besser als die Gesamtposition vermuten lässt.
In fünf Auswärtsspielen erzielten die Besucher einen Sieg, drei Unentschieden und eine Niederlage.
Sie haben durchschnittlich 1.4 Tore pro Auswärtsspiel erzielt, leicht über dem Gesamtdurchschnitt von ca. 1.2.
Damit zeigen sie, dass sie auswärts konkurrenzfähig sein können.
Der 3:1-Auswärtssieg gegen Espanyol war besonders eindrucksvoll, das 0:0-Unentschieden gegen Villarreal zeigte defensive Stabilität.
Für Rayo bedeutet das, dass das Heimm advantage allein nicht ausreicht.
Die Gastgeber müssen konsequent Chancen kreieren und unnötige Räume bei Gegenangriffen vermeiden.
Dennoch spricht Rayos ungeschlagene Heimbilanz und die höhere Chancenproduktion für die Wahl im Sieger‑Markt.
Warum das taktische Aufeinandertreffen Rayo begünstigt
Rayo wird voraussichtlich mit größerer Offensivambition auftreten als Elche.
Die Heimmannschaft hat mehr Schüsse, mehr Schüsse aufs Tor und höhere xG‑Werte, was auf anhaltenden Druck schließen lässt.
Die Flügelspieler werden gegen eine Elche‑Verteidigung, die über die gesamte Saison defensiv schwach war, besonders wichtig sein.
Rayo kann Chancen durch direkte Läufe, Flanken und Kombinationen im Strafraum erzeugen.
Elche wird vermutlich einen kontrollierteren Ansatz wählen, den Ballbesitz halten und die Angriffe von Rayo begrenzen wollen.
Die Gäste besitzen durchschnittlich etwa 51 % Ballbesitz in dieser Saison, zeigen jedoch, dass Ballbesitz nicht automatisch zu defensiver Sicherheit oder guten Ergebnissen führt.
Gelingt es Rayo, zuerst zu treffen, könnte Elche gezwungen sein, mehr Spieler nach vorne zu schicken, was Räume für Rayo öffnet.
Ein vorsichtiges Spiel zu Beginn ist ebenfalls möglich, gerade weil Elche zuletzt torlose Unentschieden erzielt hat.
Der wichtigste Faktor bleibt, ob Rayo seine überlegene Heimumwandlung in Tore umsetzen kann.
Ist Rayo Vallecano zu gewinnen @ 1.80 ein gutes Value?
Bei einer Quote von 1.80 entspricht ein Sieg von Rayo einer implizierten Break‑Even‑Wahrscheinlichkeit von etwa 55.6 %.
Die ungeschlagene Heimbilanz, die stärkeren Offensivstatistiken und Elches Defensivprobleme unterstützen diese Auswahl.
Rayo hat zwei seiner drei Heimspiele gewonnen, während Elche insgesamt nur einen Sieg in elf Spielen erzielt hat.
Allerdings hat Elche in fünf Auswärtsspielen nur einmal verloren und drei Unentschieden erzielt.
Das ist ein Risiko, weil ein Unentschieden die Heimsieg‑Wette verlieren lässt.
Rayos Gesamtform ist zudem unbeständig, mit nur zwei Siegen in acht Ligaspielen.
Daher ist der Heimsieg zwar eine plausible Vorhersage, doch die verfügbaren Statistiken beweisen nicht eindeutig, dass Rayos wahre Gewinnwahrscheinlichkeit die für die Quote notwendige 55.6 % übersteigt.
Endgültige Vorhersage: Rayo Vallecano vs Elche
Rayo Vallecano geht mit einer stärkeren Heimbilanz und besseren Offensivstatistiken in die Begegnung.
Die Gastgeber sind in ihren drei Heimspielen ungeschlagen und haben im Schnitt zwei Tore pro Spiel erzielt.
Elche hat defensiv Schwierigkeiten und ließ in neun Spielen 17 Gegentore zu, obwohl die letzten Clean‑Sheets auf eine Verbesserung hindeuten.
Rayos Heimvorteil und die höhere Chancenproduktion machen sie zur bevorzugten Auswahl, doch Elches Fähigkeit, Auswärtspunkte zu sammeln, bleibt ein bedeutendes Risiko.
Unsere Vorhersage: Rayo Vallecano gewinnt @ 1.80.
Ein knapper 2:1-Heimsieg ist ein plausibles Ergebnis, wobei Rayo die defensive Disziplin von Elche überwinden muss.
Rayo Vallecano vs Elche: Spieldatum, Anstoßzeit und Übertragung
Rayo Vallecano empfängt Elche am Samstag, den 24. Oktober 2026, in Spieltag 10 der spanischen LaLiga.
Das Spiel findet im Estadio de Vallecas in Madrid statt, Anstoß ist für 14:00 Uhr lokaler Zeit vorgesehen.
Beide Vereine wollen ihre Position im unteren Tabellenteil verbessern.
Rayo steht mit zwölf Punkten aus zehn Spielen auf Platz 11, Elche hat zehn Punkte aus elf Spielen und belegt Platz 17.
Rayo will nach den letzten Unentschieden gegen Osasuna und Getafe wieder siegen.
Elche kommt nach den torlosen Unentschieden gegen Celta Vigo und Villarreal.
Rayo Vallecano vs Elche Wettquoten und wichtigste Märkte
Rayo Vallecano ist unsere bevorzugte Auswahl im Sieger‑Markt für das LaLiga‑Duell.
Ein Heimsieg wird zu den angegebenen Quoten von 1.80 angeboten, was einer implizierten Break‑Even‑Wahrscheinlichkeit von ca. 55.6 % entspricht.
Die stärkeren Offensivstatistiken und die ungeschlagene Heimbilanz von Rayo sind die Hauptgründe für diese Wahl.
Rayo hat zwei seiner ersten drei Heimspiele gewonnen und erzielt im Schnitt zwei Tore pro Spiel im Estadio de Vallecas.
Elche hat bislang nur zehn Punkte aus elf Spielen gesammelt und 17 Gegentore erhalten.
Dennoch zeigen die Auswärtsleistungen von Elche, dass ein Unentschieden eine wichtige Alternative sein kann.
Der Doppelchance‑Markt „Rayo Vallecano oder Unentschieden“ könnte für zusätzliche Sicherheit interessant sein.
Weitere relevante Märkte sind Über 2.5 Gesamtziele und Beide Teams treffen.
Rayos Spiele haben im Schnitt etwa 3.6 Gesamtziele, während Elches Spiele knapp über drei liegen.
Die jüngsten torlosen Unentschieden von Elche deuten jedoch auch auf ein torarmes Spiel hin.
Für unsere Vorhersage bleibt die bevorzugte Auswahl Rayo Vallecano zu gewinnen bei 1.80.
Die Heimmannschafts‑Offensivvorteile und die starken Leistungen in Madrid bieten ein gutes Argument, doch die Quote sollte nicht automatisch als Value‑Wette angesehen werden.
Welche Form bringen Rayo Vallecano und Elche ins Spiel?
Rayo Vallecano kommt nach zwei Unentschieden (1:1 gegen Getafe und 1:1 gegen Osasuna) ins Spiel.
Das letzte Ligaspiel endete mit einem 1:1-Auswärtsergebnis gegen Getafe, wobei Martín Satriano den Ausgleich im ersten Halbjahr erzielte.
Davor erzielte Rayo ebenfalls 1:1 in Auswärtssicht gegen Osasuna und verlängerte damit die Serie ohne Niederlage.
Das letzte absolvierte Heimspiel endete mit einem 2:1-Sieg gegen Espanyol, vorher ein 3:2-Erfolg gegen Racing Santander.
Diese Ergebnisse verdeutlichen den Unterschied zwischen Rayos Heim- und Auswärtsform.
Die Gastgeber sind in Madrid ungeschlagen, haben jedoch auswärts Schwierigkeiten, Siege zu holen.
Defensiv haben sie 17 Gegentore in acht Spielen erhalten, offensiv zeigen sie jedoch relativ starke Leistungen.
Elche hat nach einer schwierigen Saisonstartphase Anzeichen von Verbesserung gezeigt.
Nach sechs Spielen ohne Sieg gelang ein 3:1-Auswärtssieg gegen Espanyol.
Danach folgten torlose Unentschieden gegen Celta Vigo und Villarreal, was auf eine defensivere Organisation hindeutet.
Dennoch hat Elche bislang nur einen Sieg in neun Ligaspielen erzielt.
Die jüngste Entwicklung könnte das Team zu einem schwierigen Gegner machen, insbesondere wenn sie kompakt verteidigen und Rayos Offensivchancen begrenzen.
Für unsere Heimsieg‑Vorhersage bleibt Rayos starke Bilanz im Estadio de Vallecas das Hauptargument.
Die Gastgeber haben vor heimischem Publikum mehr Offensivvertrauen gezeigt und sollten Chancen gegen ein Elche-Team erhalten, das fast zwei Gegentore pro Spiel zulässt.
Allerdings könnten Elches aktuelle Clean‑Sheets und die Fähigkeit, Auswärtspunkte zu sammeln, das Ergebnis eng halten.
Rayo Vallecano vs Elche: Wichtige Vor-Spiel‑Statistiken
Der statistische Vergleich zwischen Rayo Vallecano und Elche zeigt die stärkere Offensivproduktion der Gastgeber, verdeutlicht aber auch Gründe, warum das Spiel eng werden kann.
Rayo hat in acht LaLiga‑Spielen 12 Tore erzielt (Durchschnitt 1.5 pro Spiel).
Elche hat in neun Spielen 11 Tore erzielt (Durchschnitt ca. 1.22 pro Spiel).
Der Unterschied zeigt sich auch bei den erwarteten Toren.
Rayo liegt bei etwa 1.4 xG pro Spiel, Elche bei 1.1.
Rayos Schussvolumen ist höher: durchschnittlich 14.4 Schüsse und 4.6 Schüsse aufs Tor pro Spiel.
Elche liegt bei 11 Schüssen und 4.2 aufs Tor.
Damit ist Rayo im Allgemeinen das produktivere Offensivteam.
Defensiv sind beide Teams jedoch nicht besonders zuverlässig.
Rayo hat in acht Spielen 17 Gegentore erhalten (Durchschnitt 2.13 pro Spiel), Elche ebenfalls 17 Gegentore in neun Spielen (Durchschnitt 1.89).
Der wichtigste Unterschied liegt in den Heim‑ und Auswärtsleistungen.
Rayo hat in drei Heimspielen zwei Siege und ein Unentschieden erzielt und bleibt damit ungeschlagen im Estadio de Vallecas.
Sie haben in diesen Spielen sechs Tore erzielt, also im Schnitt zwei pro Spiel.
Elches Auswärtsbilanz ist konkurrenzfähiger als die Tabellenposition vermuten lässt: ein Sieg, drei Unentschieden und eine Niederlage in fünf Auswärtsspielen.
Das bedeutet, Elche hat in vier von fünf Auswärtsspielen nicht verloren.
Für unsere Vorhersage von Rayo Vallecano zu gewinnen ist das ein bedeutendes Risiko.
Obwohl Rayos Heimstärke groß ist, hat Elche gezeigt, dass es auswärts konkurrenzfähig sein kann.
Ein weiterer relevanter Aspekt ist Elches defensive Verbesserung: nach häufigen Gegentoren in der Anfangsphase folgten Clean‑Sheets gegen Celta Vigo und Villarreal.
Dennoch liefert Rayos überlegene Heim-Offensivleistung und stärkere Chancenproduktion solide Unterstützung für die Heimsieg‑Auswahl.
Die zentrale Frage bleibt, ob die Gastgeber ihre Vorteile in ein entscheidendes Tor gegen ein Elche-Team umsetzen können, das zuletzt defensiv stabiler wirkte.
Rayo Vallecano vs Elche: Head‑to‑Head‑Historie
Die jüngsten direkten Begegnungen zwischen Rayo Vallecano und Elche sind ausgeglichen, beide Teams haben je einen Sieg in den letzten beiden LaLiga‑Spielen erzielt.
Das letzte Aufeinandertreffen fand im April 2026 statt, als Rayo im Estadio de Vallecas mit 1:0 gewann.
Dieses Ergebnis gibt den Gastgebern vor dem Spiel einen kleinen Auftrieb, gerade weil ihre Heimform stark ist.
Das vorherige Spiel im Dezember 2025 endete jedoch mit einem klaren 4:0‑Sieg für Elche, was zeigt, dass die Besucher erhebliche Probleme für Rayo verursachen können.
Die beiden Begegnungen liefern gemischte Anhaltspunkte für unsere Heimsieg‑Vorhersage.
Rayo profitiert vom Heimvorteil, wo sie das letzte Duell gewonnen haben.
Gleichzeitig sollte Elches früherer überzeugender Sieg nicht unterschätzt werden.
Die kleine Stichprobengröße erschwert die Identifizierung eines zuverlässigen historischen Trends.
Für die Vorhersage am Samstag sind aktuelle Form und Heim‑/Auswärts‑Leistungen relevanter.
Rayo bleibt in seinen drei Heimspielen ungeschlagen, während Elche nur einen Sieg in neun Spielen insgesamt hat.
Die Gastgeber besitzen zudem stärkere Offensivstatistiken, mehr Schüsse und höhere xG‑Werte.
Diese Faktoren bilden die Hauptgründe für die Auswahl von Rayo Vallecano zu gewinnen bei 1.80.
Dennoch könnten Elches jüngste defensive Verbesserung und ihre konkurrenzfähige Auswärtsbilanz ein weiteres enges Spiel ermöglichen.
Rayo Vallecano vs Elche Team‑News: Verletzungen, Sperren und Schlüsselspieler
Rayo Vallecano hat vor dem LaLiga‑Duell gegen Elche mehrere Auswahlprobleme.
Pathé Ciss ist gesperrt und wird nicht spielen, was eine wichtige defensive Präsenz im Mittelfeld kostet.
Augusto Batalla, Luiz Felipe und Randy Nteka fehlen ebenfalls durch Verletzungen.
Andrei Rațiu arbeitet sich von einer internationalen Knieverletzung zurück, was seine Verfügbarkeit unsicher macht.
Trotz dieser Ausfälle verfügt Rayo über mehrere Offensivspieler, die den Unterschied machen können.
Sergio Camello wird voraussichtlich die Offensive anführen und ist einer der wichtigsten Torschützen des Teams.
Isi Palazón sorgt für Kreativität durch seine Laufwege und Passspiel zwischen den Linien, während Álvaro García und Jorge de Frutos Tempo und direkte Angriffe bieten.
Unai López und Óscar Valentín sollen im Mittelfeld unterstützen, Ballbesitz sichern und Chancen kreieren.
Für Elche ist Marc Aguado nach einer Knöchelverletzung gegen Villarreal nicht verfügbar.
Sein Fehlen reduziert die Mittelfeldoptionen der Besucher, besonders beim Ballbesitz gegen Rayos Pressing.
Matías Dituro wird voraussichtlich im Tor stehen, unterstützt von einer Abwehrreihe um Víctor Chust.
Federico Redondo, Gonzalo Villar und Thomas Lemar bieten Mittelfeldoptionen, während Germán Valera Breite in die Offensive bringt.
Lucas Cepeda und Osorio gehören zu den möglichen Angriffsoptionen.
Elches jüngste defensive Verbesserung wird wichtig sein, insbesondere nach den aufeinanderfolgenden Clean‑Sheets gegen Celta Vigo und Villarreal.
Dennoch könnte es schwierig werden, dieses Niveau gegen ein Rayo‑Team zu halten, das im Heimstadion im Schnitt zwei Tore erzielt.
Für unsere Heimsieg‑Vorhersage ist die Verfügbarkeit von Rayos kreativen Spielern besonders entscheidend.
Wenn Camello, Palazón und die Flügelspieler einsatzbereit sind, sollte Rayo Chancen haben, Elches Defensivschwächen auszunutzen.
Gleichzeitig könnte Ciss’ Sperre und die Unsicherheit um Rațiu Rayo in Gegenangriffen verwundbarer machen.
Die endgültigen Aufstellungen sollten etwa eine Stunde vor dem Anstoß geprüft werden, insbesondere die Verfügbarkeit der Rayo‑Verteidiger und Elches Mittelfeldspieler.
Rayo Vallecano – Elche: Quotenvergleich
| Spielausgang | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Beste Quote am Markt | 1,82 | 3,96 | 4,78 |
| Marktdurchschnitt | 1,77 | 3,85 | 4,59 |
| Niedrigste Quote | 1,73 | 3,70 | 4,40 |
| Tore | Beste | Schnitt | Chance |
|---|---|---|---|
| Über 1,5 Tore | 1,26 | 1,25 | 75,1 % |
| Über 2,5 Tore | 1,88 | 1,80 | 52,7 % |
| Unter 2,5 Tore | 2,08 | 2,01 | 47,3 % |
| Über 3,5 Tore | 3,04 | 2,93 | 32,1 % |
| Beide treffen – ja | 1,75 | 1,73 | 53,9 % |
| Beide treffen – nein | 2,05 | 2,02 | 46,1 % |
Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 24.10.26, 10:20. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 4,4 %.
Die wichtigsten Fakten
- Wahrscheinliches Ergebnis: Rayo Vallecano 1:1 Elche, insgesamt etwa 3 Tore.
- Tabelle: Rayo Vallecano 12. (12 Punkte), Elche 17. (10 Punkte).
- Form im Wettbewerb: Rayo Vallecano 2S 3U 3N (12:17), Elche 1S 4U 4N (11:17).
- H2H: 16 Spiele: Rayo Vallecano 5S 2U 9N, Tore 18:29.
- Ausfälle: Rayo Vallecano 5, Elche 1.
Wer gewinnt Rayo Vallecano – Elche?
Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.
Rayo Vallecano – Elche: weitere Wetttipps
Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.
Tipps zu Ecken und Karten
Prognose zum genauen Ergebnis
Rayo Vallecano – Elche: Ausfälle und Verletzungen
Rayo Vallecano
- A. BatallaAusfall · fällt aus
- P. CissAusfall · fällt aus
- Luiz FelipeKnieverletzung · fällt aus
- R. NtekaRückenverletzung · fraglich
- A. RatiuMuskelverletzung · fraglich
Elche
- M. AguadoSprunggelenksverletzung · fällt aus
Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.
Tabelle und Form
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 10-0-1 | 46:12 | 30 | |
| 2 | 11 | 9-1-1 | 22:8 | 28 | |
| 3 | 11 | 9-0-2 | 28:10 | 27 | |
| 4 | 11 | 7-2-2 | 18:15 | 23 | |
| 5 | 11 | 6-1-4 | 20:20 | 19 | |
| 6 | 11 | 5-2-4 | 17:19 | 17 | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 14:10 | 15 | |
| 8 | 11 | 3-5-3 | 15:14 | 14 | |
| 9 | 11 | 3-3-5 | 15:15 | 12 | |
| 10 | 11 | 2-6-3 | 10:10 | 12 | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 15:17 | 12 | |
| 12 | 10 | 3-3-4 | 15:20 | 12 | |
| 13 | 11 | 3-3-5 | 8:16 | 12 | |
| 14 | 11 | 3-2-6 | 13:14 | 11 | |
| 15 | 11 | 3-2-6 | 11:22 | 11 | |
| 16 | 11 | 3-2-6 | 15:29 | 11 | |
| 17 | 11 | 2-4-5 | 14:18 | 10 | |
| 18 | 11 | 2-4-5 | 16:21 | 10 | |
| 19 | 11 | 2-3-6 | 8:17 | 9 | |
| 20 | 11 | 0-5-6 | 8:21 | 5 |
Letzte Spiele
Rayo Vallecano
Heim und auswärts
Teamvergleich
Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.
Form im Wettbewerb
Direkter Vergleich
Alle SpieleGewinnrechner
Häufige Fragen
Wie lautet der Tipp für Rayo Vallecano – Elche?
Rayo Vallecano gewinnt (1,80)
Wer gewinnt Rayo Vallecano – Elche?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Rayo Vallecano bei 54 %, für ein Unentschieden bei 25 % und für einen Sieg von Elche bei 21 %.
Wann und wo findet das Spiel statt?
24. Oktober 2026 um 14:00, Spielort: Estadio de Vallecas, Madrid. Schiedsrichter: Miguel Sesma Espinosa, Spain.
Wer fällt aus?
Rayo Vallecano: A. Batalla, P. Ciss, Luiz Felipe, R. Nteka, A. Ratiu. Elche: M. Aguado. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.
Fallen mehr als 2,5 Tore?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 53 % (Quote 1,88) und für weniger als 2,5 Tore bei 47 % (Quote 2,08).
Treffen beide Teams?
Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 54 % (Quote 1,75).
Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?
Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,2 %), gefolgt von 1:0 (11,2 %) und 2:1 (9,8 %).
Wie entstehen Ihre Prognosen?
Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.
Weitere Prognosen
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
Bei NV Casino wetten →