Fenerbahçe: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Fenerbahçe: kommende Spiele
Fenerbahçe: letzte Ergebnisse
Fenerbahçe: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Fenerbahçe: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (4.11.26).
- N. AkeMuskelverletzung
- M. AsensioKnieverletzung
- A. Dioufnicht im Kader
- A. Fallnicht im Kader
- J. OosterwoldeAchillessehnenverletzung
- M. Yandasnicht im Kader
- K. PeprahVerletzung
Fenerbahçe: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 4 | 2-0-2 | 8:8 | 6 | SNNS | |
| 18 | 4 | 2-0-2 | 8:9 | 6 | SSNN | |
| 19 | 4 | 1-2-1 | 6:11 | 5 | SUNU | |
| 20 | 4 | 1-1-2 | 10:8 | 4 | NSNU | |
| 21 | 4 | 1-1-2 | 4:4 | 4 | NNSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 2 | 2-0-0 | 5:3 | 6 | |
| 9 | 2 | 2-0-0 | 4:2 | 6 | |
| 10 | 3 | 1-2-0 | 6:5 | 5 | |
| 11 | 2 | 1-1-0 | 7:2 | 4 | |
| 12 | 2 | 1-1-0 | 7:4 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | 2 | 0-0-2 | 2:8 | 0 | |
| 33 | 2 | 0-0-2 | 2:8 | 0 | |
| 34 | 1 | 0-0-1 | 0:6 | 0 | |
| 35 | 2 | 0-0-2 | 1:8 | 0 | |
| 36 | 3 | 0-0-3 | 1:14 | 0 |
Fenerbahçe: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 17 | 4 | 8:8 | 6 | |
| 18 | 4 | 8:9 | 6 | |
| 19 | 4 | 6:11 | 5 | |
| 20 | 4 | 10:8 | 4 | |
| 21 | 4 | 4:4 | 4 |
Fenerbahçe: Statistiken der Saison (Champions League)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (8×) · 4-3-3 (1×)
Fenerbahçe: Spielerstatistiken (Champions League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Škriniar | ABW | 9 | 813 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 7,15 |
| M. Greenwood | ST | 9 | 600 | 3 | 2 | 14 | 7 | 1 | 0 | 7,07 |
| M. Guendouzi | MF | 8 | 723 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 7,05 |
| A. Brown | ABW | 7 | 603 | 2 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 7,04 |
| Talisca | ST | 6 | 474 | 4 | 0 | 23 | 13 | 0 | 0 | 7,00 |
| N. Aké | ABW | 9 | 699 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,91 |
| İ. Kahveci | MF | 6 | 257 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,84 |
| Fred | MF | 4 | 231 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,83 |
| J. Oosterwolde | ABW | 3 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,77 |
| Marco Asensio | MF | 5 | 215 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,76 |
| R. Lukaku | ST | 5 | 84 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,73 |
| Nélson Semedo | ABW | 8 | 685 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,67 |
| V. Muriqi | ST | 6 | 382 | 1 | 0 | 8 | 7 | 0 | 0 | 6,66 |
| İ. Yüksek | MF | 6 | 255 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,65 |
| M. Müldür | ABW | 4 | 132 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Musaba | ST | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| O. Aydın | ST | 8 | 317 | 1 | 0 | 12 | 3 | 1 | 0 | 6,59 |
| N. Dorgeles | ST | 4 | 79 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,45 |
| S. Cherif | ST | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| N. Kanté | MF | 6 | 523 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,88 |
| K. Aktürkoğlu | MF | 7 | 544 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 0 | 5,87 |
| B. Elmaz | MF | 3 | 152 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4,93 |
| L. Mercan | ABW | 2 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| K. Peprah Oppong | ABW | 1 | 69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,33 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Škriniar | ABW | 9 | 813 | 30 | 15 | 3 | 55/91 | 3 | 0 | 7,15 |
| M. Greenwood | ST | 9 | 600 | 4 | 0 | 2 | 18/53 | 1 | 0 | 7,07 |
| M. Guendouzi | MF | 8 | 723 | 15 | 6 | 5 | 40/73 | 3 | 0 | 7,05 |
| A. Brown | ABW | 7 | 603 | 12 | 12 | 1 | 42/65 | 2 | 0 | 7,04 |
| Talisca | ST | 6 | 474 | 1 | 3 | 2 | 18/47 | 0 | 0 | 7,00 |
| N. Aké | ABW | 9 | 699 | 10 | 10 | 6 | 28/38 | 0 | 0 | 6,91 |
| İ. Kahveci | MF | 6 | 257 | 8 | 2 | 1 | 21/38 | 0 | 0 | 6,84 |
| Fred | MF | 4 | 231 | 7 | 2 | 0 | 19/38 | 1 | 0 | 6,83 |
| J. Oosterwolde | ABW | 3 | 210 | 6 | 4 | 0 | 11/21 | 1 | 0 | 6,77 |
| Marco Asensio | MF | 5 | 215 | 1 | 0 | 0 | 4/12 | 0 | 0 | 6,76 |
| R. Lukaku | ST | 5 | 84 | 0 | 0 | 0 | 6/10 | 0 | 0 | 6,73 |
| Nélson Semedo | ABW | 8 | 685 | 11 | 8 | 2 | 31/55 | 2 | 0 | 6,67 |
| V. Muriqi | ST | 6 | 382 | 0 | 0 | 0 | 31/63 | 0 | 0 | 6,66 |
| İ. Yüksek | MF | 6 | 255 | 17 | 16 | 3 | 29/47 | 2 | 0 | 6,65 |
| M. Müldür | ABW | 4 | 132 | 6 | 6 | 0 | 8/15 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Musaba | ST | 1 | 20 | 1 | 0 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 6,60 |
| O. Aydın | ST | 8 | 317 | 8 | 2 | 3 | 20/43 | 1 | 0 | 6,59 |
| N. Dorgeles | ST | 4 | 79 | 5 | 2 | 0 | 6/12 | 1 | 0 | 6,45 |
| S. Cherif | ST | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| N. Kanté | MF | 6 | 523 | 20 | 16 | 4 | 33/62 | 2 | 0 | 5,88 |
| K. Aktürkoğlu | MF | 7 | 544 | 12 | 1 | 1 | 28/75 | 2 | 0 | 5,87 |
| B. Elmaz | MF | 3 | 152 | 3 | 0 | 2 | 5/9 | 0 | 0 | 4,93 |
| L. Mercan | ABW | 2 | 73 | 1 | 2 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 3,45 |
| K. Peprah Oppong | ABW | 1 | 69 | 2 | 3 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 3,33 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Fenerbahçe: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Fenerbahçe: Transfers
Zugänge
- K. Peprah OppongNice · Transfer27.8.26
- R. LukakuNapoli · Transfer11.8.26
- M. GreenwoodMarseille · Transfer13.7.26
- N. AkéManchester City · Transfer2.7.26
- V. MuriqiMallorca · Transfer30.6.26
- S. CherifAngers · Transfer30.6.26
- A. YesilyurtKarsiyaka · Transfer30.6.26
- A. DioufGénération Foot · vereinslos30.6.26
Abgänge
- Rodrigo BecãoRodina Moskva · Leihe8.9.26
- Ç. SöyüncüÇorum FK · vereinslos3.9.26
- TaliscaAl-Jazira · vereinslos3.9.26
- A. YesilyurtKütahyaspor · Leihe3.9.26
- Diego CarlosParma · Leihe31.8.26
- S. AmrabatAjax · vereinslos29.8.26
- C. ÜnderÇorum FK · vereinslos27.8.26
- D. DemirEsenler Erokspor · Transfer26.8.26
Fenerbahçe: die wichtigsten Fakten
Fenerbahçe: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Fenerbahçe?
Heimspielstätte von Fenerbahçe: Chobani Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Spor Kompleksi (İstanbul) mit Platz für 47.834 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Fenerbahçe?
Fenerbahçe belegt in der Champions League den 19. Platz: 5 Punkte aus 4 Spielen (1 Sieg, 2 Unentschieden, 1 Niederlage).
Wann spielt Fenerbahçe als Nächstes?
Nächstes Spiel: Çorum FK – Fenerbahçe, So., 8.11. · 14:00 (Süper Lig).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Fenerbahçe?
Letztes Ligaspiel: Fenerbahçe 3–2 Liverpool (4.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Fenerbahçe?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist V. Muriqi – 8 Tore.
Fenerbahçe: Spiele, Tabelle und Tipps
Fenerbahçe (Türkei) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Champions League, Süper Lig), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Champions League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
