Lens: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Lens: kommende Spiele
Lens: letzte Ergebnisse
Lens: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Lens: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (4.11.26).
- J. ChavezAusfall
- O. EdouardLeistenverletzung
- I. GaniouKnieverletzung
- I. Jourdrennicht im Kader
- M. NawrockiKnieverletzung
- A. SimaMuskelverletzung
Lens: Tabellenplatz – Ligue 1
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 9 | 4-3-2 | 12:10 | 15 | NUNUS | |
| 8 | 9 | 4-2-3 | 13:12 | 14 | SSNSS | |
| 9 | 9 | 4-1-4 | 16:13 | 13 | NSSSN | |
| 10 | 9 | 3-3-3 | 16:12 | 12 | SNUSN | |
| 11 | 9 | 3-3-3 | 7:8 | 12 | NUSSN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 3-2-0 | 7:3 | 11 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 13:8 | 9 | |
| 7 | 4 | 3-0-1 | 9:5 | 9 | |
| 8 | 4 | 2-2-0 | 7:4 | 8 | |
| 9 | 4 | 2-1-1 | 9:6 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 5 | 1-3-1 | 9:8 | 6 | |
| 7 | 4 | 1-2-1 | 2:2 | 5 | |
| 8 | 5 | 1-1-3 | 7:8 | 4 | |
| 9 | 4 | 1-1-2 | 4:5 | 4 | |
| 10 | 4 | 1-1-2 | 3:4 | 4 |
Lens: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 31 | 4 | 4:10 | 3 | |
| 32 | 4 | 4:11 | 3 | |
| 33 | 4 | 4:16 | 3 | |
| 34 | 4 | 5:9 | 1 | |
| 35 | 4 | 4:10 | 1 |
Lens: Statistiken der Saison (Ligue 1)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (9×)
Lens: Spielerstatistiken (Ligue 1)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Thauvin | ST | 9 | 787 | 4 | 7 | 18 | 12 | 3 | 0 | 7,67 |
| I. Ganiou | ABW | 5 | 433 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7,22 |
| R. Aguilar | ABW | 8 | 620 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,94 |
| S. Sagnan | ABW | 3 | 248 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,83 |
| Saud Abdulhamid | MF | 4 | 255 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,79 |
| Y. Titraoui | MF | 7 | 401 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,77 |
| M. Udol | MF | 8 | 648 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1 | 6,76 |
| F. Ivanović | ST | 7 | 306 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Sima | ST | 5 | 384 | 1 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,72 |
| J. Kadile | ST | 4 | 123 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| F. Sotoca | ST | 6 | 335 | 1 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,65 |
| K. Antonio | ABW | 7 | 507 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,62 |
| J. Todibo | ABW | 5 | 263 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,61 |
| O. Édouard | ST | 6 | 252 | 1 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,57 |
| T. Hazard | MF | 7 | 259 | 1 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,57 |
| A. Haidara | MF | 8 | 407 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,57 |
| M. Cuisance | MF | 8 | 549 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,42 |
| S. Baidoo | ABW | 4 | 247 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,37 |
| M. Nawrocki | ABW | 2 | 152 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,35 |
| A. Bulatović | MF | 8 | 280 | 0 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,00 |
| M. Skóraś | ST | 7 | 368 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,95 |
| J. Gradit | ABW | 3 | 153 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,65 |
| M. Soares | MF | 4 | 135 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,38 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Thauvin | ST | 9 | 787 | 4 | 4 | 1 | 37/82 | 3 | 0 | 7,67 |
| I. Ganiou | ABW | 5 | 433 | 11 | 6 | 3 | 25/36 | 0 | 0 | 7,22 |
| R. Aguilar | ABW | 8 | 620 | 22 | 10 | 0 | 31/57 | 1 | 0 | 6,94 |
| S. Sagnan | ABW | 3 | 248 | 11 | 5 | 2 | 18/24 | 1 | 0 | 6,83 |
| Saud Abdulhamid | MF | 4 | 255 | 6 | 3 | 0 | 13/21 | 1 | 0 | 6,79 |
| Y. Titraoui | MF | 7 | 401 | 15 | 6 | 0 | 26/46 | 1 | 0 | 6,77 |
| M. Udol | MF | 8 | 648 | 14 | 9 | 1 | 41/64 | 0 | 1 | 6,76 |
| F. Ivanović | ST | 7 | 306 | 6 | 2 | 0 | 28/60 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Sima | ST | 5 | 384 | 4 | 4 | 0 | 20/46 | 0 | 0 | 6,72 |
| J. Kadile | ST | 4 | 123 | 1 | 1 | 0 | 4/18 | 0 | 0 | 6,72 |
| F. Sotoca | ST | 6 | 335 | 2 | 3 | 0 | 11/24 | 0 | 0 | 6,65 |
| K. Antonio | ABW | 7 | 507 | 14 | 5 | 1 | 28/44 | 0 | 0 | 6,62 |
| J. Todibo | ABW | 5 | 263 | 7 | 3 | 1 | 9/17 | 0 | 0 | 6,61 |
| O. Édouard | ST | 6 | 252 | 0 | 0 | 0 | 4/14 | 0 | 0 | 6,57 |
| T. Hazard | MF | 7 | 259 | 4 | 0 | 0 | 15/24 | 0 | 0 | 6,57 |
| A. Haidara | MF | 8 | 407 | 7 | 6 | 0 | 16/31 | 1 | 0 | 6,57 |
| M. Cuisance | MF | 8 | 549 | 13 | 7 | 1 | 21/59 | 1 | 0 | 6,42 |
| S. Baidoo | ABW | 4 | 247 | 3 | 5 | 1 | 8/16 | 2 | 0 | 6,37 |
| M. Nawrocki | ABW | 2 | 152 | 1 | 3 | 4 | 2/10 | 1 | 0 | 6,35 |
| A. Bulatović | MF | 8 | 280 | 7 | 4 | 0 | 14/25 | 1 | 0 | 6,00 |
| M. Skóraś | ST | 7 | 368 | 4 | 8 | 1 | 18/35 | 2 | 0 | 5,95 |
| J. Gradit | ABW | 3 | 153 | 2 | 3 | 1 | 11/21 | 1 | 0 | 4,65 |
| M. Soares | MF | 4 | 135 | 0 | 2 | 0 | 2/12 | 0 | 0 | 4,38 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Risser | TW | 9 | 810 | 11 | 31 | 0 | 0 | 7,13 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Lens: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Lens: Transfers
Zugänge
- J. TodiboWest Ham · Leihe31.8.26
- J. KadileServette FC · Leihe30.8.26
- F. IvanovićBenfica · Leihe11.8.26
- Y. TitraouiCharleroi · Transfer2.8.26
- M. NawrockiCeltic · Transfer16.7.26
- M. SkóraśGent · Transfer13.7.26
- T. HazardAnderlecht · vereinslos12.7.26
- Saud AbdulhamidAS Roma · Transfer30.6.26
Abgänge
- R. GurtnerGurtner Regis · vereinslos29.9.26
- A. DialloLaval · Transfer31.8.26
- R. FofanaLe Havre · Leihe30.8.26
- G. CapuanoQuevilly · Leihe14.8.26
- H. KoffiUnion Saint-Gilloise · Leihe31.7.26
- M. SangaréBrentford · Transfer31.7.26
- Erawan GarnierBastia · Transfer28.7.26
- R. Labeau LascaryAuxerre · Leihe26.7.26
Lens: die wichtigsten Fakten
Lens: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Lens?
Heimspielstätte von Lens: Stade Bollaert-Delelis (Lens) mit Platz für 41.233 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Lens?
Lens belegt in der Ligue 1 den 9. Platz: 13 Punkte aus 9 Spielen (4 Siege, 1 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Lens als Nächstes?
Nächstes Spiel: Lens – Marseille, So., 8.11. · 20:45 (Ligue 1).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Lens?
Letztes Ligaspiel: Lille 1–0 Lens (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Lens?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist F. Thauvin – 6 Tore.
Lens: Spiele, Tabelle und Tipps
Lens (Frankreich) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Ligue 1, Champions League, Como Cup, Trophée des Champions), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Ligue 1 finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
