Monaco: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Monaco: kommende Spiele
Monaco: letzte Ergebnisse
Monaco: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Monaco: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (1.11.26).
- A. FatiOberschenkelverletzung (hinten)
- S. IdumboLeistenverletzung
- M. SalisuAusfall
Monaco: Tabellenplatz – Ligue 1
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 5 | 3-0-2 | 13:8 | 9 | |
| 7 | 4 | 3-0-1 | 9:5 | 9 | |
| 8 | 4 | 2-2-0 | 7:4 | 8 | |
| 9 | 4 | 2-1-1 | 9:6 | 7 | |
| 10 | 4 | 2-1-1 | 5:5 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 5 | 2-2-1 | 8:6 | 8 | |
| 3 | 4 | 2-1-1 | 5:3 | 7 | |
| 4 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 | |
| 5 | 4 | 2-0-2 | 7:5 | 6 | |
| 6 | 5 | 1-3-1 | 9:8 | 6 |
Monaco: Statistiken der Saison (Ligue 1)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (8×) · 4-4-2 (1×)
Monaco: Spielerstatistiken (Ligue 1)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Camara | MF | 9 | 810 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 7,34 |
| E. Dier | ABW | 7 | 630 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7,23 |
| S. Idumbo-Muzambo | MF | 5 | 357 | 1 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 7,20 |
| Vanderson | ABW | 9 | 756 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 0 | 7,18 |
| Paris Josua Brunner | ST | 7 | 525 | 4 | 0 | 17 | 9 | 0 | 0 | 7,11 |
| Sadibou Sané | ABW | 9 | 795 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,97 |
| J. Teze | ABW | 4 | 158 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,95 |
| E. Diop | MF | 5 | 248 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,91 |
| A. Golovin | MF | 9 | 798 | 0 | 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | 6,88 |
| D. Zakaria | MF | 9 | 653 | 0 | 0 | 7 | 4 | 2 | 0 | 6,76 |
| Flávio Nazinho | ABW | 9 | 774 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,72 |
| M. Abline | ST | 8 | 454 | 1 | 1 | 15 | 4 | 0 | 0 | 6,68 |
| M. Biereth | ST | 3 | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| A. Soubeir | MF | 4 | 81 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Detourbet | ST | 7 | 239 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,53 |
| O. Konate | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Benzahra | MF | 2 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| Ansu Fati | ST | 3 | 96 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,22 |
| F. Balogun | ST | 5 | 116 | 1 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 5,35 |
| M. Coulibaly | MF | 4 | 256 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,23 |
| C. Mawissa Elebi | ABW | 3 | 78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,84 |
| T. Minamino | MF | 2 | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,27 |
| M. Salisu | ABW | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,60 |
| Pape Cabral | MF | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,60 |
| I. Touré | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| T. Kehrer | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Camara | MF | 9 | 810 | 31 | 13 | 0 | 75/110 | 3 | 0 | 7,34 |
| E. Dier | ABW | 7 | 630 | 7 | 5 | 4 | 26/37 | 0 | 0 | 7,23 |
| S. Idumbo-Muzambo | MF | 5 | 357 | 7 | 1 | 1 | 22/40 | 0 | 0 | 7,20 |
| Vanderson | ABW | 9 | 756 | 33 | 14 | 6 | 53/84 | 3 | 0 | 7,18 |
| Paris Josua Brunner | ST | 7 | 525 | 6 | 0 | 0 | 23/71 | 0 | 0 | 7,11 |
| Sadibou Sané | ABW | 9 | 795 | 8 | 5 | 7 | 17/34 | 0 | 0 | 6,97 |
| J. Teze | ABW | 4 | 158 | 5 | 4 | 1 | 5/8 | 1 | 0 | 6,95 |
| E. Diop | MF | 5 | 248 | 8 | 1 | 0 | 10/32 | 0 | 0 | 6,91 |
| A. Golovin | MF | 9 | 798 | 14 | 5 | 1 | 33/60 | 3 | 0 | 6,88 |
| D. Zakaria | MF | 9 | 653 | 12 | 6 | 9 | 22/43 | 2 | 0 | 6,76 |
| Flávio Nazinho | ABW | 9 | 774 | 13 | 18 | 2 | 26/57 | 3 | 0 | 6,72 |
| M. Abline | ST | 8 | 454 | 3 | 4 | 2 | 28/64 | 0 | 0 | 6,68 |
| M. Biereth | ST | 3 | 58 | 2 | 0 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 6,67 |
| A. Soubeir | MF | 4 | 81 | 3 | 2 | 0 | 7/17 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Detourbet | ST | 7 | 239 | 4 | 2 | 0 | 14/26 | 1 | 0 | 6,53 |
| O. Konate | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Benzahra | MF | 2 | 48 | 1 | 0 | 1 | 2/4 | 0 | 0 | 6,45 |
| Ansu Fati | ST | 3 | 96 | 3 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,22 |
| F. Balogun | ST | 5 | 116 | 1 | 0 | 0 | 4/14 | 0 | 0 | 5,35 |
| M. Coulibaly | MF | 4 | 256 | 6 | 4 | 0 | 16/44 | 1 | 0 | 5,23 |
| C. Mawissa Elebi | ABW | 3 | 78 | 0 | 1 | 0 | 1/6 | 1 | 0 | 4,84 |
| T. Minamino | MF | 2 | 87 | 1 | 1 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 4,27 |
| M. Salisu | ABW | 2 | 67 | 1 | 3 | 0 | 7/11 | 1 | 0 | 3,60 |
| Pape Cabral | MF | 1 | 14 | 2 | 0 | 1 | 4/4 | 0 | 0 | 3,60 |
| I. Touré | MF | 1 | 10 | 0 | 1 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 2,20 |
| T. Kehrer | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Hrádecký | TW | 9 | 810 | 6 | 31 | 1 | 0 | 7,50 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Monaco: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Monaco: Transfers
Zugänge
- M. AblineNantes · Transfer29.7.26
- Sadibou SanéMetz · Transfer6.7.26
- A. AssabPSG U19 · vereinslos5.7.26
- M. DetourbetManchester City · Leihe1.7.26
- Ansu FatiBarcelona · Transfer30.6.26
- Flávio NazinhoCercle Brugge · Transfer30.6.26
- R. MajeckiStade Brestois 29 · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- V. KonatéCercle Brugge · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- K. DiattaWatford · vereinslos30.9.26
- Y. LienardCercle Brugge · Leihe2.9.26
- T. KehrerAjax · Leihe1.9.26
- P. PogbaPogba Paul · vereinslos17.8.26
- M. AklioucheParis Saint Germain · Transfer5.8.26
- L. MichalCercle Brugge · Leihe30.7.26
- J. TincresLe Havre · Transfer29.7.26
- R. ValmeAubagne · vereinslos28.7.26
Monaco: die wichtigsten Fakten
Monaco: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Monaco?
Heimspielstätte von Monaco: Stade Louis-II (Monaco) mit Platz für 18.523 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Monaco?
Monaco belegt in der Ligue 1 den 7. Platz: 15 Punkte aus 9 Spielen (4 Siege, 3 Unentschieden, 2 Niederlagen).
Wann spielt Monaco als Nächstes?
Nächstes Spiel: Monaco – FC Nordsjælland, Do., 5.11. · 21:00 (UEFA Conference League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Monaco?
Letztes Ligaspiel: Paris FC 3–1 Monaco (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Monaco?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Paris Josua Brunner – 8 Tore.
Monaco: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Monaco (Frankreich) in allen Wettbewerben dieser Saison (Ligue 1, UEFA Conference League): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Ligue 1 stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
