Le Mans: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Le Mans: kommende Spiele
Le Mans: letzte Ergebnisse
Le Mans: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Le Mans: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (31.10.26).
- A. BourabaaSprunggelenksverletzung
- E. ColasVerletzung
- D. SidibeFußverletzung
Le Mans: Tabellenplatz – Ligue 1
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 9 | 2-2-5 | 9:17 | 8 | NUNNS | |
| 16 | 9 | 2-2-5 | 7:16 | 8 | SUNNN | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 11:18 | 7 | NUNNS | |
| 18 | 9 | 0-2-7 | 9:20 | 2 | NNNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 | |
| 12 | 3 | 2-0-1 | 6:3 | 6 | |
| 13 | 4 | 1-2-1 | 6:8 | 5 | |
| 14 | 4 | 1-1-2 | 8:6 | 4 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 3:5 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 1-0-3 | 7:14 | 3 | |
| 16 | 5 | 1-0-4 | 8:18 | 3 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 5:10 | 2 | |
| 18 | 4 | 0-1-3 | 6:9 | 1 |
Le Mans: Statistiken der Saison (Ligue 1)
Karten
Häufigste Formationen
3-1-4-2 (7×) · 3-5-2 (2×)
Le Mans: Spielerstatistiken (Ligue 1)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Bourabaa | MF | 5 | 398 | 3 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 7,10 |
| L. Calodat | ABW | 9 | 547 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 7,03 |
| L. Mafouta | ST | 9 | 749 | 4 | 1 | 17 | 11 | 1 | 0 | 6,91 |
| L. Bretelle | MF | 8 | 584 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Buadés | MF | 5 | 426 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| H. Diallo | ST | 7 | 295 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,62 |
| D. Sidibé | ABW | 5 | 278 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 6,60 |
| E. Colas | ST | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Raúl Torrente | ABW | 4 | 254 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,58 |
| D. Guèye | ST | 9 | 475 | 1 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 6,55 |
| A. Lauray | MF | 8 | 481 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6,50 |
| A. Rabillard | MF | 7 | 308 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Y. Larouci | MF | 6 | 241 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Robin | MF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Yohou | ABW | 7 | 556 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,42 |
| J. Vercruysse | MF | 8 | 441 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,41 |
| N. Boissé | ABW | 8 | 545 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,39 |
| T. Eyoum | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| H. Voyer | ABW | 6 | 527 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,74 |
| B. Brahimi | ST | 6 | 149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,73 |
| R. Bamba | ABW | 7 | 474 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,73 |
| D. Traoré | MF | 3 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,90 |
| W. Harhouz | ST | 3 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,80 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Bourabaa | MF | 5 | 398 | 6 | 6 | 1 | 19/44 | 1 | 0 | 7,10 |
| L. Calodat | ABW | 9 | 547 | 12 | 10 | 0 | 29/54 | 0 | 0 | 7,03 |
| L. Mafouta | ST | 9 | 749 | 2 | 3 | 1 | 25/65 | 1 | 0 | 6,91 |
| L. Bretelle | MF | 8 | 584 | 14 | 17 | 4 | 33/63 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Buadés | MF | 5 | 426 | 8 | 7 | 0 | 31/48 | 1 | 0 | 6,69 |
| H. Diallo | ST | 7 | 295 | 4 | 3 | 2 | 21/54 | 1 | 0 | 6,62 |
| D. Sidibé | ABW | 5 | 278 | 5 | 1 | 0 | 18/31 | 2 | 1 | 6,60 |
| E. Colas | ST | 1 | 27 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0 | 0 | 6,60 |
| Raúl Torrente | ABW | 4 | 254 | 12 | 2 | 1 | 20/26 | 1 | 0 | 6,58 |
| D. Guèye | ST | 9 | 475 | 6 | 4 | 0 | 38/91 | 1 | 0 | 6,55 |
| A. Lauray | MF | 8 | 481 | 15 | 8 | 1 | 25/58 | 4 | 0 | 6,50 |
| A. Rabillard | MF | 7 | 308 | 5 | 5 | 1 | 19/43 | 0 | 0 | 6,50 |
| Y. Larouci | MF | 6 | 241 | 1 | 3 | 0 | 5/21 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Robin | MF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Yohou | ABW | 7 | 556 | 8 | 10 | 5 | 23/40 | 2 | 0 | 6,42 |
| J. Vercruysse | MF | 8 | 441 | 8 | 4 | 2 | 19/54 | 1 | 0 | 6,41 |
| N. Boissé | ABW | 8 | 545 | 19 | 5 | 2 | 28/60 | 3 | 0 | 6,39 |
| T. Eyoum | ABW | 2 | 180 | 2 | 2 | 2 | 4/15 | 0 | 0 | 6,25 |
| H. Voyer | ABW | 6 | 527 | 6 | 8 | 3 | 16/28 | 1 | 0 | 5,74 |
| B. Brahimi | ST | 6 | 149 | 4 | 2 | 0 | 8/23 | 1 | 0 | 5,73 |
| R. Bamba | ABW | 7 | 474 | 12 | 3 | 0 | 19/40 | 1 | 0 | 5,73 |
| D. Traoré | MF | 3 | 90 | 2 | 0 | 0 | 6/17 | 0 | 0 | 4,90 |
| W. Harhouz | ST | 3 | 52 | 0 | 2 | 0 | 3/11 | 0 | 0 | 4,80 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Kocik | TW | 7 | 621 | 8 | 27 | 1 | 0 | 7,06 |
| E. Hatfout | TW | 3 | 189 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3,94 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Le Mans: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Le Mans: Transfers
Zugänge
- João VitorCoritiba · Leihe6.9.26
- H. DialloMetz · Transfer31.8.26
- Enzo VágnerCoritiba · Leihe18.8.26
- Raúl TorrenteDinamo Zagreb · Leihe18.8.26
- D. SidibéToulouse · vereinslos17.8.26
- D. TraoréSouthampton · Leihe5.8.26
- R. BambaRennes · Leihe29.7.26
- Y. LarouciEstac Troyes · vereinslos13.7.26
Abgänge
- M. RobinEstoril · Transfer3.9.26
- R. BoukadidaUS Monastirienne · vereinslos1.8.26
- R. BoukadidaMonastir · vereinslos31.7.26
- Izhak HammoudiBourges · Leihe2.7.26
- Izhak HammoudiBourges Foot · Leihe2.7.26
- T. LuvamboArges Pitesti · vereinslos30.6.26
- M. HamdiQuevilly · vereinslos30.6.26
- Diockoumalang GomesNantes II · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Le Mans: die wichtigsten Fakten
Le Mans: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Le Mans?
Heimspielstätte von Le Mans: Stade Marie-Marvingt (Le Mans) mit Platz für 25.064 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Le Mans?
Le Mans belegt in der Ligue 1 den 17. Platz: 7 Punkte aus 9 Spielen (1 Sieg, 4 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Le Mans als Nächstes?
Nächstes Spiel: Le Mans – Monaco, So., 8.11. · 17:15 (Ligue 1).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Le Mans?
Letztes Ligaspiel: Estac Troyes 2–0 Le Mans (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Le Mans?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist L. Mafouta – 4 Tore.
Le Mans: Spiele, Tabelle und Tipps
Le Mans (Frankreich) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Ligue 1. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Ligue 1 stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
