Estac Troyes: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Estac Troyes: kommende Spiele
Estac Troyes: letzte Ergebnisse
Estac Troyes: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Estac Troyes: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (31.10.26).
- Y. KoneKnieverletzung
- A. OuzenadjiKnieverletzung
Estac Troyes: Tabellenplatz – Ligue 1
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 1-1-2 | 3:5 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:11 | 4 | |
| 18 | 5 | 0-1-4 | 3:11 | 1 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 4 | 1-1-2 | 4:5 | 4 | |
| 10 | 4 | 1-1-2 | 3:4 | 4 | |
| 11 | 4 | 1-1-2 | 2:5 | 4 | |
| 12 | 4 | 1-1-2 | 4:8 | 4 | |
| 13 | 4 | 1-0-3 | 3:7 | 3 |
Estac Troyes: Statistiken der Saison (Ligue 1)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (5×) · 4-3-3 (4×)
Estac Troyes: Spielerstatistiken (Ligue 1)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Monfray | ABW | 9 | 810 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,97 |
| L. Maronnier | ABW | 8 | 587 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,92 |
| A. Mille | MF | 9 | 713 | 1 | 1 | 10 | 3 | 2 | 0 | 6,91 |
| D. Karim | MF | 8 | 624 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,88 |
| K. Diawara | ST | 9 | 380 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,84 |
| I. Boura | ABW | 1 | 24 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,80 |
| M. Ifnaoui | ST | 6 | 505 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Diop | MF | 9 | 737 | 1 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 6,75 |
| T. Nkada | ST | 7 | 292 | 1 | 1 | 12 | 4 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Le Douaron | ST | 7 | 313 | 1 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 6,63 |
| I. Gomis | MF | 9 | 363 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,62 |
| R. Ripart | ST | 9 | 546 | 1 | 0 | 13 | 6 | 1 | 0 | 6,61 |
| A. Ouzenadji | ABW | 5 | 450 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,56 |
| M. Diaz | ABW | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 6,49 |
| Y. Kone | ST | 5 | 41 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,37 |
| P. Gozzi | ABW | 4 | 310 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,33 |
| C. Batola | ST | 1 | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Picard | MF | 7 | 338 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,84 |
| Noah Donkor | ABW | 5 | 177 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,16 |
| A. Phliponeau | MF | 3 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,00 |
| Y. Titi | ABW | 1 | 55 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Monfray | ABW | 9 | 810 | 24 | 16 | 4 | 48/61 | 0 | 0 | 6,97 |
| L. Maronnier | ABW | 8 | 587 | 15 | 8 | 3 | 36/55 | 1 | 0 | 6,92 |
| A. Mille | MF | 9 | 713 | 28 | 7 | 4 | 52/103 | 2 | 0 | 6,91 |
| D. Karim | MF | 8 | 624 | 23 | 7 | 0 | 42/79 | 1 | 0 | 6,88 |
| K. Diawara | ST | 9 | 380 | 7 | 2 | 0 | 25/41 | 0 | 0 | 6,84 |
| I. Boura | ABW | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1 | 0 | 6,80 |
| M. Ifnaoui | ST | 6 | 505 | 6 | 3 | 2 | 21/37 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Diop | MF | 9 | 737 | 15 | 8 | 3 | 36/78 | 1 | 0 | 6,75 |
| T. Nkada | ST | 7 | 292 | 3 | 1 | 1 | 11/26 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Le Douaron | ST | 7 | 313 | 4 | 0 | 0 | 37/70 | 0 | 0 | 6,63 |
| I. Gomis | MF | 9 | 363 | 7 | 3 | 1 | 25/48 | 1 | 0 | 6,62 |
| R. Ripart | ST | 9 | 546 | 7 | 1 | 1 | 43/96 | 1 | 0 | 6,61 |
| A. Ouzenadji | ABW | 5 | 450 | 12 | 7 | 2 | 30/49 | 0 | 0 | 6,56 |
| M. Diaz | ABW | 9 | 810 | 12 | 12 | 4 | 31/54 | 5 | 0 | 6,49 |
| Y. Kone | ST | 5 | 41 | 1 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,37 |
| P. Gozzi | ABW | 4 | 310 | 6 | 2 | 1 | 9/21 | 1 | 0 | 6,33 |
| C. Batola | ST | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Picard | MF | 7 | 338 | 6 | 3 | 0 | 9/25 | 0 | 0 | 5,84 |
| Noah Donkor | ABW | 5 | 177 | 0 | 2 | 2 | 3/14 | 0 | 0 | 5,16 |
| A. Phliponeau | MF | 3 | 35 | 0 | 1 | 1 | 4/5 | 0 | 0 | 4,00 |
| Y. Titi | ABW | 1 | 55 | 0 | 0 | 1 | 2/6 | 0 | 0 | 3,30 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Estac Troyes: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Estac Troyes: Transfers
Zugänge
- T. NkadaStandard Liège · Leihe31.8.26
- J. Le DouaronPalermo · Leihe30.8.26
- D. KarimLommel United · Transfer20.8.26
- H. PicardColumbus Crew · Leihe16.8.26
- P. BeachMelbourne City · Transfer18.7.26
- I. GomisZira · vereinslos15.7.26
- Lassana SimakhaRodez · vereinslos30.6.26
- Y. LarouciKifisia · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- E. OdedeLommel United · Leihe2.9.26
- M. El IdrissyRaja Casablanca · vereinslos1.9.26
- A. NadeDunkerque · Transfer31.8.26
- A. Ahmed FatahLecce · Transfer24.8.26
- N. CervantesZemplín Michalovce · vereinslos6.8.26
- T. BaldéNancy · vereinslos4.8.26
- F. O. OnambeleVillefranche · Leihe3.8.26
- T. BaldéBalde Thierno · vereinslos1.8.26
Estac Troyes: die wichtigsten Fakten
Estac Troyes: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Estac Troyes?
Heimspielstätte von Estac Troyes: Stade de l'Aube (Troyes) mit Platz für 21.877 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Estac Troyes?
Estac Troyes belegt in der Ligue 1 den 16. Platz: 8 Punkte aus 9 Spielen (2 Siege, 2 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Estac Troyes als Nächstes?
Nächstes Spiel: Paris Saint Germain – Estac Troyes, Sa., 7.11. · 20:45 (Ligue 1).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Estac Troyes?
Letztes Ligaspiel: Estac Troyes 2–0 Le Mans (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Estac Troyes?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist T. Nkada – 1 Tor.
Estac Troyes: Spiele, Tabelle und Tipps
Estac Troyes (Frankreich) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Ligue 1), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Ligue 1 finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
