Angers: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Angers: kommende Spiele
Angers: letzte Ergebnisse
Angers: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Angers: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (1.11.26).
- A. El OuazzaniLeistenverletzung
Angers: Tabellenplatz – Ligue 1
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 9 | 3-1-5 | 17:19 | 10 | SNNNN | |
| 14 | 9 | 3-1-5 | 13:23 | 10 | NUSNS | |
| 15 | 9 | 2-2-5 | 9:17 | 8 | NUNNS | |
| 16 | 9 | 2-2-5 | 7:16 | 8 | SUNNN | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 11:18 | 7 | NUNNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 4 | 1-1-2 | 8:6 | 4 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 3:5 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:11 | 4 | |
| 18 | 5 | 0-1-4 | 3:11 | 1 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 4 | 1-1-2 | 3:4 | 4 | |
| 11 | 4 | 1-1-2 | 2:5 | 4 | |
| 12 | 4 | 1-1-2 | 4:8 | 4 | |
| 13 | 4 | 1-0-3 | 3:7 | 3 | |
| 14 | 5 | 1-0-4 | 8:13 | 3 |
Angers: Statistiken der Saison (Ligue 1)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (5×) · 4-4-2 (1×) · 4-3-3 (1×)
Angers: Spielerstatistiken (Ligue 1)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. van den Boomen | MF | 9 | 804 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7,22 |
| A. Sbaï | MF | 9 | 774 | 1 | 1 | 14 | 5 | 1 | 0 | 7,09 |
| H. Belkebla | MF | 4 | 212 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,92 |
| A. El Ouazzani | ST | 8 | 530 | 2 | 2 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,88 |
| C. Arcus | ABW | 8 | 605 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,87 |
| L. Rao-Lisoa | ABW | 8 | 431 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,73 |
| O. Camara | ABW | 8 | 664 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,71 |
| Djibirin Harouna | ST | 8 | 138 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,66 |
| P. Peter | ST | 9 | 405 | 2 | 0 | 12 | 6 | 1 | 0 | 6,62 |
| J. Kalulu | ABW | 8 | 648 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,62 |
| J. Allevinah | MF | 9 | 594 | 0 | 0 | 9 | 5 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Lefort | ABW | 8 | 689 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6,60 |
| Y. Belkhdim | MF | 9 | 732 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,46 |
| Bane Diatta | MF | 5 | 140 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,46 |
| J. Ekomié | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| U. Simbakoli | ST | 7 | 98 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 5,67 |
| A. Bermont | MF | 6 | 190 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5,29 |
| L. Mouton | MF | 4 | 84 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,87 |
| E. Biumla | MF | 2 | 128 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,06 |
| M. Gernigon | ABW | 2 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| Marius Louër | ABW | 2 | 59 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,46 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. van den Boomen | MF | 9 | 804 | 14 | 3 | 1 | 23/49 | 2 | 0 | 7,22 |
| A. Sbaï | MF | 9 | 774 | 4 | 6 | 0 | 33/73 | 1 | 0 | 7,09 |
| H. Belkebla | MF | 4 | 212 | 6 | 4 | 0 | 13/23 | 0 | 0 | 6,92 |
| A. El Ouazzani | ST | 8 | 530 | 5 | 1 | 0 | 39/77 | 0 | 0 | 6,88 |
| C. Arcus | ABW | 8 | 605 | 10 | 8 | 2 | 14/30 | 0 | 0 | 6,87 |
| L. Rao-Lisoa | ABW | 8 | 431 | 10 | 8 | 1 | 28/42 | 0 | 0 | 6,73 |
| O. Camara | ABW | 8 | 664 | 10 | 6 | 6 | 20/33 | 1 | 0 | 6,71 |
| Djibirin Harouna | ST | 8 | 138 | 2 | 2 | 1 | 10/25 | 0 | 0 | 6,66 |
| P. Peter | ST | 9 | 405 | 3 | 1 | 0 | 26/50 | 1 | 0 | 6,62 |
| J. Kalulu | ABW | 8 | 648 | 13 | 12 | 2 | 31/49 | 1 | 0 | 6,62 |
| J. Allevinah | MF | 9 | 594 | 4 | 4 | 0 | 28/57 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Lefort | ABW | 8 | 689 | 6 | 6 | 8 | 24/49 | 2 | 1 | 6,60 |
| Y. Belkhdim | MF | 9 | 732 | 16 | 14 | 1 | 22/57 | 2 | 0 | 6,46 |
| Bane Diatta | MF | 5 | 140 | 4 | 1 | 1 | 10/18 | 0 | 0 | 6,46 |
| J. Ekomié | ABW | 1 | 90 | 3 | 2 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 6,30 |
| U. Simbakoli | ST | 7 | 98 | 2 | 1 | 0 | 12/34 | 1 | 0 | 5,67 |
| A. Bermont | MF | 6 | 190 | 3 | 2 | 0 | 12/27 | 1 | 0 | 5,29 |
| L. Mouton | MF | 4 | 84 | 3 | 1 | 1 | 3/9 | 0 | 0 | 4,87 |
| E. Biumla | MF | 2 | 128 | 3 | 0 | 0 | 8/13 | 1 | 0 | 4,06 |
| M. Gernigon | ABW | 2 | 118 | 3 | 1 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 3,25 |
| Marius Louër | ABW | 2 | 59 | 1 | 1 | 1 | 1/2 | 0 | 0 | 2,46 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Anthony Lopes | TW | 9 | 810 | 10 | 36 | 0 | 0 | 7,67 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Angers: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Angers: Transfers
Zugänge
- J. KaluluPAU · Transfer18.8.26
- A. El OuazzaniSC Braga · Leihe19.7.26
- B. van den BoomenAjax · vereinslos10.7.26
- U. SimbakoliRWDM · Transfer2.7.26
- Anthony LopesNantes · vereinslos30.6.26
- A. BermontLens · Leihe30.6.26
- J. AllevinahKasımpaşa · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- S. CherifFenerbahçe · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- J. EkomiéWrexham · Transfer26.8.26
- M. CourcoulRAAL La Louvière · Leihe13.8.26
- Dan SinatéAmiens · Leihe26.7.26
- L. MachineHeerenveen · Leihe26.7.26
- F. HaninNea Salamis · vereinslos15.7.26
- Yann LlahonaAl-Wasl FC · vereinslos12.7.26
- A. MoussaouiLaval · vereinslos30.6.26
- S. CherifFenerbahçe · Transfer30.6.26
Angers: die wichtigsten Fakten
Angers: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Angers?
Heimspielstätte von Angers: Stade Raymond-Kopa (Angers) mit Platz für 19.000 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Angers?
Angers belegt in der Ligue 1 den 15. Platz: 8 Punkte aus 9 Spielen (2 Siege, 2 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Angers als Nächstes?
Nächstes Spiel: Angers – Nice, So., 8.11. · 17:15 (Ligue 1).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Angers?
Letztes Ligaspiel: Lyon 2–0 Angers (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Angers?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist A. El Ouazzani – 2 Tore.
Angers: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Angers (Frankreich) in allen Wettbewerben dieser Saison (Ligue 1): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Ligue 1 stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
