Stockport County: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Stockport County: kommende Spiele
Stockport County: letzte Ergebnisse
Stockport County: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Stockport County: Tabellenplatz – League One
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 8-5-1 | 28:12 | 29 | USSSS | |
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | SNUSS | |
| 3 | 13 | 7-5-1 | 22:11 | 26 | SUSUS | |
| 4 | 14 | 7-3-4 | 27:21 | 24 | USSSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-1-1 | 17:7 | 16 | |
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:7 | 15 | |
| 3 | 7 | 5-0-2 | 16:9 | 15 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 11:4 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 4-1-2 | 13:12 | 13 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 3-1-3 | 15:14 | 10 |
Stockport County: Statistiken der Saison (League One)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-3 (11×) · 3-4-2-1 (2×) · 4-2-3-1 (1×)
Stockport County: Spielerstatistiken (League One)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adama Sidibeh | ST | 2 | 27 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8,05 |
| O. Norwood | MF | 14 | 1125 | 1 | 3 | 16 | 7 | 2 | 0 | 7,47 |
| E. O'Connell | ABW | 14 | 1249 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7,36 |
| J. Diamond | MF | 14 | 1042 | 5 | 3 | 23 | 8 | 1 | 0 | 7,27 |
| K. Wootton | ST | 14 | 1210 | 9 | 1 | 50 | 16 | 0 | 0 | 7,13 |
| R. Glover | MF | 14 | 972 | 2 | 0 | 15 | 6 | 1 | 0 | 7,08 |
| M. Jobe | ABW | 10 | 583 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,08 |
| E. Pye | ABW | 13 | 1170 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 7,01 |
| Kyron Silveria Gordon | ABW | 9 | 810 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Osborn | ABW | 14 | 917 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,95 |
| Ethan Ennis | ST | 8 | 235 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,81 |
| B. Andrésson | ST | 9 | 236 | 0 | 2 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,77 |
| H. Wood | MF | 14 | 851 | 3 | 0 | 24 | 9 | 1 | 0 | 6,75 |
| L. Fiorini | MF | 11 | 324 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| L. Bate | MF | 13 | 963 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| R. Rydel | ABW | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Adigun | MF | 12 | 359 | 0 | 2 | 10 | 7 | 2 | 0 | 6,23 |
| M. Mandron | ST | 11 | 201 | 3 | 1 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,18 |
| T. Edun | ABW | 3 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,17 |
| J. Dacres-Cogley | MF | 8 | 244 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,92 |
| C. Gardner | ST | 1 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,65 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adama Sidibeh | ST | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 8,05 |
| O. Norwood | MF | 14 | 1125 | 19 | 16 | 3 | 45/80 | 2 | 0 | 7,47 |
| E. O'Connell | ABW | 14 | 1249 | 17 | 17 | 9 | 70/96 | 2 | 0 | 7,36 |
| J. Diamond | MF | 14 | 1042 | 7 | 2 | 1 | 63/127 | 1 | 0 | 7,27 |
| K. Wootton | ST | 14 | 1210 | 4 | 0 | 5 | 77/162 | 0 | 0 | 7,13 |
| R. Glover | MF | 14 | 972 | 14 | 9 | 2 | 51/86 | 1 | 0 | 7,08 |
| M. Jobe | ABW | 10 | 583 | 5 | 6 | 3 | 30/48 | 0 | 0 | 7,08 |
| E. Pye | ABW | 13 | 1170 | 25 | 14 | 6 | 76/114 | 2 | 0 | 7,01 |
| Kyron Silveria Gordon | ABW | 9 | 810 | 24 | 7 | 5 | 59/88 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Osborn | ABW | 14 | 917 | 9 | 9 | 0 | 28/54 | 1 | 0 | 6,95 |
| Ethan Ennis | ST | 8 | 235 | 2 | 2 | 3 | 13/29 | 0 | 0 | 6,81 |
| B. Andrésson | ST | 9 | 236 | 6 | 1 | 1 | 17/34 | 0 | 0 | 6,77 |
| H. Wood | MF | 14 | 851 | 5 | 1 | 1 | 37/93 | 1 | 0 | 6,75 |
| L. Fiorini | MF | 11 | 324 | 6 | 8 | 3 | 13/27 | 0 | 0 | 6,67 |
| L. Bate | MF | 13 | 963 | 22 | 8 | 2 | 46/76 | 0 | 0 | 6,53 |
| R. Rydel | ABW | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Adigun | MF | 12 | 359 | 10 | 2 | 0 | 33/68 | 2 | 0 | 6,23 |
| M. Mandron | ST | 11 | 201 | 4 | 0 | 1 | 20/37 | 0 | 0 | 6,18 |
| T. Edun | ABW | 3 | 113 | 2 | 2 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 6,17 |
| J. Dacres-Cogley | MF | 8 | 244 | 7 | 2 | 0 | 10/25 | 0 | 0 | 5,92 |
| C. Gardner | ST | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,65 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Ashby-Hammond | TW | 1 | 90 | 0 | 4 | 0 | 0 | 8,20 |
| Oliver Whatmuff | TW | 13 | 1170 | 11 | 34 | 1 | 0 | 7,08 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Stockport County: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Stockport County: Transfers
Zugänge
- A. AllenFC Halifax Town · Rückkehr nach Leihe17.9.26
- M. JobeCambridge United · Transfer27.8.26
- M. MandronST Mirren · vereinslos4.8.26
- L. Ashby-HammondPlymouth · vereinslos30.7.26
- B. OsbornDerby · vereinslos26.7.26
- H. WoodShelbourne · Transfer15.7.26
- J. AdigunChelmsford City · Transfer6.7.26
- O. DodgsonBurnley · Transfer30.6.26
Abgänge
- A. AllenBarrow · Leihe18.9.26
- James BaileyScunthorpe · Leihe15.9.26
- A. HoskonenLyngby · vereinslos6.9.26
- A. HoskonenHoskonen Arttu · vereinslos29.8.26
- O. MoxonCambridge United · Leihe27.8.26
- M. MothersilleWycombe · Leihe26.8.26
- O. DodgsonMansfield Town · Leihe10.8.26
- Max Cameron MetcalfeSolihull Moors · vereinslos7.8.26
Stockport County: die wichtigsten Fakten
Stockport County: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Stockport County?
Heimspielstätte von Stockport County: Edgeley Park (Stockport, Greater Manchester) mit Platz für 10.852 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Stockport County?
Stockport County belegt in der League One den 2. Platz: 26 Punkte aus 14 Spielen (8 Siege, 2 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Stockport County als Nächstes?
Nächstes Spiel: Cray Wanderers – Stockport County, So., 8.11. · 15:15 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Stockport County?
Letztes Ligaspiel: Stockport County 2–1 AFC Wimbledon (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Stockport County?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist K. Wootton – 10 Tore.
Stockport County: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Stockport County (England) in allen Wettbewerben dieser Saison (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der League One stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
