Stevenage: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Stevenage: kommende Spiele
Stevenage: letzte Ergebnisse
Stevenage: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Stevenage: Tabellenplatz – League One
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 13 | 5-2-6 | 19:14 | 17 | SNNSU | |
| 15 | 14 | 4-5-5 | 18:21 | 17 | NSUUN | |
| 16 | 12 | 4-4-4 | 17:13 | 16 | UNSNS | |
| 17 | 12 | 3-5-4 | 13:14 | 14 | SUSNN | |
| 18 | 13 | 3-4-6 | 9:21 | 13 | NUNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 | |
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 | |
| 11 | 7 | 2-4-1 | 12:10 | 10 | |
| 12 | 7 | 3-1-3 | 8:7 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 7 | 2-2-3 | 10:11 | 8 | |
| 13 | 7 | 2-1-4 | 6:11 | 7 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:7 | 6 | |
| 15 | 7 | 1-3-3 | 8:8 | 6 | |
| 16 | 6 | 1-3-2 | 6:8 | 6 |
Stevenage: Statistiken der Saison (League One)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-1-1 (1×)
Stevenage: Spielerstatistiken (League One)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kemp | MF | 11 | 958 | 3 | 2 | 18 | 7 | 1 | 0 | 7,20 |
| Wanya Marçal | MF | 2 | 132 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,20 |
| J. Magennis | ST | 12 | 876 | 3 | 4 | 10 | 5 | 1 | 0 | 7,07 |
| L. Freestone | ABW | 7 | 630 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,96 |
| C. Piergianni | ABW | 12 | 1080 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 6,93 |
| T. Vancooten | ABW | 12 | 1065 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,88 |
| L. James-Wildin | ABW | 10 | 872 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Patterson | MF | 10 | 416 | 1 | 2 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,78 |
| S. Earley | ABW | 10 | 561 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,78 |
| J. Roberts | MF | 6 | 323 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,75 |
| O. Sanderson | ST | 12 | 597 | 3 | 0 | 20 | 9 | 0 | 0 | 6,74 |
| D. Phillips | MF | 12 | 1018 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,73 |
| J. Houghton | MF | 6 | 117 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,72 |
| M. Mellon | ST | 10 | 309 | 2 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Pattenden | MF | 1 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Smith | MF | 5 | 191 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| B. Broggio | ST | 9 | 397 | 1 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,63 |
| L. Thompson | MF | 12 | 757 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,61 |
| T. Taylor | MF | 9 | 189 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,41 |
| J. Reid | ST | 2 | 164 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,15 |
| K. Casey | ABW | 2 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,35 |
| C. Campbell | MF | 2 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,01 |
| T. Turhan | ST | 1 | 14 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2,70 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kemp | MF | 11 | 958 | 4 | 3 | 3 | 32/85 | 1 | 0 | 7,20 |
| Wanya Marçal | MF | 2 | 132 | 1 | 1 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 7,20 |
| J. Magennis | ST | 12 | 876 | 1 | 0 | 3 | 74/162 | 1 | 0 | 7,07 |
| L. Freestone | ABW | 7 | 630 | 20 | 5 | 8 | 45/65 | 3 | 0 | 6,96 |
| C. Piergianni | ABW | 12 | 1080 | 24 | 15 | 8 | 105/147 | 2 | 0 | 6,93 |
| T. Vancooten | ABW | 12 | 1065 | 20 | 14 | 8 | 64/104 | 1 | 0 | 6,88 |
| L. James-Wildin | ABW | 10 | 872 | 24 | 18 | 1 | 51/91 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Patterson | MF | 10 | 416 | 3 | 4 | 2 | 15/37 | 0 | 0 | 6,78 |
| S. Earley | ABW | 10 | 561 | 14 | 4 | 1 | 53/82 | 3 | 0 | 6,78 |
| J. Roberts | MF | 6 | 323 | 8 | 3 | 0 | 29/46 | 0 | 0 | 6,75 |
| O. Sanderson | ST | 12 | 597 | 8 | 5 | 2 | 33/77 | 0 | 0 | 6,74 |
| D. Phillips | MF | 12 | 1018 | 36 | 9 | 6 | 59/118 | 3 | 0 | 6,73 |
| J. Houghton | MF | 6 | 117 | 6 | 2 | 0 | 15/22 | 0 | 0 | 6,72 |
| M. Mellon | ST | 10 | 309 | 1 | 0 | 2 | 18/52 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Pattenden | MF | 1 | 33 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Smith | MF | 5 | 191 | 7 | 2 | 1 | 11/18 | 0 | 0 | 6,66 |
| B. Broggio | ST | 9 | 397 | 4 | 6 | 2 | 16/45 | 0 | 0 | 6,63 |
| L. Thompson | MF | 12 | 757 | 16 | 13 | 1 | 48/81 | 2 | 0 | 6,61 |
| T. Taylor | MF | 9 | 189 | 5 | 1 | 0 | 14/21 | 0 | 0 | 6,41 |
| J. Reid | ST | 2 | 164 | 1 | 0 | 0 | 5/15 | 0 | 0 | 6,15 |
| K. Casey | ABW | 2 | 118 | 0 | 2 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 4,35 |
| C. Campbell | MF | 2 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 4,01 |
| T. Turhan | ST | 1 | 14 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,70 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Setford | TW | 8 | 720 | 5 | 13 | 0 | 0 | 6,49 |
| F. Marschall | TW | 3 | 270 | 5 | 6 | 0 | 0 | 6,07 |
| D. Barden | TW | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,65 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Stevenage: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Stevenage: Transfers
Zugänge
- Wanya MarçalLeicester · vereinslos14.9.26
- M. SmithWigan · vereinslos6.9.26
- T. SetfordArsenal · Leihe31.8.26
- K. CaseyWest Ham · Leihe31.8.26
- T. TurhanBaşakşehir · Leihe31.8.26
- M. MellonBurnley · Transfer17.8.26
- D. BardenNorwich · vereinslos4.8.26
- J. MagennisExeter City · vereinslos30.6.26
Abgänge
- B. LubalaColchester · vereinslos24.9.26
- Joe KnightSutton United · Leihe7.9.26
- D. ButlerSwindon Town · Leihe31.8.26
- F. MarschallMillwall · Transfer31.8.26
- J. TaylorExeter City · Leihe31.8.26
- J. ReidReading · Transfer30.8.26
- J. MalcolmYork · Leihe25.8.26
- F. NorrisBishop's Stortford · Leihe5.8.26
Stevenage: die wichtigsten Fakten
Stevenage: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Stevenage?
Heimspielstätte von Stevenage: The Lamex Stadium (Stevenage, Hertfordshire) mit Platz für 7.100 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Stevenage?
Stevenage belegt in der League One den 16. Platz: 16 Punkte aus 12 Spielen (4 Siege, 4 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Stevenage als Nächstes?
Nächstes Spiel: Oxford United – Stevenage, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Stevenage?
Letztes Ligaspiel: Leicester 2–2 Stevenage (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Stevenage?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Mellon – 5 Tore.
Stevenage: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Stevenage (England) in allen Wettbewerben dieser Saison (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der League One stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
