Doncaster: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Doncaster: kommende Spiele
Doncaster: letzte Ergebnisse
Doncaster: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Doncaster: Tabellenplatz – League One
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 13 | 3-4-6 | 9:21 | 13 | NUNNN | |
| 19 | 12 | 3-3-6 | 17:21 | 12 | UNSNN | |
| 20 | 13 | 3-3-7 | 14:22 | 12 | NNSNN | |
| 21 | 14 | 3-2-9 | 11:22 | 11 | USNNN | |
| 22 | 13 | 2-4-7 | 11:23 | 10 | NUNUS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 6 | 2-2-2 | 12:11 | 8 | |
| 20 | 6 | 2-2-2 | 7:6 | 8 | |
| 21 | 6 | 2-2-2 | 6:6 | 8 | |
| 22 | 6 | 1-2-3 | 5:9 | 5 | |
| 23 | 6 | 1-2-3 | 6:11 | 5 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 6 | 1-1-4 | 6:11 | 4 | |
| 20 | 6 | 1-1-4 | 5:10 | 4 | |
| 21 | 7 | 1-1-5 | 8:16 | 4 | |
| 22 | 7 | 1-1-5 | 9:19 | 4 | |
| 23 | 7 | 1-1-5 | 6:17 | 4 |
Doncaster: Statistiken der Saison (League One)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (4×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-2-2-2 (2×)
Doncaster: Spielerstatistiken (League One)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Husband | ABW | 3 | 156 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,40 |
| O. Bailey | ST | 13 | 1150 | 3 | 0 | 13 | 7 | 4 | 0 | 6,79 |
| A. May | ST | 12 | 930 | 3 | 1 | 21 | 10 | 1 | 0 | 6,73 |
| J. Senior | MF | 10 | 900 | 2 | 0 | 7 | 5 | 4 | 0 | 6,68 |
| R. Gotts | MF | 13 | 1067 | 0 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,66 |
| I. Hutchinson | ST | 13 | 681 | 2 | 1 | 20 | 4 | 3 | 0 | 6,62 |
| N. Byrne | ABW | 13 | 1144 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| S. Grehan | ABW | 12 | 993 | 1 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,58 |
| B. McCann | ABW | 10 | 80 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Thomas | MF | 8 | 253 | 1 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,52 |
| B. Hanlan | ST | 13 | 686 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Nixon | ABW | 2 | 147 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| T. O'Reilly | MF | 5 | 234 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,46 |
| H. Adelakun | ST | 9 | 309 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,43 |
| G. Broadbent | MF | 12 | 681 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,42 |
| L. Ayinde | ST | 12 | 659 | 1 | 1 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,37 |
| J. Sterry | MF | 5 | 362 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| W. Keane | ST | 5 | 219 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,28 |
| H. Clifton | MF | 6 | 85 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,41 |
| J. McGrath | ABW | 8 | 660 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4,80 |
| D. Robinson | MF | 2 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,18 |
| M. Pearson | ABW | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Husband | ABW | 3 | 156 | 0 | 2 | 3 | 6/6 | 0 | 0 | 7,40 |
| O. Bailey | ST | 13 | 1150 | 16 | 6 | 6 | 88/172 | 4 | 0 | 6,79 |
| A. May | ST | 12 | 930 | 7 | 2 | 4 | 31/65 | 1 | 0 | 6,73 |
| J. Senior | MF | 10 | 900 | 17 | 14 | 2 | 57/109 | 4 | 0 | 6,68 |
| R. Gotts | MF | 13 | 1067 | 17 | 11 | 5 | 54/105 | 3 | 0 | 6,66 |
| I. Hutchinson | ST | 13 | 681 | 9 | 1 | 5 | 20/63 | 3 | 0 | 6,62 |
| N. Byrne | ABW | 13 | 1144 | 9 | 9 | 11 | 44/72 | 1 | 0 | 6,60 |
| S. Grehan | ABW | 12 | 993 | 15 | 18 | 5 | 62/95 | 1 | 0 | 6,58 |
| B. McCann | ABW | 10 | 80 | 0 | 0 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Thomas | MF | 8 | 253 | 4 | 3 | 1 | 23/56 | 3 | 0 | 6,52 |
| B. Hanlan | ST | 13 | 686 | 7 | 1 | 1 | 48/103 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Nixon | ABW | 2 | 147 | 3 | 1 | 0 | 6/17 | 0 | 0 | 6,47 |
| T. O'Reilly | MF | 5 | 234 | 5 | 0 | 1 | 14/43 | 0 | 0 | 6,46 |
| H. Adelakun | ST | 9 | 309 | 1 | 2 | 1 | 10/20 | 1 | 0 | 6,43 |
| G. Broadbent | MF | 12 | 681 | 9 | 4 | 1 | 28/46 | 0 | 0 | 6,42 |
| L. Ayinde | ST | 12 | 659 | 8 | 4 | 5 | 28/78 | 2 | 0 | 6,37 |
| J. Sterry | MF | 5 | 362 | 3 | 3 | 2 | 18/37 | 1 | 0 | 6,30 |
| W. Keane | ST | 5 | 219 | 2 | 0 | 0 | 10/33 | 0 | 0 | 6,28 |
| H. Clifton | MF | 6 | 85 | 0 | 0 | 0 | 4/13 | 1 | 0 | 5,41 |
| J. McGrath | ABW | 8 | 660 | 9 | 6 | 4 | 50/70 | 2 | 0 | 4,80 |
| D. Robinson | MF | 2 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0/7 | 1 | 0 | 3,18 |
| M. Pearson | ABW | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommy Simkin | TW | 13 | 1170 | 11 | 47 | 1 | 0 | 6,80 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Doncaster: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Doncaster: Transfers
Zugänge
- W. KeanePreston · vereinslos12.10.26
- J. OramSpennymoor Town · Rückkehr nach Leihe2.10.26
- Kasper WilliamsAlfreton Town · Rückkehr nach Leihe5.9.26
- J. CollinsLincoln · Leihe31.8.26
- S. Straughan-BrownSpalding United · Rückkehr nach Leihe28.8.26
- T. O'ReillyAston Villa · Leihe25.8.26
- J. ThomasCheltenham · vereinslos27.7.26
- I. HutchinsonBristol Rovers · Transfer19.7.26
Abgänge
- J. OramSpennymoor Town · Leihe3.9.26
- G. MiddletonRochdale · Transfer31.8.26
- Kasper WilliamsAlfreton Town · Leihe6.8.26
- S. Straughan-BrownSpalding United · Leihe31.7.26
- L. MolyneuxSalford City · Transfer27.7.26
- B. FaulknerTranmere · Leihe15.7.26
- K. HurstScunthorpe · vereinslos30.6.26
- Z. WestbrookeYeovil Town · vereinslos30.6.26
Doncaster: die wichtigsten Fakten
Doncaster: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Doncaster?
Heimspielstätte von Doncaster: Eco-Power Stadium (Doncaster, South Yorkshire) mit Platz für 15.231 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Doncaster?
Doncaster belegt in der League One den 20. Platz: 12 Punkte aus 13 Spielen (3 Siege, 3 Unentschieden, 7 Niederlagen).
Wann spielt Doncaster als Nächstes?
Nächstes Spiel: Kidderminster Harriers – Doncaster, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Doncaster?
Letztes Ligaspiel: Milton Keynes Dons 6–1 Doncaster (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Doncaster?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist A. May – 4 Tore.
Doncaster: Spiele, Tabelle und Tipps
Doncaster (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League One stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
