Oxford United: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Oxford United: kommende Spiele
Oxford United: letzte Ergebnisse
Oxford United: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Oxford United: Tabellenplatz – League One
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 8-5-1 | 28:12 | 29 | USSSS | |
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | SNUSS | |
| 3 | 13 | 7-5-1 | 22:11 | 26 | SUSUS | |
| 4 | 14 | 7-3-4 | 27:21 | 24 | USSSS | |
| 5 | 14 | 7-2-5 | 21:19 | 23 | USNNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:7 | 15 | |
| 3 | 7 | 5-0-2 | 16:9 | 15 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 11:4 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 6 | 7 | 3-3-1 | 15:10 | 12 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 3-1-3 | 15:14 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 |
Oxford United: Statistiken der Saison (League One)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (2×)
Oxford United: Spielerstatistiken (League One)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dembélé | MF | 12 | 985 | 2 | 4 | 15 | 5 | 1 | 0 | 7,24 |
| C. Brown | ABW | 11 | 990 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7,21 |
| M. Helik | ABW | 10 | 900 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,11 |
| C. Brannagan | MF | 11 | 972 | 2 | 0 | 17 | 8 | 4 | 0 | 7,10 |
| M. Harris | ST | 12 | 958 | 6 | 1 | 18 | 12 | 3 | 0 | 7,06 |
| G. O'Donkor | ST | 11 | 342 | 3 | 1 | 14 | 5 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Sibley | MF | 10 | 420 | 1 | 0 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Lynch | ST | 8 | 285 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,79 |
| Jamie Carson McDonnell | MF | 6 | 376 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| J. Currie | ABW | 12 | 802 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,74 |
| P. Kioso | ABW | 11 | 690 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Snowden | ST | 4 | 61 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Missanga | ST | 11 | 524 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| B. Spencer | ABW | 12 | 675 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,68 |
| Kai Andrews | MF | 10 | 666 | 1 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Goodrham | MF | 11 | 554 | 0 | 1 | 17 | 8 | 0 | 0 | 6,65 |
| A. Emakhu | MF | 6 | 303 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 0 | 6,61 |
| S. Mills | MF | 1 | 25 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| J. Currie | 1 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,55 | |
| S. Long | ABW | 4 | 280 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4,11 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dembélé | MF | 12 | 985 | 21 | 11 | 2 | 88/174 | 1 | 0 | 7,24 |
| C. Brown | ABW | 11 | 990 | 6 | 8 | 10 | 48/69 | 0 | 0 | 7,21 |
| M. Helik | ABW | 10 | 900 | 7 | 14 | 8 | 42/69 | 2 | 0 | 7,11 |
| C. Brannagan | MF | 11 | 972 | 12 | 12 | 7 | 27/48 | 4 | 0 | 7,10 |
| M. Harris | ST | 12 | 958 | 9 | 3 | 2 | 28/72 | 3 | 0 | 7,06 |
| G. O'Donkor | ST | 11 | 342 | 4 | 0 | 2 | 36/82 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Sibley | MF | 10 | 420 | 8 | 2 | 6 | 22/51 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Lynch | ST | 8 | 285 | 5 | 0 | 0 | 24/59 | 0 | 0 | 6,79 |
| Jamie Carson McDonnell | MF | 6 | 376 | 13 | 9 | 1 | 25/60 | 1 | 0 | 6,75 |
| J. Currie | ABW | 12 | 802 | 34 | 4 | 6 | 65/116 | 2 | 0 | 6,74 |
| P. Kioso | ABW | 11 | 690 | 17 | 11 | 3 | 52/81 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Snowden | ST | 4 | 61 | 2 | 2 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Missanga | ST | 11 | 524 | 10 | 2 | 2 | 32/82 | 0 | 0 | 6,72 |
| B. Spencer | ABW | 12 | 675 | 23 | 11 | 5 | 58/97 | 1 | 0 | 6,68 |
| Kai Andrews | MF | 10 | 666 | 11 | 8 | 5 | 30/75 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Goodrham | MF | 11 | 554 | 9 | 8 | 5 | 27/67 | 0 | 0 | 6,65 |
| A. Emakhu | MF | 6 | 303 | 3 | 3 | 7 | 16/52 | 0 | 0 | 6,61 |
| S. Mills | MF | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1 | 0 | 6,60 |
| J. Currie | 1 | 99 | 5 | 1 | 0 | 7/11 | 1 | 0 | 6,55 | |
| S. Long | ABW | 4 | 280 | 2 | 4 | 7 | 15/26 | 2 | 0 | 4,11 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Cumming | TW | 8 | 637 | 4 | 18 | 0 | 1 | 6,68 |
| S. Eastwood | TW | 6 | 442 | 5 | 13 | 0 | 0 | 4,59 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Oxford United: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Oxford United: Transfers
Zugänge
- L. LynchAston Villa · Leihe31.8.26
- Kai AndrewsCoventry · Leihe27.8.26
- R. RooskenHeracles · Transfer30.6.26
- N. PrelecCagliari · Transfer30.6.26
- F. KentHeart Of Midlothian · vereinslos30.6.26
- L. SibleyBradford · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- M. FerdinanAS Trencin · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- A. Elliott-WheelerBrackley Town · Rückkehr nach Leihe30.5.26
Abgänge
- M. FerdinanPersija · vereinslos20.9.26
- O. DaleNorthampton · vereinslos31.8.26
- B. De KeersmaeckerBristol City · Leihe31.8.26
- S. MillsPreston · Transfer26.8.26
- T. BradshawRotherham · vereinslos4.8.26
- W. VaulksTranmere · vereinslos2.8.26
- H. ter AvestWillem II · vereinslos27.7.26
- P. PłachetaAustin · vereinslos12.7.26
Oxford United: die wichtigsten Fakten
Oxford United: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Oxford United?
Heimspielstätte von Oxford United: The Kassam Stadium (Oxford, Oxfordshire) mit Platz für 12.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Oxford United?
Oxford United belegt in der League One den 3. Platz: 26 Punkte aus 13 Spielen (7 Siege, 5 Unentschieden, 1 Niederlage).
Wann spielt Oxford United als Nächstes?
Nächstes Spiel: Oxford United – Stevenage, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Oxford United?
Letztes Ligaspiel: Oxford United 2–0 Reading (4.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Oxford United?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Harris – 6 Tore.
Oxford United: Spiele, Tabelle und Tipps
Oxford United (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League One stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
