Notts County: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Notts County: kommende Spiele
Notts County: letzte Ergebnisse
Notts County: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Notts County: Tabellenplatz – League One
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 14 | 4-5-5 | 18:21 | 17 | NSUUN | |
| 16 | 12 | 4-4-4 | 17:13 | 16 | UNSNS | |
| 17 | 12 | 3-5-4 | 13:14 | 14 | SUSNN | |
| 18 | 13 | 3-4-6 | 9:21 | 13 | NUNNN | |
| 19 | 12 | 3-3-6 | 17:21 | 12 | UNSNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 6 | 2-3-1 | 3:4 | 9 | |
| 19 | 6 | 2-2-2 | 12:11 | 8 | |
| 20 | 6 | 2-2-2 | 7:6 | 8 | |
| 21 | 6 | 2-2-2 | 6:6 | 8 | |
| 22 | 6 | 1-2-3 | 5:9 | 5 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:7 | 6 | |
| 15 | 7 | 1-3-3 | 8:8 | 6 | |
| 16 | 6 | 1-3-2 | 6:8 | 6 | |
| 17 | 6 | 1-3-2 | 7:10 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-2-4 | 6:14 | 5 |
Notts County: Statistiken der Saison (League One)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (8×) · 5-3-2 (2×) · 3-4-3 (1×)
Notts County: Spielerstatistiken (League One)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Cooper | MF | 8 | 641 | 3 | 0 | 8 | 5 | 2 | 0 | 7,19 |
| S. Robertson | MF | 6 | 360 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,06 |
| D. Campbell | MF | 1 | 83 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Finneran | MF | 10 | 811 | 1 | 2 | 11 | 3 | 3 | 0 | 6,87 |
| I. Samuels-Smith | ABW | 8 | 439 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Longelo-Mbule | MF | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Grant | MF | 12 | 468 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,72 |
| L. Ness | ABW | 12 | 1035 | 0 | 0 | 8 | 0 | 3 | 0 | 6,71 |
| D. Kanu | ST | 9 | 524 | 2 | 0 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,69 |
| N. Tsaroulla | ABW | 12 | 929 | 0 | 3 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. McDonald | ABW | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Baker | ABW | 2 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Palmer | MF | 3 | 104 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| L. Smyth | ST | 11 | 616 | 2 | 0 | 14 | 7 | 4 | 0 | 6,52 |
| L. Ndlovu | ST | 5 | 138 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| C. Roberts | ST | 11 | 617 | 2 | 1 | 16 | 9 | 1 | 0 | 6,45 |
| J. Bedeau | ABW | 12 | 1080 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,37 |
| E. Acquah | ST | 1 | 23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| M. Sanders | MF | 5 | 146 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,19 |
| J. Gibbons | ABW | 11 | 1001 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,12 |
| D. Lipsiuc | ABW | 10 | 560 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,05 |
| H. Mustapha | MF | 8 | 347 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5,89 |
| J. Evans | MF | 10 | 532 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 5,80 |
| Maziar Kouhyar | MF | 3 | 79 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Cooper | MF | 8 | 641 | 24 | 6 | 3 | 48/103 | 2 | 0 | 7,19 |
| S. Robertson | MF | 6 | 360 | 14 | 7 | 1 | 35/57 | 2 | 0 | 7,06 |
| D. Campbell | MF | 1 | 83 | 3 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Finneran | MF | 10 | 811 | 17 | 7 | 3 | 45/91 | 3 | 0 | 6,87 |
| I. Samuels-Smith | ABW | 8 | 439 | 23 | 10 | 1 | 39/65 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Longelo-Mbule | MF | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Grant | MF | 12 | 468 | 16 | 2 | 0 | 30/67 | 2 | 0 | 6,72 |
| L. Ness | ABW | 12 | 1035 | 19 | 23 | 14 | 59/108 | 3 | 0 | 6,71 |
| D. Kanu | ST | 9 | 524 | 3 | 0 | 2 | 17/74 | 1 | 0 | 6,69 |
| N. Tsaroulla | ABW | 12 | 929 | 10 | 10 | 0 | 34/67 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. McDonald | ABW | 5 | 450 | 5 | 2 | 2 | 17/30 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Baker | ABW | 2 | 44 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Palmer | MF | 3 | 104 | 1 | 1 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,57 |
| L. Smyth | ST | 11 | 616 | 7 | 2 | 1 | 39/126 | 4 | 0 | 6,52 |
| L. Ndlovu | ST | 5 | 138 | 2 | 0 | 1 | 9/30 | 0 | 0 | 6,47 |
| C. Roberts | ST | 11 | 617 | 5 | 0 | 2 | 39/80 | 1 | 0 | 6,45 |
| J. Bedeau | ABW | 12 | 1080 | 15 | 11 | 6 | 46/100 | 3 | 0 | 6,37 |
| E. Acquah | ST | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,30 |
| M. Sanders | MF | 5 | 146 | 2 | 7 | 0 | 11/22 | 1 | 0 | 6,19 |
| J. Gibbons | ABW | 11 | 1001 | 11 | 8 | 7 | 24/43 | 2 | 0 | 6,12 |
| D. Lipsiuc | ABW | 10 | 560 | 20 | 10 | 4 | 43/99 | 2 | 0 | 6,05 |
| H. Mustapha | MF | 8 | 347 | 8 | 4 | 0 | 30/73 | 2 | 0 | 5,89 |
| J. Evans | MF | 10 | 532 | 10 | 7 | 2 | 25/54 | 2 | 0 | 5,80 |
| Maziar Kouhyar | MF | 3 | 79 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 5,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Belshaw | TW | 11 | 810 | 11 | 18 | 0 | 0 | 6,19 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Notts County: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Notts County: Transfers
Zugänge
- R. Longelo-MbuleSalford City · Transfer31.8.26
- D. KanuCharlton · Leihe30.8.26
- I. Samuels-SmithChelsea · Leihe10.8.26
- D. CampbellNorthampton · Transfer6.8.26
- O. CooperSwansea · Leihe2.8.26
- L. SmythVPS · Transfer26.7.26
- J. EvansHarrogate Town · Transfer23.7.26
- M. BakerNewport County · vereinslos16.7.26
Abgänge
- K. RoosEmmen · vereinslos6.10.26
- J. JonesBromley · Transfer31.8.26
- K. RoosRoos Kelle · vereinslos31.8.26
- Elias ReaneyQuorn · Leihe20.8.26
- Ryley ReynoldsGrimsby · Leihe13.8.26
- H. HazardRedditch United · vereinslos13.8.26
- Harrison IwunzeHereford · Leihe31.7.26
- M. TraoréTraore Mai · vereinslos30.7.26
Notts County: die wichtigsten Fakten
Notts County: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Notts County?
Heimspielstätte von Notts County: Meadow Lane (Nottingham, Nottinghamshire) mit Platz für 19.588 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Notts County?
Notts County belegt in der League One den 17. Platz: 14 Punkte aus 12 Spielen (3 Siege, 5 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Notts County als Nächstes?
Nächstes Spiel: Altrincham – Notts County, Sa., 7.11. · 18:30 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Notts County?
Letztes Ligaspiel: Mansfield Town 0–2 Notts County (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Notts County?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist C. Roberts – 5 Tore.
Notts County: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Notts County (England) in allen Wettbewerben dieser Saison (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der League One stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
