Luton: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Luton: kommende Spiele
Luton: letzte Ergebnisse
Luton: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Luton: Tabellenplatz – League One
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | SNUSS | |
| 3 | 13 | 7-5-1 | 22:11 | 26 | SUSUS | |
| 4 | 14 | 7-3-4 | 27:21 | 24 | USSSS | |
| 5 | 14 | 7-2-5 | 21:19 | 23 | USNNS | |
| 6 | 14 | 6-4-4 | 25:15 | 22 | NUSSN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 5-0-2 | 16:9 | 15 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 11:4 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 6 | 7 | 3-3-1 | 15:10 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 3-1-3 | 15:14 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 | |
| 8 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 |
Luton: Statistiken der Saison (League One)
Karten
Häufigste Formationen
4-1-4-1 (8×) · 4-2-3-1 (3×) · 5-4-1 (1×)
Luton: Spielerstatistiken (League One)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Clark | MF | 8 | 582 | 2 | 3 | 16 | 7 | 0 | 0 | 7,28 |
| J. Donley | MF | 11 | 811 | 4 | 3 | 19 | 7 | 2 | 0 | 7,22 |
| N. Wells | ST | 13 | 682 | 7 | 2 | 23 | 14 | 2 | 0 | 6,99 |
| L. Walsh | MF | 13 | 1092 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,91 |
| M. Andersen | ABW | 12 | 995 | 2 | 0 | 10 | 2 | 2 | 0 | 6,88 |
| C. Marshall | ST | 12 | 525 | 4 | 0 | 18 | 7 | 0 | 0 | 6,78 |
| H. Odoffin | ABW | 9 | 748 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| G. Johnston | ABW | 13 | 1138 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,69 |
| J. Richards | MF | 13 | 732 | 1 | 2 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,67 |
| K. Naismith | ABW | 8 | 630 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,67 |
| T. Mendel-Idowu | ST | 8 | 389 | 0 | 1 | 11 | 4 | 0 | 0 | 6,65 |
| K. Palmer | MF | 13 | 937 | 3 | 3 | 24 | 9 | 3 | 0 | 6,61 |
| G. Kodua | ST | 7 | 279 | 1 | 1 | 8 | 4 | 2 | 0 | 6,61 |
| Emilio Lawrence | MF | 10 | 312 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,54 |
| I. Jones | ABW | 13 | 797 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,53 |
| H. Ashby | ABW | 7 | 271 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,50 |
| Daniel Gore | MF | 6 | 308 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,46 |
| B. Benagr | ABW | 4 | 147 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,24 |
| D. Cole | ST | 2 | 26 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,27 |
| J. Johnson | ABW | 4 | 270 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,21 |
| H. Fox | MF | 1 | 69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Clark | MF | 8 | 582 | 12 | 7 | 7 | 31/69 | 0 | 0 | 7,28 |
| J. Donley | MF | 11 | 811 | 9 | 10 | 2 | 35/82 | 2 | 0 | 7,22 |
| N. Wells | ST | 13 | 682 | 3 | 4 | 4 | 27/71 | 2 | 0 | 6,99 |
| L. Walsh | MF | 13 | 1092 | 22 | 10 | 6 | 54/99 | 4 | 0 | 6,91 |
| M. Andersen | ABW | 12 | 995 | 9 | 19 | 4 | 65/106 | 2 | 0 | 6,88 |
| C. Marshall | ST | 12 | 525 | 5 | 4 | 2 | 18/67 | 0 | 0 | 6,78 |
| H. Odoffin | ABW | 9 | 748 | 21 | 12 | 2 | 66/98 | 0 | 0 | 6,72 |
| G. Johnston | ABW | 13 | 1138 | 11 | 11 | 7 | 68/116 | 2 | 0 | 6,69 |
| J. Richards | MF | 13 | 732 | 11 | 5 | 2 | 42/81 | 1 | 0 | 6,67 |
| K. Naismith | ABW | 8 | 630 | 20 | 5 | 1 | 49/76 | 2 | 0 | 6,67 |
| T. Mendel-Idowu | ST | 8 | 389 | 8 | 1 | 4 | 24/60 | 0 | 0 | 6,65 |
| K. Palmer | MF | 13 | 937 | 17 | 6 | 7 | 73/171 | 3 | 0 | 6,61 |
| G. Kodua | ST | 7 | 279 | 3 | 1 | 0 | 19/50 | 2 | 0 | 6,61 |
| Emilio Lawrence | MF | 10 | 312 | 2 | 1 | 4 | 7/20 | 0 | 0 | 6,54 |
| I. Jones | ABW | 13 | 797 | 21 | 5 | 2 | 53/103 | 1 | 0 | 6,53 |
| H. Ashby | ABW | 7 | 271 | 6 | 1 | 0 | 17/36 | 1 | 0 | 6,50 |
| Daniel Gore | MF | 6 | 308 | 7 | 2 | 1 | 20/41 | 3 | 0 | 6,46 |
| B. Benagr | ABW | 4 | 147 | 3 | 2 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 5,24 |
| D. Cole | ST | 2 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 3,27 |
| J. Johnson | ABW | 4 | 270 | 7 | 4 | 3 | 18/34 | 0 | 0 | 3,21 |
| H. Fox | MF | 1 | 69 | 1 | 0 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 3,15 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Shea | TW | 7 | 630 | 2 | 21 | 0 | 0 | 6,67 |
| Joshua Keeley | TW | 6 | 540 | 13 | 9 | 0 | 0 | 3,31 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Luton: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Luton: Transfers
Zugänge
- T. Mendel-IdowuIpswich · Leihe31.8.26
- Daniel GoreManchester United · Leihe29.8.26
- J. DonleyTottenham · Leihe28.8.26
- Emilio LawrenceManchester City · Leihe13.8.26
- C. MarshallWest Ham · Transfer29.7.26
- H. AshbyNewcastle · Leihe8.7.26
- K. PalmerHull City · Transfer3.7.26
- G. KoduaWest Ham · Transfer30.6.26
Abgänge
- T. Mendel-IdowuIpswich · Rückkehr nach Leihe29.9.26
- L. NordåsCracovia Krakow · Leihe3.9.26
- T. HolmesHolmes Thomas · vereinslos30.8.26
- G. SavilleBromley · Transfer26.8.26
- J. YatesBlackpool · Leihe25.8.26
- E. AdebayoBristol City · vereinslos24.8.26
- Vladimir PaternosterBraintree · vereinslos14.8.26
- Taylan HarrisWoking · Leihe31.7.26
Luton: die wichtigsten Fakten
Luton: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Luton?
Heimspielstätte von Luton: Kenilworth Road (Luton, Bedfordshire) mit Platz für 11.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Luton?
Luton belegt in der League One den 4. Platz: 24 Punkte aus 14 Spielen (7 Siege, 3 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Luton als Nächstes?
Nächstes Spiel: Luton – Forest Green, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Luton?
Letztes Ligaspiel: Huddersfield 1–1 Luton (3.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Luton?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist N. Wells – 8 Tore.
Luton: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Luton (England) in allen Wettbewerben dieser Saison (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der League One stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
