Plymouth: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Plymouth: kommende Spiele
Plymouth: letzte Ergebnisse
Plymouth: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Plymouth: Tabellenplatz – League One
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 13 | 7-5-1 | 22:11 | 26 | SUSUS | |
| 4 | 14 | 7-3-4 | 27:21 | 24 | USSSS | |
| 5 | 14 | 7-2-5 | 21:19 | 23 | USNNS | |
| 6 | 14 | 6-4-4 | 25:15 | 22 | NUSSN | |
| 7 | 13 | 6-4-3 | 10:8 | 22 | NUUSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 | |
| 11 | 7 | 2-4-1 | 12:10 | 10 | |
| 12 | 7 | 3-1-3 | 8:7 | 10 | |
| 13 | 6 | 3-1-2 | 6:5 | 10 | |
| 14 | 7 | 3-1-3 | 11:12 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-2-1 | 12:5 | 14 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 13:12 | 13 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 |
Plymouth: Statistiken der Saison (League One)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-2 (11×) · 3-4-3 (2×) · 4-2-3-1 (1×)
Plymouth: Spielerstatistiken (League One)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. White | MF | 14 | 1259 | 2 | 2 | 24 | 10 | 0 | 0 | 7,03 |
| X. Amaechi | ST | 11 | 429 | 3 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,92 |
| A. Mitchell | ABW | 14 | 1118 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. Watts | MF | 12 | 370 | 2 | 1 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,66 |
| Julio Pleguezuelo | ABW | 11 | 762 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,62 |
| W. Harding | ABW | 14 | 1248 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Ross | ABW | 9 | 442 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,58 |
| Owen Oseni | ST | 2 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Edwards | ABW | 8 | 348 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| A. Pepple | ST | 13 | 1074 | 5 | 0 | 27 | 10 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. MacKenzie | ABW | 3 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Sorinola | MF | 11 | 601 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,49 |
| T. Bakinson | MF | 11 | 765 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,48 |
| W. Evans | ST | 14 | 1192 | 3 | 0 | 23 | 9 | 4 | 0 | 6,44 |
| M. Boateng | MF | 3 | 109 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| O. Irow | MF | 11 | 654 | 3 | 0 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6,23 |
| B. Ibrahim | MF | 13 | 515 | 0 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,16 |
| A. Hartridge | ABW | 9 | 569 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,92 |
| R. Curtis | MF | 12 | 894 | 1 | 2 | 15 | 9 | 2 | 0 | 5,72 |
| B. Sarpong-Wiredu | MF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| J. Rendle | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. White | MF | 14 | 1259 | 13 | 10 | 9 | 51/93 | 0 | 0 | 7,03 |
| X. Amaechi | ST | 11 | 429 | 14 | 5 | 0 | 29/60 | 1 | 0 | 6,92 |
| A. Mitchell | ABW | 14 | 1118 | 15 | 11 | 5 | 68/107 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. Watts | MF | 12 | 370 | 8 | 0 | 2 | 19/51 | 0 | 0 | 6,66 |
| Julio Pleguezuelo | ABW | 11 | 762 | 11 | 12 | 3 | 44/78 | 1 | 0 | 6,62 |
| W. Harding | ABW | 14 | 1248 | 22 | 16 | 6 | 59/105 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Ross | ABW | 9 | 442 | 11 | 7 | 1 | 41/78 | 3 | 0 | 6,58 |
| Owen Oseni | ST | 2 | 45 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Edwards | ABW | 8 | 348 | 9 | 1 | 0 | 31/53 | 0 | 0 | 6,53 |
| A. Pepple | ST | 13 | 1074 | 6 | 1 | 5 | 46/164 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. MacKenzie | ABW | 3 | 47 | 2 | 0 | 0 | 5/7 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Sorinola | MF | 11 | 601 | 17 | 10 | 1 | 44/81 | 1 | 0 | 6,49 |
| T. Bakinson | MF | 11 | 765 | 12 | 7 | 5 | 25/56 | 1 | 0 | 6,48 |
| W. Evans | ST | 14 | 1192 | 18 | 11 | 3 | 67/176 | 4 | 0 | 6,44 |
| M. Boateng | MF | 3 | 109 | 0 | 2 | 0 | 5/13 | 0 | 0 | 6,36 |
| O. Irow | MF | 11 | 654 | 8 | 3 | 3 | 23/64 | 0 | 0 | 6,23 |
| B. Ibrahim | MF | 13 | 515 | 24 | 2 | 3 | 42/85 | 2 | 0 | 6,16 |
| A. Hartridge | ABW | 9 | 569 | 15 | 12 | 5 | 35/65 | 0 | 0 | 5,92 |
| R. Curtis | MF | 12 | 894 | 11 | 9 | 3 | 84/184 | 2 | 0 | 5,72 |
| B. Sarpong-Wiredu | MF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | – |
| J. Rendle | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mahoney | TW | 13 | 1170 | 13 | 33 | 0 | 0 | 6,60 |
| James Storer | TW | 1 | 90 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1,64 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Plymouth: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Plymouth: Transfers
Zugänge
- T. FinnTorquay · Rückkehr nach Leihe4.10.26
- T. BakinsonLeyton Orient · Leihe23.8.26
- O. IrowTottenham · Leihe23.8.26
- W. EvansMansfield Town · Transfer6.8.26
- A. MitchellCharlton · Transfer22.7.26
- M. MahoneyQPR · Transfer13.7.26
- W. HardingMillwall · vereinslos30.6.26
- J. StorerWolves · vereinslos30.6.26
Abgänge
- J. PatersonRochdale · vereinslos22.10.26
- F. IssakaGateshead · Leihe9.9.26
- T. FinnTorquay · Leihe6.9.26
- C. RobertsTorquay · Leihe6.9.26
- B. Sarpong-WireduSalford City · Transfer20.8.26
- Jack MatthewsTruro City · vereinslos30.7.26
- L. Ashby-HammondStockport County · vereinslos30.7.26
- C. LewisTruro City · vereinslos30.7.26
Plymouth: die wichtigsten Fakten
Plymouth: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Plymouth?
Heimspielstätte von Plymouth: Home Park (Plymouth) mit Platz für 19.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Plymouth?
Plymouth belegt in der League One den 5. Platz: 23 Punkte aus 14 Spielen (7 Siege, 2 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Plymouth als Nächstes?
Nächstes Spiel: Plymouth – Alvechurch, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Plymouth?
Letztes Ligaspiel: Plymouth 0–0 Reading (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Plymouth?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist A. Pepple – 8 Tore.
Plymouth: Spiele, Tabelle und Tipps
Plymouth (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League One stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
