Mansfield Town: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Mansfield Town: kommende Spiele
Mansfield Town: letzte Ergebnisse
Mansfield Town: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Mansfield Town: Tabellenplatz – League One
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 13 | 5-5-3 | 22:14 | 20 | UUNNS | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 22:19 | 19 | USNSS | |
| 11 | 13 | 5-4-4 | 20:18 | 19 | UNSSU | |
| 12 | 13 | 4-6-3 | 22:20 | 18 | SSSNS | |
| 13 | 13 | 4-6-3 | 21:23 | 18 | SUUSN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 6 | 7 | 3-3-1 | 15:10 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 | |
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 2-3-1 | 9:11 | 9 | |
| 11 | 6 | 2-2-2 | 9:4 | 8 | |
| 12 | 7 | 2-2-3 | 10:11 | 8 | |
| 13 | 7 | 2-1-4 | 6:11 | 7 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:7 | 6 |
Mansfield Town: Statistiken der Saison (League One)
Karten
Häufigste Formationen
3-1-4-2 (12×)
Mansfield Town: Spielerstatistiken (League One)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Russell | MF | 8 | 629 | 3 | 3 | 19 | 9 | 1 | 0 | 7,25 |
| M. Smith | ST | 11 | 892 | 6 | 2 | 28 | 13 | 1 | 0 | 7,11 |
| L. Reed | MF | 12 | 957 | 2 | 0 | 11 | 3 | 4 | 0 | 7,09 |
| J. Bowery | ABW | 3 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,04 |
| S. McLaughlin | MF | 10 | 659 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,95 |
| N. Moriah-Welsh | MF | 12 | 685 | 3 | 2 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,94 |
| T. Roberts | ST | 6 | 147 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,92 |
| R. Sweeney | ABW | 12 | 1022 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6,82 |
| R. Hendry | MF | 11 | 496 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,80 |
| R. Oates | ST | 12 | 664 | 2 | 2 | 17 | 9 | 1 | 0 | 6,78 |
| L. Akins | MF | 5 | 334 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,76 |
| D. McGoldrick | ST | 5 | 279 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| A. Oshilaja | ABW | 12 | 1079 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,65 |
| G. Abbott | MF | 4 | 165 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,60 |
| L. Bolton | ABW | 7 | 138 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. Maris | MF | 8 | 250 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,51 |
| E. Hewitt | ABW | 11 | 549 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,47 |
| L. Thompson | MF | 11 | 817 | 0 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,42 |
| F. Blake-Tracy | ABW | 10 | 395 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 5,92 |
| K. Knoyle | ABW | 6 | 255 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,91 |
| O. Dodgson | ABW | 4 | 140 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4,90 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Russell | MF | 8 | 629 | 13 | 10 | 1 | 30/61 | 1 | 0 | 7,25 |
| M. Smith | ST | 11 | 892 | 8 | 4 | 3 | 84/158 | 1 | 0 | 7,11 |
| L. Reed | MF | 12 | 957 | 24 | 9 | 1 | 42/102 | 4 | 0 | 7,09 |
| J. Bowery | ABW | 3 | 225 | 4 | 6 | 0 | 13/24 | 1 | 0 | 7,04 |
| S. McLaughlin | MF | 10 | 659 | 13 | 8 | 1 | 31/66 | 0 | 0 | 6,95 |
| N. Moriah-Welsh | MF | 12 | 685 | 18 | 7 | 1 | 28/65 | 2 | 0 | 6,94 |
| T. Roberts | ST | 6 | 147 | 1 | 0 | 1 | 9/15 | 0 | 0 | 6,92 |
| R. Sweeney | ABW | 12 | 1022 | 25 | 17 | 8 | 94/150 | 3 | 0 | 6,82 |
| R. Hendry | MF | 11 | 496 | 10 | 4 | 1 | 28/58 | 1 | 0 | 6,80 |
| R. Oates | ST | 12 | 664 | 16 | 3 | 1 | 39/107 | 1 | 0 | 6,78 |
| L. Akins | MF | 5 | 334 | 7 | 2 | 1 | 29/55 | 0 | 0 | 6,76 |
| D. McGoldrick | ST | 5 | 279 | 9 | 1 | 1 | 26/48 | 0 | 0 | 6,72 |
| A. Oshilaja | ABW | 12 | 1079 | 12 | 16 | 5 | 53/84 | 1 | 0 | 6,65 |
| G. Abbott | MF | 4 | 165 | 2 | 4 | 1 | 8/15 | 0 | 0 | 6,60 |
| L. Bolton | ABW | 7 | 138 | 6 | 2 | 1 | 14/30 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. Maris | MF | 8 | 250 | 1 | 2 | 1 | 7/21 | 0 | 0 | 6,51 |
| E. Hewitt | ABW | 11 | 549 | 11 | 3 | 3 | 32/53 | 3 | 0 | 6,47 |
| L. Thompson | MF | 11 | 817 | 10 | 9 | 1 | 40/86 | 2 | 0 | 6,42 |
| F. Blake-Tracy | ABW | 10 | 395 | 4 | 3 | 5 | 21/34 | 3 | 0 | 5,92 |
| K. Knoyle | ABW | 6 | 255 | 3 | 3 | 0 | 13/27 | 1 | 0 | 4,91 |
| O. Dodgson | ABW | 4 | 140 | 2 | 4 | 2 | 3/6 | 0 | 1 | 4,90 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. Lewis | TW | 2 | 180 | 6 | 7 | 0 | 0 | 7,50 |
| L. Roberts | TW | 10 | 900 | 9 | 24 | 0 | 0 | 6,55 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Mansfield Town: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Mansfield Town: Transfers
Zugänge
- O. DodgsonStockport County · Leihe10.8.26
- O. MasonGillingham · Rückkehr nach Leihe8.8.26
- L. ThompsonDerby · Transfer4.8.26
- M. SmithPreston · vereinslos12.7.26
- J. RussellBarnsley · vereinslos30.6.26
- D. McGoldrickBarnsley · vereinslos30.6.26
- G. CooperTruro City · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- Max DickovTranmere · Rückkehr nach Leihe30.5.26
Abgänge
- A. LewisNewport County · vereinslos24.9.26
- O. MasonBromley · Transfer13.8.26
- Finn FlanaganPortadown · Leihe9.8.26
- W. EvansPlymouth · Transfer6.8.26
- O. MasonGillingham · Leihe6.8.26
- Max DickovEastleigh · vereinslos12.7.26
- V. AdeboyejoBromley · vereinslos12.7.26
- G. CooperBuxton · vereinslos30.6.26
Mansfield Town: die wichtigsten Fakten
Mansfield Town: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Mansfield Town?
Heimspielstätte von Mansfield Town: One Call Stadium (Mansfield, Nottinghamshire) mit Platz für 9.186 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Mansfield Town?
Mansfield Town belegt in der League One den 11. Platz: 19 Punkte aus 13 Spielen (5 Siege, 4 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Mansfield Town als Nächstes?
Nächstes Spiel: Mansfield Town – Macclesfield, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Mansfield Town?
Letztes Ligaspiel: Wigan 0–0 Mansfield Town (3.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Mansfield Town?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Smith – 6 Tore.
Mansfield Town: Spiele, Tabelle und Tipps
Mansfield Town (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League One finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
