Huddersfield: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Huddersfield: kommende Spiele
Huddersfield: letzte Ergebnisse
Huddersfield: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Huddersfield: Tabellenplatz – League One
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 8-5-1 | 28:12 | 29 | USSSS | |
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | SNUSS | |
| 3 | 13 | 7-5-1 | 22:11 | 26 | SUSUS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-1-1 | 17:7 | 16 | |
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:7 | 15 | |
| 3 | 7 | 5-0-2 | 16:9 | 15 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 11:4 | 15 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-2-1 | 12:5 | 14 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 13:12 | 13 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 |
Huddersfield: Statistiken der Saison (League One)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (7×) · 3-4-1-2 (2×) · 4-4-2 (1×)
Huddersfield: Spielerstatistiken (League One)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Sanches Fernandes | ST | 13 | 1046 | 7 | 5 | 24 | 16 | 1 | 0 | 7,64 |
| C. Humphreys | MF | 9 | 810 | 0 | 2 | 7 | 2 | 2 | 0 | 7,35 |
| J. Whatmough | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,30 |
| J. Taylor | ST | 12 | 1007 | 9 | 2 | 39 | 23 | 2 | 0 | 7,24 |
| A. Collins | MF | 10 | 769 | 0 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,97 |
| I. Bronkhorst | MF | 13 | 1170 | 2 | 0 | 13 | 2 | 1 | 0 | 6,92 |
| R. Ledson | MF | 6 | 488 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,92 |
| M. Wallace | ABW | 9 | 733 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 6,91 |
| B. Mumba | MF | 10 | 695 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 6,82 |
| S. Roughan | ABW | 6 | 366 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,82 |
| B. Radulović | ST | 9 | 469 | 3 | 1 | 14 | 8 | 1 | 0 | 6,78 |
| M. Harness | MF | 13 | 638 | 1 | 2 | 7 | 5 | 1 | 0 | 6,78 |
| J. Smith-Sway | MF | 6 | 207 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. Low | ABW | 7 | 363 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,70 |
| George Sebine | ST | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| I. Bowat | ABW | 13 | 1049 | 0 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 6,59 |
| D. Kasumu | MF | 3 | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,57 |
| A. Fletcher | ST | 13 | 705 | 2 | 0 | 17 | 5 | 1 | 0 | 6,52 |
| R. Balker | ABW | 10 | 888 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,40 |
| L. Gooch | ABW | 5 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,37 |
| S. Tovide | ST | 4 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,82 |
| E. Brierley | MF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,61 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Sanches Fernandes | ST | 13 | 1046 | 22 | 8 | 5 | 63/153 | 1 | 0 | 7,64 |
| C. Humphreys | MF | 9 | 810 | 15 | 7 | 1 | 63/107 | 2 | 0 | 7,35 |
| J. Whatmough | ABW | 1 | 90 | 0 | 2 | 1 | 5/10 | 0 | 0 | 7,30 |
| J. Taylor | ST | 12 | 1007 | 7 | 2 | 3 | 35/115 | 2 | 0 | 7,24 |
| A. Collins | MF | 10 | 769 | 11 | 16 | 3 | 32/66 | 2 | 0 | 6,97 |
| I. Bronkhorst | MF | 13 | 1170 | 16 | 15 | 4 | 76/132 | 1 | 0 | 6,92 |
| R. Ledson | MF | 6 | 488 | 10 | 4 | 5 | 21/43 | 1 | 0 | 6,92 |
| M. Wallace | ABW | 9 | 733 | 8 | 14 | 4 | 50/81 | 2 | 0 | 6,91 |
| B. Mumba | MF | 10 | 695 | 17 | 7 | 2 | 46/94 | 2 | 1 | 6,82 |
| S. Roughan | ABW | 6 | 366 | 5 | 3 | 0 | 25/38 | 0 | 0 | 6,82 |
| B. Radulović | ST | 9 | 469 | 6 | 0 | 0 | 41/89 | 1 | 0 | 6,78 |
| M. Harness | MF | 13 | 638 | 10 | 4 | 2 | 31/65 | 1 | 0 | 6,78 |
| J. Smith-Sway | MF | 6 | 207 | 3 | 2 | 1 | 12/23 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. Low | ABW | 7 | 363 | 0 | 12 | 2 | 23/38 | 1 | 0 | 6,70 |
| George Sebine | ST | 2 | 18 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,60 |
| I. Bowat | ABW | 13 | 1049 | 17 | 15 | 5 | 69/113 | 1 | 0 | 6,59 |
| D. Kasumu | MF | 3 | 87 | 3 | 0 | 0 | 5/10 | 1 | 0 | 6,57 |
| A. Fletcher | ST | 13 | 705 | 3 | 0 | 2 | 47/113 | 1 | 0 | 6,52 |
| R. Balker | ABW | 10 | 888 | 23 | 6 | 3 | 57/90 | 1 | 0 | 6,40 |
| L. Gooch | ABW | 5 | 32 | 1 | 1 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 5,37 |
| S. Tovide | ST | 4 | 34 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 4,82 |
| E. Brierley | MF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 1,61 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Young | TW | 13 | 1170 | 7 | 25 | 1 | 0 | 6,64 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Huddersfield: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Huddersfield: Transfers
Zugänge
- S. TovideColchester · vereinslos2.9.26
- C. HumphreysIpswich · Leihe31.8.26
- A. CollinsPeterborough · vereinslos12.8.26
- I. BowatPortsmouth · Transfer4.8.26
- D. Sanches FernandesExcelsior · Transfer20.7.26
- I. BronkhorstExcelsior · vereinslos2.7.26
- A. FletcherBlackpool · vereinslos30.6.26
- E. BrierleyBrentford · Transfer30.6.26
Abgänge
- George SebineRotherham · Leihe1.9.26
- A. EvansWalsall · Leihe31.8.26
- Tom IorpendaSwansea · Transfer30.8.26
- M. MillerBromley · vereinslos27.8.26
- Sahil BashirMorton · Leihe24.8.26
- Omari MrishoCrawley Town · vereinslos27.7.26
- L. NichollsPreston · Transfer30.6.26
- Neo EcclestonHartlepool · vereinslos30.6.26
Huddersfield: die wichtigsten Fakten
Huddersfield: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Huddersfield?
Heimspielstätte von Huddersfield: John Smith's Stadium (Huddersfield, West Yorkshire) mit Platz für 24.554 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Huddersfield?
Huddersfield belegt in der League One den 1. Platz: 29 Punkte aus 14 Spielen (8 Siege, 5 Unentschieden, 1 Niederlage).
Wann spielt Huddersfield als Nächstes?
Nächstes Spiel: Huddersfield – Exeter City, Sa., 7.11. · 16:00 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Huddersfield?
Letztes Ligaspiel: Huddersfield 1–1 Luton (3.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Huddersfield?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist J. Taylor – 9 Tore.
Huddersfield: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Huddersfield (England) in allen Wettbewerben dieser Saison (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der League One stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
