Cambridge United: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Cambridge United: kommende Spiele
Cambridge United: letzte Ergebnisse
Cambridge United: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Cambridge United: Tabellenplatz – League One
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 14 | 6-4-4 | 25:15 | 22 | NUSSN | |
| 7 | 13 | 6-4-3 | 10:8 | 22 | NUUSU | |
| 8 | 14 | 5-6-3 | 21:21 | 21 | NUNUS | |
| 9 | 13 | 5-5-3 | 22:14 | 20 | UUNNS | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 22:19 | 19 | USNSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 3-3-1 | 15:10 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 | |
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 3-1-3 | 15:14 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 | |
| 8 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 | |
| 9 | 6 | 2-3-1 | 11:7 | 9 |
Cambridge United: Statistiken der Saison (League One)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (8×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-1-4-1 (2×)
Cambridge United: Spielerstatistiken (League One)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jobe | ABW | 2 | 180 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,60 |
| S. Kaikai | ST | 12 | 756 | 3 | 1 | 17 | 7 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Knight | ST | 14 | 1081 | 4 | 2 | 23 | 8 | 2 | 0 | 6,95 |
| K. Watts | ABW | 14 | 1260 | 2 | 0 | 12 | 3 | 3 | 0 | 6,93 |
| D. Ball | MF | 10 | 876 | 0 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,91 |
| G. Yahyai | ST | 9 | 639 | 3 | 0 | 12 | 9 | 1 | 0 | 6,80 |
| O. Moxon | MF | 12 | 522 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6,78 |
| Z. Bradshaw | MF | 14 | 995 | 2 | 2 | 12 | 5 | 3 | 0 | 6,75 |
| Cathal Heffernan | ABW | 10 | 720 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| S. Lavery | ST | 13 | 381 | 3 | 2 | 16 | 7 | 4 | 0 | 6,57 |
| S. McLoughlin | MF | 3 | 194 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| Callum Perry | ABW | 9 | 679 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| L. Bennett | MF | 12 | 1074 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1 | 0 | 6,44 |
| L. Appéré | ST | 13 | 555 | 1 | 1 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,38 |
| Raees Bangura-Williams | MF | 11 | 324 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,34 |
| P. Mpanzu | MF | 14 | 930 | 0 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,31 |
| G. McConnell | MF | 2 | 57 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| G. Hoddle | MF | 6 | 303 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| Isaac Heath | ST | 10 | 567 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Curtis | ABW | 4 | 165 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,42 |
| P. Bauer | ABW | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,24 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jobe | ABW | 2 | 180 | 3 | 3 | 1 | 29/36 | 0 | 0 | 7,60 |
| S. Kaikai | ST | 12 | 756 | 9 | 5 | 3 | 35/87 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Knight | ST | 14 | 1081 | 13 | 7 | 5 | 41/104 | 2 | 0 | 6,95 |
| K. Watts | ABW | 14 | 1260 | 19 | 19 | 8 | 104/153 | 3 | 0 | 6,93 |
| D. Ball | MF | 10 | 876 | 18 | 11 | 3 | 48/79 | 2 | 0 | 6,91 |
| G. Yahyai | ST | 9 | 639 | 0 | 0 | 0 | 78/180 | 1 | 0 | 6,80 |
| O. Moxon | MF | 12 | 522 | 14 | 8 | 3 | 28/47 | 0 | 0 | 6,78 |
| Z. Bradshaw | MF | 14 | 995 | 16 | 12 | 3 | 60/117 | 3 | 0 | 6,75 |
| Cathal Heffernan | ABW | 10 | 720 | 5 | 1 | 6 | 42/80 | 1 | 0 | 6,64 |
| S. Lavery | ST | 13 | 381 | 1 | 2 | 6 | 16/73 | 4 | 0 | 6,57 |
| S. McLoughlin | MF | 3 | 194 | 5 | 2 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,53 |
| Callum Perry | ABW | 9 | 679 | 15 | 8 | 4 | 35/54 | 2 | 0 | 6,52 |
| L. Bennett | MF | 12 | 1074 | 17 | 16 | 3 | 75/157 | 1 | 0 | 6,44 |
| L. Appéré | ST | 13 | 555 | 5 | 0 | 0 | 37/91 | 0 | 0 | 6,38 |
| Raees Bangura-Williams | MF | 11 | 324 | 12 | 4 | 0 | 24/49 | 2 | 0 | 6,34 |
| P. Mpanzu | MF | 14 | 930 | 14 | 9 | 0 | 46/108 | 2 | 0 | 6,31 |
| G. McConnell | MF | 2 | 57 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 6,30 |
| G. Hoddle | MF | 6 | 303 | 5 | 9 | 0 | 18/29 | 0 | 0 | 6,25 |
| Isaac Heath | ST | 10 | 567 | 8 | 2 | 1 | 25/51 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Curtis | ABW | 4 | 165 | 11 | 5 | 0 | 25/40 | 1 | 0 | 4,42 |
| P. Bauer | ABW | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,24 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Eastwood | TW | 14 | 1260 | 13 | 33 | 0 | 0 | 6,69 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Cambridge United: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Cambridge United: Transfers
Zugänge
- S. CurtisSheffield United · Leihe31.8.26
- O. MoxonStockport County · Leihe27.8.26
- Cathal HeffernanHarrogate Town · Transfer26.8.26
- Raees Bangura-WilliamsMillwall · Leihe26.8.26
- G. BreezeCarlisle · Transfer11.8.26
- Callum PerryCoventry · Leihe20.7.26
- P. BauerAFC Wimbledon · vereinslos2.7.26
- G. AhadmeCharlton · Leihe30.6.26
Abgänge
- R. LoftAFC Hornchurch · Leihe5.10.26
- E. KachungaSolihull Moors · vereinslos4.10.26
- M. JobeStockport County · Transfer27.8.26
- Z. RossiGlentoran · vereinslos8.7.26
- J. McKoyWycombe · vereinslos1.7.26
- J. BrophyGillingham · vereinslos30.6.26
- J. GibbonsNotts County · vereinslos30.6.26
- B. PurringtonBristol Rovers · vereinslos30.6.26
Cambridge United: die wichtigsten Fakten
Cambridge United: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Cambridge United?
Heimspielstätte von Cambridge United: Abbey Stadium (Cambridge, Cambridgeshire) mit Platz für 10.847 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Cambridge United?
Cambridge United belegt in der League One den 8. Platz: 21 Punkte aus 14 Spielen (5 Siege, 6 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Cambridge United als Nächstes?
Nächstes Spiel: Bristol Rovers – Cambridge United, Fr., 6.11. · 20:30 (FA Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Cambridge United?
Letztes Ligaspiel: Leyton Orient 3–0 Cambridge United (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Cambridge United?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist B. Knight – 5 Tore.
Cambridge United: Spiele, Tabelle und Tipps
Cambridge United (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League One stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
