Celje: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Celje: kommende Spiele
Celje: letzte Ergebnisse
Celje: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Celje: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im nächsten Spiel fehlen werden.
- I. Calusicnicht im Kader
- J. Piseknicht im Kader
- R. Pozegnicht im Kader
- Z. L. Seganicht im Kader
- S. Sluganicht im Kader
- D. Vuklisevicnicht im Kader
Celje: Tabellenplatz – Europa League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 27 | 3 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 2:9 | 1 |
Celje: Statistiken der Saison (Champions League)
Karten
Häufigste Formationen
4-3-3 (2×) · 4-2-3-1 (2×) · 4-4-2 (1×)
Celje: Spielerstatistiken (Champions League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Papa Mustapha Daniel | MF | 5 | 150 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 7,20 |
| S. Sešlar | MF | 6 | 210 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,10 |
| Y. Dukuly | ST | 6 | 92 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,95 |
| M. Zabukovnik | MF | 6 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,95 |
| L. Koútris | ABW | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| A. Tutyškinas | ABW | 5 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,90 |
| M. Ivanšek | MF | 3 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Avdyli | ABW | 6 | 210 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,75 |
| I. Ćalušić | ABW | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Kvesić | MF | 6 | 191 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| B. Verbič | MF | 3 | 80 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,55 |
| M. Poplatnik | ST | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| D. Hrka | ABW | 6 | 195 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dionkou | ABW | 4 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| P. Širvys | ABW | 6 | 150 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Kučys | ST | 6 | 98 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Kotnik | MF | 5 | 112 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6,20 |
| D. Vukliševič | ABW | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| R. Požeg | ST | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| V. Tusha | ST | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Papa Mustapha Daniel | MF | 5 | 150 | 3 | 1 | 1 | 6/12 | 3 | 0 | 7,20 |
| S. Sešlar | MF | 6 | 210 | 3 | 1 | 1 | 11/23 | 1 | 0 | 7,10 |
| Y. Dukuly | ST | 6 | 92 | 1 | 0 | 0 | 6/11 | 1 | 0 | 6,95 |
| M. Zabukovnik | MF | 6 | 210 | 3 | 5 | 1 | 7/13 | 2 | 0 | 6,95 |
| L. Koútris | ABW | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1 | 0 | 6,90 |
| A. Tutyškinas | ABW | 5 | 210 | 1 | 5 | 6 | 3/10 | 3 | 0 | 6,90 |
| M. Ivanšek | MF | 3 | 97 | 1 | 0 | 1 | 3/12 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Avdyli | ABW | 6 | 210 | 1 | 5 | 0 | 9/31 | 3 | 0 | 6,75 |
| I. Ćalušić | ABW | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Kvesić | MF | 6 | 191 | 5 | 5 | 0 | 11/13 | 1 | 0 | 6,60 |
| B. Verbič | MF | 3 | 80 | 2 | 1 | 0 | 7/12 | 2 | 0 | 6,55 |
| M. Poplatnik | ST | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| D. Hrka | ABW | 6 | 195 | 3 | 1 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dionkou | ABW | 4 | 60 | 3 | 1 | 0 | 4/9 | 1 | 0 | 6,50 |
| P. Širvys | ABW | 6 | 150 | 3 | 2 | 0 | 9/16 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Kučys | ST | 6 | 98 | 1 | 0 | 1 | 2/8 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Kotnik | MF | 5 | 112 | 0 | 0 | 0 | 4/12 | 0 | 1 | 6,20 |
| D. Vukliševič | ABW | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| R. Požeg | ST | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| V. Tusha | ST | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Žan-Luk Leban | TW | 6 | 210 | 3 | 7 | 0 | 0 | 7,10 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Celje: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Celje: Transfers
Zugänge
- L. TičićNizhny Novgorod · Transfer2.9.26
- Ž. ŽužekGençlerbirliği S.K. · vereinslos1.9.26
- B. KramerKonyaspor · Transfer31.8.26
- Luka Sega ZanOlimpija Ljubljana · vereinslos4.8.26
- B. VerbičLevadiakos · vereinslos30.7.26
- A. DionkouOmonia Nicosia · vereinslos9.7.26
- Y. DukulyAdelaide United · vereinslos9.7.26
- L. CehAluminij · vereinslos8.7.26
Abgänge
- N. VukasovićVelež · vereinslos6.10.26
- G. VodebKrka · Leihe3.9.26
- M. KavcicBrinje-Grosuplje · Leihe3.9.26
- L. CehBeltinci · Leihe31.8.26
- J. PranjićHNK Gorica · Leihe11.8.26
- David CastroRacing Ferrol · vereinslos6.8.26
- F. JevšenakMura · Leihe30.7.26
- Z. ŽužekDravinja · Leihe29.7.26
Celje: die wichtigsten Fakten
Celje: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Celje?
Heimspielstätte von Celje: Stadion Z'dežele (Celje) mit Platz für 13.059 Zuschauer.
Wann spielt Celje als Nächstes?
Nächstes Spiel: Sturm Graz – Celje, Do., 5.11. · 21:00 (Europa League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Celje?
Letztes Ligaspiel: Celje 1–2 Slovan Bratislava (26.8.26).
Wer ist der beste Torschütze von Celje?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist S. Sešlar – 1 Tor.
Celje: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Celje (Slowenien) in allen Wettbewerben dieser Saison (Champions League, Europa League, 1. SNL, Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Champions League stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
