KÍ Klaksvík: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
KÍ Klaksvík: letzte Ergebnisse
KÍ Klaksvík: Spiele und Ergebnisse der Saison
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
KÍ Klaksvík: Statistiken der Saison (Champions League)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-3 (3×) · 4-2-3-1 (1×)
KÍ Klaksvík: Spielerstatistiken (Champions League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Ali | MF | 4 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| E. Hustad | ST | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Á. Frederiksberg | MF | 4 | 180 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,88 |
| P. Klettskarð | ST | 4 | 179 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,75 |
| J. Danielsen | ABW | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| H. Näsström | MF | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,28 |
| F. Brattbakk | MF | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| O. Færø | ABW | 2 | 171 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,15 |
| G. Tellechea | ABW | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,15 |
| G. Rólantsson | ABW | 4 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,13 |
| Jean Carlos | ABW | 4 | 179 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3,13 |
| H. Hánsson | MF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3,03 |
| D. Johansen | ABW | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,95 |
| D. Pavlović | MF | 4 | 174 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,93 |
| J. Johannessen | MF | 4 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| S. Kalsø | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Ali | MF | 4 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,65 |
| E. Hustad | ST | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Á. Frederiksberg | MF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,88 |
| P. Klettskarð | ST | 4 | 179 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,75 |
| J. Danielsen | ABW | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,30 |
| H. Näsström | MF | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,28 |
| F. Brattbakk | MF | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,25 |
| O. Færø | ABW | 2 | 171 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,15 |
| G. Tellechea | ABW | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 3,15 |
| G. Rólantsson | ABW | 4 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 3,13 |
| Jean Carlos | ABW | 4 | 179 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 2 | 0 | 3,13 |
| H. Hánsson | MF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 3 | 0 | 3,03 |
| D. Johansen | ABW | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,95 |
| D. Pavlović | MF | 4 | 174 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,93 |
| J. Johannessen | MF | 4 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| S. Kalsø | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Fabricius Jensen | TW | 4 | 180 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3,20 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
KÍ Klaksvík: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
KÍ Klaksvík: Transfers
Zugänge
- M. SinyanKFUM Oslo · Leihe13.7.26
- Nicolai ChristensenSkive · vereinslos17.6.26
- Jean CarlosGuarany de Bagé · vereinslos18.3.26
- H. NäsströmLandskrona BoIS · vereinslos11.3.26
- O. AliCA Bizertin · vereinslos3.2.26
- D. ReynheimTorino U19 · Transfer25.1.26
- E. HustadRaufoss · vereinslos17.1.26
Abgänge
- L. AhmedB68 · vereinslos28.2.26
- R. HentzeAB · vereinslos28.2.26
- D. AndreasenB36 Torshavn · vereinslos28.2.26
- S. JohannessenSkála · vereinslos28.2.26
- A. PetersenIBV Vestmannaeyjar · Transfer24.2.26
KÍ Klaksvík: die wichtigsten Fakten
KÍ Klaksvík: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt KÍ Klaksvík?
Heimspielstätte von KÍ Klaksvík: Injector Arena (Klaksvík, Borðoy) mit Platz für 4.000 Zuschauer.
Wie endete das letzte Ligaspiel von KÍ Klaksvík?
Letztes Ligaspiel: Kauno Žalgiris 1–0 KÍ Klaksvík (29.7.26).
Wer ist der beste Torschütze von KÍ Klaksvík?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist P. Klettskarð – 2 Tore.
KÍ Klaksvík: Spiele, Tabelle und Tipps
KÍ Klaksvík (Färöer) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Champions League, Europa League, UEFA Conference League, Super Cup, Meistaradeildin, Løgmanssteypid. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Champions League stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
