Fußball
Startseite › Vereine › Győri ETO FC
Gyori ETO FC

Győri ETO FC: Mannschaftsstatistik und Form

Ungarn · gegründet 1904 · ETO Park

Győri ETO FC: Wettbewerbe in der Saison 2026/27

Champions League1. QualifikationsrundeUEFA Conference League3. Qualifikationsrunde
NB I13. SpieltagNächstes Spiel: Nyiregyhaza · So., 8.11. · 13:15
Magyar KupaSechzehntelfinale

Győri ETO FC: kommende Spiele

So., 8.11. · 13:15Nyiregyhaza–Győri ETO FC
NB I
Sa., 21.11. · 18:30Ferencvárosi TC–Győri ETO FC
NB I
Fr., 27.11. · 19:30Győri ETO FC–Debreceni VSC
NB I
So., 6.12. · 14:15Zalaegerszegi TE–Győri ETO FC
NB I
Sa., 12.12. · 17:00Győri ETO FC–Kisvarda FC
NB I

Győri ETO FC: letzte Ergebnisse

31.10.26Győri ETO FC2–2Vasas
NB I
28.10.26Zalaegerszegi TE3–1Győri ETO FC
Magyar Kupa
24.10.26Győri ETO FC1–0Ujpest
NB I
17.10.26Paks1–2Győri ETO FC
NB I
11.10.26Győri ETO FC0–1Puskas Academy
NB I
20.9.26MTK Budapest1–2Győri ETO FC
NB I
13.9.26Karcag SE1–5Győri ETO FC
Magyar Kupa
6.9.26Győri ETO FC3–2Budapest Honved
NB I

Győri ETO FC: Spiele und Ergebnisse der Saison

Kommende Spiele

So., 8.11. · 13:15Nyiregyhaza–Győri ETO FC
NB I
Sa., 21.11. · 18:30Ferencvárosi TC–Győri ETO FC
NB I
Fr., 27.11. · 19:30Győri ETO FC–Debreceni VSC
NB I
So., 6.12. · 14:15Zalaegerszegi TE–Győri ETO FC
NB I
Sa., 12.12. · 17:00Győri ETO FC–Kisvarda FC
NB I
So., 20.12. · 13:00Budapest Honved–Győri ETO FC
NB I
Sa., 30.1. · 17:00Győri ETO FC–MTK Budapest
NB I
Sa., 6.2. · 17:00Puskas Academy–Győri ETO FC
NB I
Sa., 13.2. · 17:00Győri ETO FC–Paks
NB I
Sa., 20.2. · 17:00Ujpest–Győri ETO FC
NB I
Sa., 27.2. · 17:00Vasas–Győri ETO FC
NB I
Sa., 6.3. · 17:00Győri ETO FC–Nyiregyhaza
NB I
Sa., 13.3. · 17:00Győri ETO FC–Ferencvárosi TC
NB I
Sa., 20.3. · 17:00Debreceni VSC–Győri ETO FC
NB I
Sa., 3.4. · 17:00Győri ETO FC–Zalaegerszegi TE
NB I
Sa., 10.4. · 17:00Kisvarda FC–Győri ETO FC
NB I
Sa., 17.4. · 17:00Győri ETO FC–Budapest Honved
NB I
Sa., 24.4. · 17:00MTK Budapest–Győri ETO FC
NB I
Sa., 1.5. · 17:00Győri ETO FC–Puskas Academy
NB I
Sa., 15.5. · 17:00Paks–Győri ETO FC
NB I
Sa., 22.5. · 17:00Győri ETO FC–Ujpest
NB I
Gespielte Partien dieser Saison
31.10.26Győri ETO FC2–2Vasas
NB I
28.10.26Zalaegerszegi TE3–1Győri ETO FC
Magyar Kupa
24.10.26Győri ETO FC1–0Ujpest
NB I
17.10.26Paks1–2Győri ETO FC
NB I
11.10.26Győri ETO FC0–1Puskas Academy
NB I
20.9.26MTK Budapest1–2Győri ETO FC
NB I
13.9.26Karcag SE1–5Győri ETO FC
Magyar Kupa
6.9.26Győri ETO FC3–2Budapest Honved
NB I
3.9.26Győri ETO FC0–3Ferencvárosi TC
NB I
30.8.26Kisvarda FC1–1Győri ETO FC
NB I
23.8.26Győri ETO FC3–0Zalaegerszegi TE
NB I
16.8.26Debreceni VSC1–1Győri ETO FC
NB I13.8.26Győri ETO FC1–1RigaUEFA Conference League6.8.26Riga1–0Győri ETO FCUEFA Conference League
2.8.26Győri ETO FC4–0Nyiregyhaza
NB I30.7.26Győri ETO FC1–1Atert BissenUEFA Conference League
26.7.26Vasas2–2Győri ETO FC
NB I21.7.26Atert Bissen2–6Győri ETO FCUEFA Conference League14.7.26Győri ETO FC2–2Víkingur ReykjavíkChampions League7.7.26Víkingur Reykjavík1–0Győri ETO FCChampions League

Aktualisiert: 5. November 2026

Győri ETO FC: Statistiken der Saison (Champions League)

Erzielte Tore pro Spiel1,0
Gegentore pro Spiel1,5
Heim: erzielt / kassiert2,0 / 2,0
Auswärts: erzielt / kassiert0,0 / 1,0
Spiele ohne Gegentor0
Spiele ohne eigenes Tor1

Karten

Gelbe Karten8
Gelbe Karten pro Spiel4,0
Rote Karten0

Häufigste Formationen

4-2-3-1 (2×)

Győri ETO FC: Spielerstatistiken (Champions League)

SpielerPos.Eins.Min.ToreVorl.SchüsseAufs TorGKRKBew.
M. VitálisMF2901011107,60
D. ŠtefuljABW2900010007,30
R.TóthMF2670000107,20
S. SchönMF2900010106,90
M. KrpićABW2900000106,60
N. NjieST2840031006,60
K. BánátiMF2230000006,60
C. BumbaMF2840010006,50
Ž. GavrićMF2900010106,30
M. CsingerABW2900000206,30
M. HuszárST2150000006,30
M. SzépST1230000006,30
Ș. VlădoiuABW2670000106,20
J. ŽivkovićST1150000006,20
B. BíróABW10000000–

Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.

Győri ETO FC: Kader

Torhüter

Abwehrspieler

Mittelfeldspieler

Stürmer

Győri ETO FC: Transfers

Zugänge

  • M. GigerUnion Saint-Gilloise · Leihe2.9.26
  • L. KulenovićHeracles · Leihe2.9.26
  • É. RicardoBeşiktaş · Leihe2.9.26
  • N. RotaruPetrocub · Transfer26.8.26
  • E. BödőCsikszereda · Transfer25.8.26
  • J. BennetteLNZ Cherkasy · Leihe19.8.26
  • P. AgbaMaccabi Haifa · Leihe18.8.26
  • L. BalogunAris · vereinslos4.8.26

Abgänge

  • M. Lamin MassŠamorín · Leihe13.9.26
  • I. TollárGyirmot SE · Leihe27.8.26
  • A. LaczaKomárno · vereinslos23.8.26
  • R.TóthKonyaspor · Transfer17.8.26
  • A. BenboualiPyramids FC · Transfer16.8.26
  • M. VitálisAEK Athens FC · Transfer5.8.26
  • J. ŽivkovićRadnicki 1923 · Leihe27.7.26
  • L. BeqjaEgnatia Rrogozhinë · vereinslos22.7.26

Győri ETO FC: die wichtigsten Fakten

LandUngarn
Gegründet1904
StadionETO Park
Kapazität16.000
UntergrundNaturrasen

Győri ETO FC: häufige Fragen

In welchem Stadion spielt Győri ETO FC?

Heimspielstätte von Győri ETO FC: ETO Park (Győr) mit Platz für 16.000 Zuschauer.

Wann spielt Győri ETO FC als Nächstes?

Nächstes Spiel: Nyiregyhaza – Győri ETO FC, So., 8.11. · 13:15 (NB I).

Wie endete das letzte Ligaspiel von Győri ETO FC?

Letztes Ligaspiel: Győri ETO FC 2–2 Víkingur Reykjavík (14.7.26).

Wer ist der beste Torschütze von Győri ETO FC?

Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist V. Đukanović – 4 Tore.

Győri ETO FC: Spiele, Tabelle und Tipps

Győri ETO FC (Ungarn) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Champions League, UEFA Conference League, NB I, Magyar Kupa. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Champions League stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.