Flora Tallinn: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Flora Tallinn: kommende Spiele
Flora Tallinn: letzte Ergebnisse
Flora Tallinn: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Flora Tallinn: Statistiken der Saison (Champions League)
Karten
Häufigste Formationen
4-3-3 (2×)
Flora Tallinn: Spielerstatistiken (Champions League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Varjund | MF | 2 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,10 |
| S. Zenjov | MF | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Sappinen | ST | 2 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Alliku | MF | 2 | 28 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Alamaa | MF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Teeväli | MF | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| T. Usta | ST | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Veering | ABW | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,15 |
| D. Kuraksin | MF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Kolobov | ABW | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,10 |
| V. Kreida | MF | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| R. Valdmets | MF | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Tovstik | ABW | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,70 |
| I. Antonov | MF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Varjund | MF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 7,10 |
| S. Zenjov | MF | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Sappinen | ST | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Alliku | MF | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Alamaa | MF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Teeväli | MF | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,40 |
| T. Usta | ST | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Veering | ABW | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,15 |
| D. Kuraksin | MF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Kolobov | ABW | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,10 |
| V. Kreida | MF | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| R. Valdmets | MF | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Tovstik | ABW | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 5,70 |
| I. Antonov | MF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Grünvald | TW | 2 | 90 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Flora Tallinn: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Flora Tallinn: Transfers
Zugänge
- E. SorgaHB Tórshavn · vereinslos2.9.26
- K. LapaTammeka · Rückkehr nach Leihe30.8.26
- R. NeltsasElva · Leihe19.8.26
- R. NeltsasElva · vereinslos15.8.26
- A. MedvedevNõmme United · Transfer15.8.26
- D. ZotovFC Tallinn · Leihe4.2.26
- T. VarjundJong Utrecht · Rückkehr nach Leihe12.1.26
Abgänge
- R. SappinenOlympiakos · Transfer17.8.26
- A. VaherLaagri · Transfer17.8.26
- A. MedvedevKuressaare · Leihe16.8.26
- A. KaaresVillarreal · Transfer3.7.26
- K. LapaTammeka · Leihe15.4.26
- D. AndreasKuressaare · Leihe4.3.26
- G. RõivasseppKuressaare · Leihe4.3.26
- K. HussarAS Trencin · vereinslos15.2.26
Flora Tallinn: die wichtigsten Fakten
Flora Tallinn: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Flora Tallinn?
Heimspielstätte von Flora Tallinn: A. Le Coq Arena (Tallinn) mit Platz für 14.405 Zuschauer.
Wann spielt Flora Tallinn als Nächstes?
Nächstes Spiel: Paide – Flora Tallinn, Sa., 7.11. · 11:30 (Meistriliiga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Flora Tallinn?
Letztes Ligaspiel: FC Iberia 1999 2–2 Flora Tallinn (14.7.26).
Wer ist der beste Torschütze von Flora Tallinn?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist R. Sappinen – 1 Tor.
Flora Tallinn: Spiele, Tabelle und Tipps
Flora Tallinn (Estland) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Champions League, UEFA Conference League, Meistriliiga, Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Champions League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
