Atert Bissen: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Atert Bissen: kommende Spiele
Atert Bissen: letzte Ergebnisse
Atert Bissen: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Atert Bissen: Statistiken der Saison (Champions League)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-3 (1×) · 4-2-3-1 (1×)
Atert Bissen: Spielerstatistiken (Champions League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Eddarraj | MF | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| K. Abi Ramzi | MF | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,80 |
| R. Ferber | ST | 2 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3,46 |
| T. Crame | ST | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,20 |
| Joel Rodrigues da Cruz | ST | 2 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,15 |
| M. Djalo | ST | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Y. Mannone | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,10 |
| L. Almada Correia | ABW | 2 | 145 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,05 |
| B. Silva | ABW | 1 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,05 |
| D. Pimentel | MF | 2 | 180 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,00 |
| M. Terki | MF | 2 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,00 |
| E. Veiga | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,85 |
| T. Zeghdane | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,80 |
| G. Dupire | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | |
| Z. Louriz | ABW | 1 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| D. Maneta | ABW | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| T. da Costa | ST | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Eddarraj | MF | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,40 |
| K. Abi Ramzi | MF | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 5,80 |
| R. Ferber | ST | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 2 | 0 | 3,46 |
| T. Crame | ST | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,20 |
| Joel Rodrigues da Cruz | ST | 2 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 3,15 |
| M. Djalo | ST | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Y. Mannone | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,10 |
| L. Almada Correia | ABW | 2 | 145 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,05 |
| B. Silva | ABW | 1 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,05 |
| D. Pimentel | MF | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,00 |
| M. Terki | MF | 2 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,00 |
| E. Veiga | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,85 |
| T. Zeghdane | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,80 |
| G. Dupire | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 | |
| Z. Louriz | ABW | 1 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| D. Maneta | ABW | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| T. da Costa | ST | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yassine Gourari Tebaa | TW | 1 | 90 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2,95 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Atert Bissen: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Atert Bissen: Transfers
Zugänge
- M. RebeloAcademica · Leihe31.8.26
- Miguel VazGuimaraes B · Leihe30.8.26
- T. CastanheiraPersik Kediri · vereinslos3.8.26
- D. ManetaCaldas · vereinslos30.6.26
- L. BamonaAlbert Quévy-Mons · vereinslos30.6.26
- L. Monteiro RuizAlisontia Steinsel · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- Tiago RodriguesWiltz · vereinslos27.6.26
- L. Almada CorreiaExcelsior Virton · vereinslos27.6.26
Abgänge
- D. ManetaLeça · vereinslos31.8.26
- Yassine Gourari TebaaMC Alger · Transfer29.8.26
- R. EddarrajBudapest Honved · Transfer23.8.26
- S. El AnabiSohar · vereinslos11.8.26
- L. BamonaAlbert Quévy-Mons · vereinslos7.8.26
- S. El AnabiEl Anabi Sami · vereinslos29.6.26
- E. RastoderUNA Strassen · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- Elisson BaianoDiekirch · vereinslos29.6.26
Atert Bissen: die wichtigsten Fakten
Atert Bissen: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Atert Bissen?
Heimspielstätte von Atert Bissen: Terrain Bousbierg synthetique (Bissen) mit Platz für 1.521 Zuschauer.
Wann spielt Atert Bissen als Nächstes?
Nächstes Spiel: Atert Bissen – FC Differdange 03, So., 8.11. · 16:00 (Cup).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Atert Bissen?
Letztes Ligaspiel: Atert Bissen 1–2 KÍ Klaksvík (15.7.26).
Wer ist der beste Torschütze von Atert Bissen?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist R. Ferber – 3 Tore.
Atert Bissen: Spiele, Tabelle und Tipps
Atert Bissen (Luxemburg) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Champions League, UEFA Conference League, National Division, Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Champions League finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
