Rangers: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Rangers: kommende Spiele
Rangers: letzte Ergebnisse
Rangers: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Rangers: Tabellenplatz – Scottish Premiership
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9-1-2 | 27:10 | 28 | NUSSS | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 19:9 | 24 | USUSS | |
| 3 | 11 | 6-2-3 | 24:17 | 20 | USNSU | |
| 4 | 12 | 5-3-4 | 15:12 | 18 | SSSSN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-1-0 | 15:4 | 13 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 15:5 | 13 | |
| 3 | 5 | 4-0-1 | 10:3 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-0-3 | 9:7 | 9 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-0-1 | 12:5 | 15 | |
| 2 | 6 | 3-3-0 | 9:6 | 12 | |
| 3 | 6 | 2-3-1 | 6:5 | 9 | |
| 4 | 6 | 2-2-2 | 10:10 | 8 |
Rangers: Statistiken der Saison (Scottish Premiership)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (8×) · 4-4-2 (1×) · 4-4-1-1 (1×)
Rangers: Spielerstatistiken (Scottish Premiership)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Fernandez | ABW | 11 | 989 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,35 |
| T. Aasgaard | MF | 2 | 112 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7,25 |
| R. Naderi | MF | 10 | 705 | 5 | 3 | 21 | 12 | 0 | 0 | 7,23 |
| D. Sterling | ABW | 9 | 755 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 7,23 |
| B. Bouanani | MF | 6 | 282 | 1 | 1 | 12 | 5 | 3 | 0 | 7,22 |
| O. Makhanya | ABW | 10 | 900 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,13 |
| K. Kelsy | ST | 7 | 430 | 4 | 0 | 15 | 9 | 0 | 0 | 7,07 |
| N. Raskin | MF | 9 | 775 | 1 | 0 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,06 |
| J. Penrice | ABW | 9 | 751 | 0 | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 7,01 |
| D. Neil | MF | 9 | 728 | 0 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,99 |
| D. Gassama | MF | 11 | 719 | 0 | 3 | 20 | 6 | 0 | 0 | 6,98 |
| Minsu Kim | ST | 9 | 650 | 0 | 0 | 25 | 10 | 1 | 0 | 6,81 |
| D. Yokota | MF | 4 | 117 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| Youssef Chermiti | ST | 2 | 81 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,80 |
| L. Shankland | ST | 5 | 363 | 3 | 0 | 9 | 7 | 0 | 0 | 6,78 |
| C. Devlin | MF | 6 | 335 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,78 |
| R. McCrorie | ABW | 3 | 69 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| M. Diomandé | MF | 2 | 135 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,65 |
| Findlay Curtis | MF | 10 | 429 | 0 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,21 |
| T. Rommens | ABW | 4 | 228 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,42 |
| B. Miovski | ST | 5 | 39 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,38 |
| T. Chukwuani | MF | 6 | 60 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,38 |
| B. Godfrey | ABW | 6 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,63 |
| K. Nedeljković | ABW | 3 | 122 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3,18 |
| V. Dragojević | MF | 1 | 45 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1,48 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Fernandez | ABW | 11 | 989 | 11 | 15 | 3 | 86/122 | 2 | 0 | 7,35 |
| T. Aasgaard | MF | 2 | 112 | 0 | 0 | 1 | 4/12 | 0 | 0 | 7,25 |
| R. Naderi | MF | 10 | 705 | 15 | 3 | 4 | 75/191 | 0 | 0 | 7,23 |
| D. Sterling | ABW | 9 | 755 | 19 | 6 | 4 | 43/81 | 4 | 0 | 7,23 |
| B. Bouanani | MF | 6 | 282 | 6 | 4 | 5 | 14/32 | 3 | 0 | 7,22 |
| O. Makhanya | ABW | 10 | 900 | 14 | 10 | 4 | 49/90 | 1 | 0 | 7,13 |
| K. Kelsy | ST | 7 | 430 | 1 | 1 | 1 | 28/69 | 0 | 0 | 7,07 |
| N. Raskin | MF | 9 | 775 | 14 | 3 | 2 | 36/64 | 2 | 0 | 7,06 |
| J. Penrice | ABW | 9 | 751 | 21 | 3 | 2 | 38/70 | 1 | 0 | 7,01 |
| D. Neil | MF | 9 | 728 | 21 | 6 | 2 | 42/83 | 1 | 0 | 6,99 |
| D. Gassama | MF | 11 | 719 | 4 | 1 | 1 | 59/92 | 0 | 0 | 6,98 |
| Minsu Kim | ST | 9 | 650 | 9 | 3 | 5 | 37/81 | 1 | 0 | 6,81 |
| D. Yokota | MF | 4 | 117 | 2 | 0 | 0 | 6/10 | 0 | 0 | 6,80 |
| Youssef Chermiti | ST | 2 | 81 | 1 | 0 | 0 | 9/19 | 0 | 0 | 6,80 |
| L. Shankland | ST | 5 | 363 | 2 | 0 | 0 | 9/30 | 0 | 0 | 6,78 |
| C. Devlin | MF | 6 | 335 | 16 | 11 | 1 | 28/50 | 1 | 0 | 6,78 |
| R. McCrorie | ABW | 3 | 69 | 4 | 2 | 0 | 11/23 | 1 | 0 | 6,70 |
| M. Diomandé | MF | 2 | 135 | 1 | 1 | 1 | 6/14 | 0 | 0 | 6,65 |
| Findlay Curtis | MF | 10 | 429 | 10 | 5 | 2 | 33/57 | 1 | 0 | 6,21 |
| T. Rommens | ABW | 4 | 228 | 7 | 0 | 1 | 18/34 | 0 | 0 | 5,42 |
| B. Miovski | ST | 5 | 39 | 0 | 0 | 0 | 2/9 | 0 | 0 | 5,38 |
| T. Chukwuani | MF | 6 | 60 | 1 | 1 | 0 | 7/15 | 0 | 0 | 5,38 |
| B. Godfrey | ABW | 6 | 99 | 1 | 0 | 0 | 5/7 | 0 | 0 | 4,63 |
| K. Nedeljković | ABW | 3 | 122 | 4 | 0 | 0 | 12/18 | 1 | 0 | 3,18 |
| V. Dragojević | MF | 1 | 45 | 1 | 1 | 0 | 1/5 | 1 | 0 | 1,48 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Pandur | TW | 11 | 990 | 5 | 29 | 0 | 0 | 7,13 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Rangers: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Rangers: Transfers
Zugänge
- B. BouananiVfB Stuttgart · Leihe2.9.26
- K. KelsyPortland Timbers · Transfer2.9.26
- Minsu KimGirona · Transfer26.8.26
- K. NedeljkovićAston Villa · Leihe18.8.26
- J. PenriceAEK Athens FC · Leihe14.8.26
- D. YokotaHannover 96 · Transfer4.8.26
- O. MakhanyaPhiladelphia Union · Transfer29.7.26
- V. DragojevićFK Partizan · Transfer22.7.26
Abgänge
- Z. HuttonQueen of the South · Leihe29.9.26
- C. Nsiala-MakengoSharjah FC · Transfer21.9.26
- J. TavernierMaccabi Tel Aviv · vereinslos5.9.26
- T. AasgaardAnderlecht · Leihe1.9.26
- C. BarronMiddlesbrough · Leihe31.8.26
- L. CameronDundee United · Leihe31.8.26
- J. GentlesAirdrie United · Leihe28.8.26
- K. WrightHeart Of Midlothian · vereinslos13.8.26
Rangers: die wichtigsten Fakten
Rangers: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Rangers?
Heimspielstätte von Rangers: Ibrox Stadium (Glasgow) mit Platz für 51.082 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Rangers?
Rangers belegt in der Scottish Premiership den 2. Platz: 24 Punkte aus 11 Spielen (7 Siege, 3 Unentschieden, 1 Niederlage).
Wann spielt Rangers als Nächstes?
Nächstes Spiel: ST Mirren – Rangers, Sa., 7.11. · 21:00 (Scottish Premiership).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Rangers?
Letztes Ligaspiel: Heart Of Midlothian 2–2 Rangers (28.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Rangers?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist R. Naderi – 6 Tore.
Rangers: Spiele, Tabelle und Tipps
Rangers (Schottland) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Scottish Premiership, Europa League, UEFA Conference League, EFL Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Scottish Premiership finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
