ST Mirren: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
ST Mirren: kommende Spiele
ST Mirren: letzte Ergebnisse
ST Mirren: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
ST Mirren: Tabellenplatz – Scottish Premiership
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 11 | 4-4-3 | 16:16 | 16 | USUSS | |
| 7 | 12 | 3-5-4 | 15:19 | 14 | UUNUS | |
| 8 | 12 | 4-2-6 | 12:20 | 14 | NUSNN | |
| 9 | 12 | 3-3-6 | 14:20 | 12 | SUNNN | |
| 10 | 11 | 3-2-6 | 12:14 | 11 | NNSNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 2-3-1 | 10:9 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 6:6 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:10 | 8 | |
| 9 | 6 | 2-1-3 | 5:5 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 4:8 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 2-1-3 | 9:13 | 7 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 6:6 | 6 | |
| 8 | 6 | 2-0-4 | 4:10 | 6 | |
| 9 | 6 | 1-2-3 | 10:12 | 5 | |
| 10 | 6 | 1-2-3 | 5:10 | 5 |
ST Mirren: Statistiken der Saison (Scottish Premiership)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (7×) · 3-4-3 (2×) · 5-4-1 (1×)
ST Mirren: Spielerstatistiken (Scottish Premiership)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Phillips | MF | 8 | 696 | 3 | 2 | 11 | 6 | 4 | 0 | 7,17 |
| R. Idowu | MF | 2 | 26 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,95 |
| J. Farquhar | ST | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Gogić | ABW | 12 | 1080 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6,88 |
| R. Carr | MF | 12 | 973 | 0 | 0 | 7 | 0 | 6 | 0 | 6,84 |
| M. Fraser | ABW | 7 | 509 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,77 |
| Henry Fieldson | ABW | 10 | 895 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,74 |
| Eseosa Sule | ST | 12 | 578 | 2 | 1 | 14 | 8 | 2 | 0 | 6,70 |
| L. Thomas | MF | 12 | 470 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,69 |
| C. Ramsay | ABW | 10 | 835 | 1 | 0 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,65 |
| Ismeal Kabia | MF | 8 | 630 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,65 |
| P. Nsio | MF | 10 | 818 | 1 | 0 | 8 | 2 | 3 | 0 | 6,63 |
| N. Agrafiotis | ST | 4 | 267 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,53 |
| C. Mochrie | MF | 11 | 560 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| J. Young | ST | 12 | 303 | 0 | 0 | 8 | 5 | 2 | 0 | 6,49 |
| D. John | ABW | 11 | 917 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,39 |
| F. Taylor | MF | 9 | 468 | 1 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,22 |
| Samu | MF | 7 | 332 | 1 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 5,97 |
| J. Richardson | ABW | 5 | 253 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,19 |
| L. Donnelly | MF | 3 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Louis Jackson | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,73 |
| M. De Barros | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Phillips | MF | 8 | 696 | 7 | 5 | 2 | 40/78 | 4 | 0 | 7,17 |
| R. Idowu | MF | 2 | 26 | 4 | 1 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,95 |
| J. Farquhar | ST | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Gogić | ABW | 12 | 1080 | 18 | 20 | 7 | 35/71 | 4 | 0 | 6,88 |
| R. Carr | MF | 12 | 973 | 36 | 17 | 4 | 83/159 | 6 | 0 | 6,84 |
| M. Fraser | ABW | 7 | 509 | 8 | 9 | 3 | 31/43 | 2 | 0 | 6,77 |
| Henry Fieldson | ABW | 10 | 895 | 17 | 13 | 10 | 43/83 | 1 | 0 | 6,74 |
| Eseosa Sule | ST | 12 | 578 | 6 | 0 | 0 | 17/49 | 2 | 0 | 6,70 |
| L. Thomas | MF | 12 | 470 | 25 | 2 | 2 | 39/76 | 2 | 0 | 6,69 |
| C. Ramsay | ABW | 10 | 835 | 19 | 12 | 1 | 42/71 | 2 | 0 | 6,65 |
| Ismeal Kabia | MF | 8 | 630 | 9 | 1 | 2 | 40/90 | 1 | 0 | 6,65 |
| P. Nsio | MF | 10 | 818 | 24 | 9 | 5 | 57/119 | 3 | 0 | 6,63 |
| N. Agrafiotis | ST | 4 | 267 | 1 | 1 | 3 | 15/47 | 1 | 0 | 6,53 |
| C. Mochrie | MF | 11 | 560 | 13 | 3 | 1 | 28/60 | 2 | 0 | 6,52 |
| J. Young | ST | 12 | 303 | 4 | 0 | 1 | 17/68 | 2 | 0 | 6,49 |
| D. John | ABW | 11 | 917 | 14 | 11 | 1 | 25/62 | 0 | 0 | 6,39 |
| F. Taylor | MF | 9 | 468 | 11 | 1 | 0 | 23/48 | 1 | 0 | 6,22 |
| Samu | MF | 7 | 332 | 5 | 2 | 1 | 18/36 | 2 | 0 | 5,97 |
| J. Richardson | ABW | 5 | 253 | 6 | 2 | 1 | 15/23 | 1 | 0 | 4,19 |
| L. Donnelly | MF | 3 | 98 | 1 | 6 | 1 | 7/12 | 0 | 0 | 3,35 |
| Louis Jackson | ABW | 1 | 90 | 1 | 3 | 1 | 5/8 | 0 | 0 | 1,73 |
| M. De Barros | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Chapman | TW | 12 | 1080 | 17 | 35 | 0 | 0 | 6,98 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
ST Mirren: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
ST Mirren: Transfers
Zugänge
- J. FarquharAlloa Athletic · Rückkehr nach Leihe2.9.26
- Louis JacksonManchester United · Transfer29.8.26
- N. AgrafiotisSV Wehen · Transfer29.8.26
- C. RamsayLiverpool · Leihe24.8.26
- Ismeal KabiaArsenal · Leihe14.8.26
- L. ThomasBristol Rovers · vereinslos31.7.26
- P. NsioRangers · Leihe29.7.26
- T. SobowaleShamrock Rovers · Rückkehr nach Leihe28.7.26
Abgänge
- J. CalvinMount Pleasant Academy · vereinslos3.10.26
- R. DuffRenfrew · Leihe15.9.26
- J. CalvinCalvin Jalmaro · vereinslos1.9.26
- Theo McCormickKelty Hearts · Leihe27.8.26
- R. IdowuFC Botosani · Transfer20.8.26
- T. FalconerKelty Hearts · Leihe7.8.26
- J. FarquharAlloa Athletic · Leihe6.8.26
- S. ThompsonCaledonian Braves · vereinslos5.8.26
ST Mirren: die wichtigsten Fakten
ST Mirren: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt ST Mirren?
Heimspielstätte von ST Mirren: The SMISA Stadium (Paisley) mit Platz für 8.016 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht ST Mirren?
ST Mirren belegt in der Scottish Premiership den 8. Platz: 14 Punkte aus 12 Spielen (4 Siege, 2 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt ST Mirren als Nächstes?
Nächstes Spiel: ST Mirren – Rangers, Sa., 7.11. · 21:00 (Scottish Premiership).
Wie endete das letzte Ligaspiel von ST Mirren?
Letztes Ligaspiel: Motherwell 1–0 ST Mirren (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von ST Mirren?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist K. Phillips – 3 Tore.
ST Mirren: Spiele, Tabelle und Tipps
ST Mirren (Schottland) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Scottish Premiership, EFL Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Scottish Premiership finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
