Hibernian: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Hibernian: kommende Spiele
Hibernian: letzte Ergebnisse
Hibernian: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Hibernian: Tabellenplatz – Scottish Premiership
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 11 | 3-2-6 | 12:14 | 11 | NNSNU | |
| 11 | 12 | 2-3-7 | 13:28 | 9 | UNNSN | |
| 12 | 11 | 2-2-7 | 11:17 | 8 | UNNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 2-1-3 | 4:8 | 7 | |
| 11 | 6 | 1-2-3 | 7:15 | 5 | |
| 12 | 6 | 0-1-5 | 5:11 | 1 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 2-3-1 | 6:5 | 9 | |
| 4 | 6 | 2-2-2 | 10:10 | 8 | |
| 5 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 6 | 6 | 2-1-3 | 9:13 | 7 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 6:6 | 6 |
Hibernian: Statistiken der Saison (Scottish Premiership)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (6×) · 3-4-3 (1×) · 3-1-4-2 (1×)
Hibernian: Spielerstatistiken (Scottish Premiership)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Megwa | ABW | 3 | 113 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,33 |
| C. Wright | MF | 7 | 410 | 2 | 0 | 6 | 5 | 0 | 0 | 7,10 |
| J. Kerr | ABW | 11 | 990 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 7,05 |
| J. Campbell | MF | 1 | 57 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,00 |
| F. Passlack | MF | 11 | 914 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,00 |
| M. Boyle | ST | 8 | 504 | 3 | 0 | 11 | 6 | 1 | 0 | 6,95 |
| A. Mayor | MF | 9 | 720 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,85 |
| O. Elding | ST | 8 | 524 | 2 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,84 |
| W. O'Hora | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Ivezić | ABW | 4 | 360 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,72 |
| N. Cadden | MF | 4 | 120 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| Rudi Allan Molotnikov | MF | 1 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Mulligan | MF | 11 | 975 | 0 | 1 | 15 | 6 | 2 | 0 | 6,59 |
| J. Obita | ABW | 4 | 299 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Matondo | MF | 4 | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| J. Newell | MF | 4 | 187 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,52 |
| J. McGrath | MF | 7 | 479 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Chaiwa | MF | 11 | 723 | 0 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,48 |
| N. Lowe | ST | 8 | 436 | 1 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,41 |
| A. Abdulai | MF | 4 | 113 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,41 |
| T. Klidje | ST | 9 | 356 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,33 |
| J. Devaney | MF | 5 | 261 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6,22 |
| G. Hanley | ABW | 6 | 421 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,07 |
| A. Šuto | ST | 10 | 309 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5,84 |
| J. Iredale | ABW | 4 | 291 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Megwa | ABW | 3 | 113 | 3 | 1 | 1 | 6/12 | 0 | 0 | 7,33 |
| C. Wright | MF | 7 | 410 | 8 | 2 | 1 | 25/54 | 0 | 0 | 7,10 |
| J. Kerr | ABW | 11 | 990 | 15 | 16 | 12 | 68/101 | 0 | 0 | 7,05 |
| J. Campbell | MF | 1 | 57 | 0 | 0 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 7,00 |
| F. Passlack | MF | 11 | 914 | 17 | 10 | 3 | 39/78 | 1 | 0 | 7,00 |
| M. Boyle | ST | 8 | 504 | 5 | 0 | 0 | 23/50 | 1 | 0 | 6,95 |
| A. Mayor | MF | 9 | 720 | 21 | 8 | 3 | 34/74 | 1 | 0 | 6,85 |
| O. Elding | ST | 8 | 524 | 5 | 2 | 1 | 21/52 | 1 | 0 | 6,84 |
| W. O'Hora | ABW | 2 | 180 | 4 | 2 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Ivezić | ABW | 4 | 360 | 5 | 5 | 3 | 10/20 | 1 | 0 | 6,72 |
| N. Cadden | MF | 4 | 120 | 0 | 2 | 1 | 5/10 | 0 | 0 | 6,70 |
| Rudi Allan Molotnikov | MF | 1 | 30 | 3 | 0 | 0 | 5/7 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Mulligan | MF | 11 | 975 | 23 | 7 | 5 | 55/130 | 2 | 0 | 6,59 |
| J. Obita | ABW | 4 | 299 | 1 | 2 | 3 | 7/19 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Matondo | MF | 4 | 99 | 1 | 0 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,57 |
| J. Newell | MF | 4 | 187 | 0 | 2 | 0 | 10/27 | 0 | 0 | 6,52 |
| J. McGrath | MF | 7 | 479 | 14 | 2 | 0 | 40/79 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Chaiwa | MF | 11 | 723 | 6 | 6 | 1 | 39/72 | 2 | 0 | 6,48 |
| N. Lowe | ST | 8 | 436 | 3 | 0 | 0 | 26/76 | 0 | 0 | 6,41 |
| A. Abdulai | MF | 4 | 113 | 0 | 1 | 0 | 6/19 | 1 | 0 | 6,41 |
| T. Klidje | ST | 9 | 356 | 4 | 0 | 0 | 23/48 | 1 | 0 | 6,33 |
| J. Devaney | MF | 5 | 261 | 10 | 5 | 3 | 15/33 | 0 | 1 | 6,22 |
| G. Hanley | ABW | 6 | 421 | 10 | 7 | 1 | 31/39 | 1 | 0 | 6,07 |
| A. Šuto | ST | 10 | 309 | 4 | 5 | 0 | 20/60 | 1 | 0 | 5,84 |
| J. Iredale | ABW | 4 | 291 | 6 | 3 | 0 | 16/24 | 1 | 0 | 5,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Sallinger | TW | 11 | 990 | 16 | 40 | 0 | 0 | 7,15 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Hibernian: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Hibernian: Transfers
Zugänge
- R. MatondoBrann · vereinslos6.10.26
- Alex WilliamsWest Brom · Leihe2.9.26
- M. IvezićHolstein Kiel · Transfer1.9.26
- J. DevaneyManchester United · Leihe22.8.26
- A. MayorMillwall · Transfer13.7.26
- N. LoweStoke City · Leihe13.7.26
- A. AbdulaiLeyton Orient · Transfer3.7.26
- C. WrightPlymouth · vereinslos30.6.26
Abgänge
- J. MacIntyreArbroath · Leihe10.9.26
- J. CampbellST Johnstone · Leihe2.9.26
- W. O'HoraLeicester · Transfer31.8.26
- A. MannehKolding IF · vereinslos24.8.26
- Joseph McGrathAlloa Athletic · Leihe31.7.26
- C. CaddenAberdeen · Transfer30.7.26
- M. JohnsonShelbourne · Leihe21.7.26
- É. YouanWisla Krakow · vereinslos9.7.26
Hibernian: die wichtigsten Fakten
Hibernian: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Hibernian?
Heimspielstätte von Hibernian: Easter Road Stadium (Edinburgh) mit Platz für 20.421 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Hibernian?
Hibernian belegt in der Scottish Premiership den 12. Platz: 8 Punkte aus 11 Spielen (2 Siege, 2 Unentschieden, 7 Niederlagen).
Wann spielt Hibernian als Nächstes?
Nächstes Spiel: Aberdeen – Hibernian, Sa., 7.11. · 18:45 (Scottish Premiership).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Hibernian?
Letztes Ligaspiel: ST Mirren 1–1 Hibernian (28.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Hibernian?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Boyle – 3 Tore.
Hibernian: Spiele, Tabelle und Tipps
Hibernian (Schottland) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Scottish Premiership, UEFA Conference League, EFL Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Scottish Premiership finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
