Kilmarnock: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Kilmarnock: kommende Spiele
Kilmarnock: letzte Ergebnisse
Kilmarnock: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Kilmarnock: Tabellenplatz – Scottish Premiership
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 12 | 3-3-6 | 14:20 | 12 | SUNNN | |
| 10 | 11 | 3-2-6 | 12:14 | 11 | NNSNU | |
| 11 | 12 | 2-3-7 | 13:28 | 9 | UNNSN | |
| 12 | 11 | 2-2-7 | 11:17 | 8 | UNNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 6 | 2-1-3 | 5:5 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 4:8 | 7 | |
| 11 | 6 | 1-2-3 | 7:15 | 5 | |
| 12 | 6 | 0-1-5 | 5:11 | 1 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 1-2-3 | 5:10 | 5 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 7:9 | 4 | |
| 12 | 6 | 1-1-4 | 6:13 | 4 |
Kilmarnock: Statistiken der Saison (Scottish Premiership)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (5×) · 3-4-1-2 (2×) · 4-4-1-1 (1×)
Kilmarnock: Spielerstatistiken (Scottish Premiership)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Kiltie | MF | 12 | 1003 | 3 | 0 | 20 | 9 | 1 | 0 | 6,99 |
| C. Burke | ST | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| N. Cleșcenco | MF | 5 | 174 | 1 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,85 |
| T. John-Jules | ST | 12 | 770 | 1 | 0 | 19 | 6 | 2 | 0 | 6,80 |
| T. Lowery | MF | 12 | 1060 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6,77 |
| D. Daniels | ST | 9 | 268 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| G. Stanger | ABW | 12 | 1061 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. McCarthy | ABW | 10 | 885 | 1 | 0 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,56 |
| J. Yfeko | ABW | 2 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| A. Tshibola | MF | 10 | 691 | 0 | 0 | 10 | 6 | 2 | 0 | 6,54 |
| B. Rice | MF | 7 | 253 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,49 |
| M. O'Hara | MF | 8 | 240 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| J. Hugill | ST | 12 | 1066 | 2 | 2 | 21 | 13 | 2 | 0 | 6,45 |
| M. Schjønning-Larsen | ABW | 12 | 993 | 1 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,44 |
| J. Brandon | ABW | 12 | 753 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,31 |
| E. Ring | ABW | 10 | 746 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,91 |
| E. Brown | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
| Michael-John Kamson-Kamara | ABW | 5 | 213 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,37 |
| I. Owen | ST | 4 | 67 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,03 |
| R. Deas | ABW | 3 | 160 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,61 |
| R. McKenzie | MF | 4 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,22 |
| J. Meier | ABW | 2 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,87 |
| Roshaun Mathurin | ST | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,10 |
| C. Burke | ST | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Kiltie | MF | 12 | 1003 | 11 | 8 | 7 | 52/108 | 1 | 0 | 6,99 |
| C. Burke | ST | 1 | 26 | 1 | 0 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| N. Cleșcenco | MF | 5 | 174 | 7 | 2 | 2 | 12/24 | 1 | 0 | 6,85 |
| T. John-Jules | ST | 12 | 770 | 18 | 5 | 3 | 65/141 | 2 | 0 | 6,80 |
| T. Lowery | MF | 12 | 1060 | 19 | 4 | 7 | 40/88 | 1 | 0 | 6,77 |
| D. Daniels | ST | 9 | 268 | 8 | 0 | 3 | 17/46 | 1 | 0 | 6,75 |
| G. Stanger | ABW | 12 | 1061 | 25 | 14 | 10 | 66/102 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. McCarthy | ABW | 10 | 885 | 14 | 21 | 6 | 48/81 | 3 | 0 | 6,56 |
| J. Yfeko | ABW | 2 | 135 | 4 | 2 | 4 | 6/14 | 0 | 0 | 6,55 |
| A. Tshibola | MF | 10 | 691 | 13 | 3 | 4 | 44/104 | 2 | 0 | 6,54 |
| B. Rice | MF | 7 | 253 | 3 | 1 | 3 | 6/22 | 2 | 0 | 6,49 |
| M. O'Hara | MF | 8 | 240 | 7 | 0 | 1 | 18/26 | 0 | 0 | 6,47 |
| J. Hugill | ST | 12 | 1066 | 5 | 3 | 1 | 26/113 | 2 | 0 | 6,45 |
| M. Schjønning-Larsen | ABW | 12 | 993 | 8 | 7 | 5 | 31/67 | 2 | 0 | 6,44 |
| J. Brandon | ABW | 12 | 753 | 13 | 2 | 2 | 27/72 | 3 | 0 | 6,31 |
| E. Ring | ABW | 10 | 746 | 10 | 6 | 1 | 36/83 | 0 | 0 | 5,91 |
| E. Brown | ABW | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 5,90 |
| Michael-John Kamson-Kamara | ABW | 5 | 213 | 2 | 3 | 5 | 11/23 | 1 | 0 | 5,37 |
| I. Owen | ST | 4 | 67 | 0 | 0 | 0 | 4/13 | 0 | 0 | 5,03 |
| R. Deas | ABW | 3 | 160 | 4 | 2 | 1 | 11/18 | 0 | 0 | 4,61 |
| R. McKenzie | MF | 4 | 61 | 2 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 3,22 |
| J. Meier | ABW | 2 | 59 | 0 | 1 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 2,87 |
| Roshaun Mathurin | ST | 1 | 31 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 2,10 |
| C. Burke | ST | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Stryjek | TW | 6 | 540 | 14 | 26 | 0 | 0 | 7,70 |
| C. Ferrie | TW | 4 | 360 | 6 | 16 | 0 | 0 | 4,69 |
| N. Mantl | TW | 2 | 180 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3,96 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Kilmarnock: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Kilmarnock: Transfers
Zugänge
- N. MantlArouca · vereinslos15.10.26
- Michael-John Kamson-KamaraHeart Of Midlothian · Leihe2.9.26
- C. McCarthyHull City · Leihe17.8.26
- J. YfekoExeter City · Transfer30.7.26
- J. MeierSSV Ulm 1846 · vereinslos30.7.26
- E. RingLincoln · Transfer3.7.26
- M. O'HaraST Mirren · vereinslos30.6.26
- I. OwenBarry Town · Transfer30.6.26
Abgänge
- K. MagennisArbroath · vereinslos10.9.26
- S. DuruhSheffield Wednesday · vereinslos6.9.26
- R. McCrorieNK Varaždin · vereinslos27.8.26
- J. ThomsonSwindon Town · Transfer27.8.26
- E. BrownGlentoran · Leihe24.8.26
- S. TiffoneyRaith Rovers · Leihe20.8.26
- B. AndersonLivingston · vereinslos31.7.26
- R. EllisQueen of the South · Leihe30.7.26
Kilmarnock: die wichtigsten Fakten
Kilmarnock: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Kilmarnock?
Heimspielstätte von Kilmarnock: The BBSP Stadium Rugby Park (Kilmarnock) mit Platz für 18.128 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Kilmarnock?
Kilmarnock belegt in der Scottish Premiership den 11. Platz: 9 Punkte aus 12 Spielen (2 Siege, 3 Unentschieden, 7 Niederlagen).
Wann spielt Kilmarnock als Nächstes?
Nächstes Spiel: Celtic – Kilmarnock, So., 8.11. · 17:00 (Scottish Premiership).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Kilmarnock?
Letztes Ligaspiel: Kilmarnock 2–2 ST Johnstone (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Kilmarnock?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist G. Kiltie – 3 Tore.
Kilmarnock: Spiele, Tabelle und Tipps
Kilmarnock (Schottland) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Scottish Premiership, EFL Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Scottish Premiership stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
