Heart Of Midlothian: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Heart Of Midlothian: kommende Spiele
Heart Of Midlothian: letzte Ergebnisse
Heart Of Midlothian: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Heart Of Midlothian: Tabellenplatz – Scottish Premiership
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-1-0 | 15:4 | 13 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 15:5 | 13 | |
| 3 | 5 | 4-0-1 | 10:3 | 12 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 2-2-2 | 10:10 | 8 | |
| 5 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 6 | 6 | 2-1-3 | 9:13 | 7 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 6:6 | 6 | |
| 8 | 6 | 2-0-4 | 4:10 | 6 |
Heart Of Midlothian: Statistiken der Saison (Scottish Premiership)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (6×) · 4-4-2 (3×) · 4-2-2-2 (1×)
Heart Of Midlothian: Spielerstatistiken (Scottish Premiership)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Renaud | MF | 1 | 64 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8,20 |
| J. McPake | ST | 10 | 788 | 3 | 5 | 17 | 7 | 1 | 0 | 7,46 |
| B. Spittal | MF | 4 | 274 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,25 |
| O. McEntee | ABW | 7 | 484 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,14 |
| M. Fagan-Walcott | ABW | 4 | 360 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,05 |
| L. Mendy | MF | 10 | 788 | 3 | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | 7,02 |
| C. Borchgrevink | ABW | 5 | 237 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,94 |
| J. Altena | ABW | 10 | 853 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,92 |
| Cláudio Braga | ST | 11 | 892 | 5 | 2 | 31 | 13 | 1 | 0 | 6,91 |
| C. Miller | MF | 11 | 692 | 5 | 1 | 13 | 10 | 2 | 0 | 6,87 |
| S. Kerjota | MF | 11 | 550 | 1 | 2 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,84 |
| S. Kingsley | ABW | 5 | 344 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,82 |
| Ageu | MF | 2 | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Wilson | ST | 10 | 518 | 3 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. McCart | ABW | 10 | 822 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,70 |
| R. Mato | ST | 5 | 194 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| T. Magnússon | MF | 9 | 493 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,54 |
| S. Findlay | ABW | 7 | 480 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5,85 |
| H. Milne | ABW | 6 | 364 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5,84 |
| J. Williams | ST | 7 | 149 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5,76 |
| S. Guendouz | ST | 7 | 151 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5,46 |
| Y. Dhanda | MF | 2 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4,51 |
| A. Ba-Sy | ST | 3 | 143 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3,90 |
| P. Kabore | ST | 3 | 89 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,82 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Renaud | MF | 1 | 64 | 3 | 1 | 2 | 6/12 | 0 | 0 | 8,20 |
| J. McPake | ST | 10 | 788 | 16 | 3 | 4 | 68/117 | 1 | 0 | 7,46 |
| B. Spittal | MF | 4 | 274 | 3 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 7,25 |
| O. McEntee | ABW | 7 | 484 | 7 | 6 | 3 | 27/43 | 0 | 0 | 7,14 |
| M. Fagan-Walcott | ABW | 4 | 360 | 5 | 4 | 2 | 16/28 | 1 | 0 | 7,05 |
| L. Mendy | MF | 10 | 788 | 17 | 11 | 3 | 58/110 | 0 | 0 | 7,02 |
| C. Borchgrevink | ABW | 5 | 237 | 11 | 4 | 0 | 18/30 | 1 | 0 | 6,94 |
| J. Altena | ABW | 10 | 853 | 18 | 13 | 2 | 64/112 | 2 | 0 | 6,92 |
| Cláudio Braga | ST | 11 | 892 | 11 | 4 | 3 | 54/144 | 1 | 0 | 6,91 |
| C. Miller | MF | 11 | 692 | 12 | 5 | 1 | 36/86 | 2 | 0 | 6,87 |
| S. Kerjota | MF | 11 | 550 | 16 | 4 | 2 | 40/85 | 3 | 0 | 6,84 |
| S. Kingsley | ABW | 5 | 344 | 3 | 2 | 1 | 19/27 | 1 | 0 | 6,82 |
| Ageu | MF | 2 | 87 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Wilson | ST | 10 | 518 | 5 | 1 | 2 | 16/46 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. McCart | ABW | 10 | 822 | 11 | 16 | 9 | 51/84 | 2 | 0 | 6,70 |
| R. Mato | ST | 5 | 194 | 10 | 1 | 1 | 17/24 | 1 | 0 | 6,60 |
| T. Magnússon | MF | 9 | 493 | 10 | 2 | 0 | 38/77 | 0 | 0 | 6,54 |
| S. Findlay | ABW | 7 | 480 | 4 | 4 | 4 | 26/39 | 0 | 1 | 5,85 |
| H. Milne | ABW | 6 | 364 | 14 | 3 | 1 | 33/55 | 1 | 0 | 5,84 |
| J. Williams | ST | 7 | 149 | 2 | 0 | 0 | 11/22 | 0 | 0 | 5,76 |
| S. Guendouz | ST | 7 | 151 | 6 | 1 | 0 | 15/24 | 1 | 0 | 5,46 |
| Y. Dhanda | MF | 2 | 93 | 1 | 2 | 0 | 8/10 | 2 | 0 | 4,51 |
| A. Ba-Sy | ST | 3 | 143 | 3 | 0 | 0 | 10/27 | 1 | 0 | 3,90 |
| P. Kabore | ST | 3 | 89 | 0 | 0 | 1 | 4/15 | 0 | 0 | 3,82 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Reus | TW | 11 | 990 | 8 | 22 | 0 | 0 | 6,73 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Heart Of Midlothian: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Heart Of Midlothian: Transfers
Zugänge
- L. KabashiGrasshoppers · Transfer2.9.26
- A. BenjaminsenVíkingur Gøta · Transfer31.8.26
- J. WilliamsRhode Island · Transfer24.8.26
- K. WrightRangers · vereinslos13.8.26
- L. MendyForest Green · Transfer23.7.26
- B. ReusSK Beveren · vereinslos16.7.26
- S. FindlayOxford United · vereinslos30.6.26
- R. MatoVardar Skopje · vereinslos30.6.26
Abgänge
- Michael-John Kamson-KamaraKilmarnock · Leihe2.9.26
- S. KartumAalesund · vereinslos1.9.26
- A. KyziridisÇorum FK · Transfer9.8.26
- A. SchwolowFSV Mainz 05 · Transfer29.7.26
- Cormac DalyArbroath · Leihe16.7.26
- C. GordonGordon Craig · Karriereende15.7.26
- C. DevlinRangers · vereinslos11.7.26
- M. GilliesStenhousemuir · Leihe7.7.26
Heart Of Midlothian: die wichtigsten Fakten
Heart Of Midlothian: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Heart Of Midlothian?
Heimspielstätte von Heart Of Midlothian: Tynecastle Park (Edinburgh) mit Platz für 20.099 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Heart Of Midlothian?
Heart Of Midlothian belegt in der Scottish Premiership den 3. Platz: 20 Punkte aus 11 Spielen (6 Siege, 2 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Heart Of Midlothian als Nächstes?
Nächstes Spiel: FC Thun – Heart Of Midlothian, Do., 5.11. · 18:45 (UEFA Conference League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Heart Of Midlothian?
Letztes Ligaspiel: Heart Of Midlothian 2–2 Rangers (28.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Heart Of Midlothian?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist C. Miller – 6 Tore.
Heart Of Midlothian: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Heart Of Midlothian (Schottland) in allen Wettbewerben dieser Saison (Scottish Premiership, Champions League, Europa League, UEFA Conference League, EFL Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Scottish Premiership stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
