Fußball
Startseite › Tipps › Motherwell – Rangers
Scottish Premiership · 14. Spieltag · 21. November 2026 · 21:00

Motherwell – Rangers: Prognose, Tipp und Quoten – 21. November 2026, Scottish Premiership

VS
USUSS
1Motherwell6,75
XUnentschieden5,10
2Rangers1,42

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 5.11.26, 03:38

NV CasinoBei NV Casino wetten →
Anstoß in
0Tage
0Stunden
0Minuten
0Sekunden
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseH2HFAQ

Das Spiel Motherwell – Rangers wird am 21. November 2026 · 21:00 angepfiffen – Spielort: Fir Park (Motherwell). Favorit ist aus unserer Sicht Rangers (67 %). Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

Motherwell – Rangers: Tipp und Prognose
Handicap
Motherwell +1,5 (Asian Handicap)
1,80
Tore
Über 2,5 Tore
1,47
Kombi
Rangers + über 2,5 Tore
2,07
48 % · faire Quote der Kombi
54 %Chance
1:2wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Rangers (X2), Wahrscheinlichkeit 86 %, Quote bis 1,13.

Jetzt wetten →

Motherwell – Rangers: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Motherwell belegt den 9. Platz (12 Punkte aus 12 Spielen, 3S 3U 6N), Rangers den 2. Platz (24 Punkte, 7S 3U 1N).
  2. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (43) kommt Motherwell auf 4 Siege, dazu gab es 10 Unentschieden, und Rangers kommt auf 29 Siege; Tore 39:106.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Rangers durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:2 (9,8 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Über 2,5 Tore (Quote 1,47), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 65 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 56 %, mehr als 2,5 Tore bei 65 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 43; Motherwell 4 Siege, 10 Unentschieden, Rangers 29 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 3,4 Tore pro Spiel.
  3. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 65 %.
  4. Ausfälle: Motherwell 0, Rangers 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – ja

Alternative: Beide Teams treffen – ja (Wahrscheinlichkeit 56 %, beste Quote 1,67). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Motherwell: keine Ausfälle. Rangers: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Motherwell – Rangers: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt6,755,101,42
Marktdurchschnitt6,594,871,40
Niedrigste Quote6,254,601,38
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,151,1282,8 %
Über 2,5 Tore1,471,4364,8 %
Unter 2,5 Tore2,752,6435,2 %
Über 3,5 Tore2,182,1444,2 %
Beide treffen – ja1,671,6556,4 %
Beide treffen – nein2,162,1343,6 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 03:38. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,3 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Motherwell 1:2 Rangers, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Motherwell 9. (12 Punkte), Rangers 2. (24 Punkte).
  • H2H: 43 Spiele: Motherwell 4S 10U 29N, Tore 39:106.
  • Ausfälle: Motherwell 0, Rangers 0.

Wer gewinnt Motherwell – Rangers?

Motherwell14 %
Unentschieden19 %
Rangers67 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Motherwell – Rangers: weitere Wetttipps

Unentschieden oder Rangers (X2)85,8 % · faire Quote 1,16 · beste 1,13
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore82,8 % · faire Quote 1,21 · beste 1,15
Wahrscheinlich
Sieg Rangers66,7 % · faire Quote 1,50 · beste 1,42
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore64,8 % · faire Quote 1,54 · beste 1,47
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja56,4 % · faire Quote 1,77 · beste 1,67
Möglich
Unter 3,5 Tore55,8 % · faire Quote 1,79 · beste 1,73
Möglich
Über 3,5 Tore44,2 % · faire Quote 2,26 · beste 2,18
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein43,6 % · faire Quote 2,29 · beste 2,16
Außenseiter
Unter 2,5 Tore35,2 % · faire Quote 2,84 · beste 2,75
Außenseiter
Unentschieden19,2 % · faire Quote 5,22 · beste 5,10
Außenseiter
Sieg Motherwell14,2 % · faire Quote 7,06 · beste 6,75
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 29,8 %
0 : 29,8 %
1 : 18,5 %
0 : 18,5 %
1 : 37,5 %
0 : 37,5 %

Motherwell – Rangers: Ausfälle und Verletzungen

Motherwell

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Rangers

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Celtic129-1-227:1028
2Rangers117-3-119:924
3Heart Of Midlothian116-2-324:1720
4Falkirk125-3-415:1218
5Dundee115-2-417:1317
6Dundee United114-4-316:1616
7ST Johnstone123-5-415:1914
8ST Mirren124-2-612:2014
9Motherwell123-3-614:2012
10Aberdeen113-2-612:1411
11Kilmarnock122-3-713:289
12Hibernian112-2-711:178

Letzte Spiele

Motherwell

31.10.SMotherwell 1:0 ST Mirren
28.10.UST Johnstone 2:2 Motherwell
25.10.NMotherwell 0:2 Heart Of Midlothian
17.10.NKilmarnock 3:2 Motherwell
11.10.NMotherwell 0:2 Celtic

Rangers

28.10.UHeart Of Midlothian 2:2 Rangers
24.10.SRangers 4:0 ST Johnstone
17.10.UDundee 2:2 Rangers
10.10.SRangers 3:1 Kilmarnock
20.9.SCeltic 0:1 Rangers

Heim und auswärts

Motherwell zu Hause6 Spiele: 2S 1U 3N, Tore 4:8
Rangers auswärts6 Spiele: 3S 3U 0N, Tore 9:6

Direkter Vergleich

Alle Spiele
4Motherwell
10Unentschieden
29Rangers
5.9.26 · Rangers 1:0 Motherwell
26.4.26 · Rangers 2:3 Motherwell
11.2.26 · Motherwell 1:1 Rangers
27.12.25 · Rangers 1:0 Motherwell
2.8.25 · Motherwell 1:1 Rangers
1.3.25 · Rangers 1:2 Motherwell

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,3 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Motherwell – Rangers?

Motherwell +1,5 (Asian Handicap) (1,80); Über 2,5 Tore (1,47).

Wer gewinnt Motherwell – Rangers?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Motherwell bei 14 %, für ein Unentschieden bei 19 % und für einen Sieg von Rangers bei 67 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

21. November 2026 um 21:00, Spielort: Fir Park, Motherwell.

Wer fällt aus?

Motherwell: keine Ausfälle. Rangers: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 65 % (Quote 1,47) und für weniger als 2,5 Tore bei 35 % (Quote 2,75).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 56 % (Quote 1,67).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:2 (9,8 %), gefolgt von 0:2 (9,8 %) und 1:1 (8,5 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

ST Johnstone – Dundee 7.11.Dundee United – Motherwell 7.11.Aberdeen – Hibernian 7.11.ST Mirren – Rangers 7.11.Heart Of Midlothian – Falkirk 8.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

NV Casino100% Sport + 10 EUR Freebet